PDA Главная Новости косметологии
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новости косметологии

Подразделы:   Бизнес, Продукты и процедуры, Исследования и медицина, Разное, Мероприятия, Аналитические статьи, Интервью
img

Estee Lauder дебютирует в прямом эфире на QVC

В рамках расширенного партнерства с торговой экосистемой культовый американский косметический бренд Estée Lauder провел на этой неделе прямую трансляцию на QVC – сеть бесплатного эфирного телевидения и флагманский торговый канал, специализирующийся на телевизионных домашних покупках.

Читать далее
img

Датский стартап запускает экстремальный бренд солнцезащитных кремов

Датский стартап Operators Skincare разработал линейку солнцезащитных средств, способных выдерживать экстремальные условия и активный образ жизни военнослужащих, а также потребности спортсменов, занимающихся экстремальными видами спорта на открытом воздухе.

Читать далее
img

Unilever отказывается от маркировки «нормальная кожа» и «нормальные волосы»

Компания Unilever объявила, что уберет слово «нормальный» со всех упаковок и рекламы своих косметических брендов и товаров личной гигиены. Это решение, которое, в первую очередь, касается таких брендов, как Dove, Lifebuoy, Axe и Sunsilk, является важным шагом «на пути к более справедливому и инклюзивному, а также экологически безопасному для планеты видению красоты», – заявили в организации.

Читать далее
img

Рынок премиальный косметики Германии лучше других перенёс кризис

Германия показала наименьший спад среди пяти крупнейших премиальных рынков индустрии красоты в Европе. Благодаря более коротким и легким периодам карантина, это единственная страна, в которой общий спад продаж оказался ниже 20%.

Читать далее
img

L’Oreal запускает новый инструмент виртуальной примерки для лаков Essie

L’Oréal Group представила новый виртуальный опыт примерки для своего бренда средств по уходу за ногтями Essie, который поддерживается разработчиком дополненной реальности Modiface.

Читать далее
img

С 1 по 4 апреля 2021 г. в Нижнем Новгороде пройдет выставка индустрии красоты "SilverLand"

С 1 по 4 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде в выставочном комплексе пройдет выставка индустрии красоты "SilverLand" - крупнейшее в Приволжском регионе мероприятие для профессионалов индустрии красоты и салонного бизнеса.

Читать далее
img

Becca Cosmetics закрывается

Косметическая торговая марка Becca Cosmetics, принадлежащая Estée Lauder Companies, прекратит своё существование в сентябре этого года из-за низких финансовых показателей.

Читать далее
img

Beiersdorf выходит в онлайн с новым брендом уходовой косметики

Немецкий косметический гигант, которому принадлежат Nivea, Eucerin, La Prairie, Labello, Aquaphor, Coppertone, сосредотачивается на росте своих продаж в электронной коммерции с запуском новой концепции персонализированного ухода за кожей под названием O.W.N – «Только то, что необходимо» (Only What’s Needed), на ключевых европейских рынках.

Читать далее
img

Chanel запускает Lipscanner для примерки губной помады

Компания Chanel выпускает мобильное приложение нового поколение для виртуальной примерки губной помады.

Читать далее
img

С 17 по 20 июня 2021 года в Санкт-Петербурге состоится конгресс «Мультидисциплинарная эстетическая медицина»

С 17 по 20 июня 2021 года в Санкт-Петербурге очном формате в отеле «Санкт-Петербург» состоится конгресс «Мультидисциплинарная эстетическая медицина»

Читать далее


img

С 17 по 20 июня 2021 года в Сочи пройдёт выставка «Территория красоты - 2021»

С 17 по 20 июня 2021 года в выставочном центре Гранд отеля «Жемчужина» г. Сочи состоятся XIV выставка бьюти-инноваций, ювелирных изделий и моды «Территория красоты - 2021» и Фестиваль народных мастеров и художников России.

Читать далее
img

Mintel: потребители хотят больше возможностей для защиты кожи

Во время карантина повышенное воздействие экранов и уменьшение воздействия солнца и загрязнения изменили определение потребностей в защите кожи. Последнее исследование Алекса Фишера, заместителя директора по красоте и личной гигиене Mintel, открывает новые ожидания потребителей и возможности для брендов.

Читать далее
img

Экспорт косметики из Франции снизился впервые с 2009 года

Экспорт французской косметической продукции снизился на 11,8% в 2020 году по сравнению с прошлым годом. Такое снижение зафиксировано впервые с 2009 года. В условиях пандемии Covid-19 и сбоев на рынках мыло смогло максимально использовать преимущества кризиса.

Читать далее
img

В Великобритании запретили использовать фильтры в рекламе косметики

В Великобритании организация ASA, определяющая стандарты рекламы и регулирующая политику её использования, ввела новые правила, запрещающие косметическим брендам и инфлюенсерам использовать «вводящие в заблуждение» фильтры, которые преувеличивают эффективность продукта.

Читать далее
img

ONLY Group разработала антибактериальный спрей против маскне

ONLY Group, компания из Сингапура, специализирующаяся на эстетической медицине, разработала антибактериальный спрей для лица на 100% растительной основе, который, согласно пресс-релизу, может предотвратить маскне, увлажняя и успокаивая кожу.

Читать далее
img

2020 год в индустрии красоты – инновации без границ

Хотя 2020 год оказался настоящим испытанием для всего мира из-за пандемии коронавируса, негативно отразившись и на косметической промышленности, производители всё же сумели удивить инновационными решениями.

Читать далее
img

Shiseido разработала новую текстуру для солнцезащитных средств

Компания Shiseido разработала новую технологию, позволяющую сократить использование УФ-фильтров, таких как оксид титана и оксид цинка, для улучшения текстуры и цвета средства без ущерба для силы его действия.

Читать далее
img

В Body Shop изучили главные тренды в макияже 2021 года

Средства для макияжа, возможно, были слабой категорией рынка красоты в прошлом году, но это может измениться в 2021 году. Согласно данным компании Body Shop, которая проанализировала данные поиска в Google, декоративная косметика окажется в тренде в этом году.

Читать далее
img

Amyris запускает бренд чистых средств по уходу за волосами

Amyris объявляет о запуске бренда чистых средств по уходу за волосами в рамках партнерства с Джонатаном Ван Нессом, американским парикмахером, телеведущим, ведущим подкастов, актером и писателем.

Читать далее
img

Shiseido ведет переговоры с CVC о продаже одного из своих подразделений

Shiseido подтвердила на этой неделе, что ведет переговоры с CVC о продаже данному инвестиционному фонду своего бизнеса по производству уходовой косметики, стоимость которого, по оценке Bloomberg, превышает 1,45 миллиарда долларов.

Читать далее
img

SkinBug – новый инструмент для разработки безопасной косметики

Группа исследователей из Индии разработала SkinBug, инструмент на основе искусственного интеллекта, который может предсказать, как определенные молекулы в косметике будут реагировать на микробиом кожи и смогут ли они потенциально навредить потребителю.

Читать далее
img

Сублимированная косметика – новый формат в индустрии красоты

Несколько брендов корейской косметики выпустили новые уходовые продукты, в производстве которых была применена технология сублимационной сушки – вероятный признак того, что новый формат косметических ингредиентов скоро станет очень популярным.

Читать далее
img

Рынок премиальной косметики постепенно восстанавливается

Рынки элитной косметики и парфюмерии в Великобритании, Франции и Германии демонстрируют признаки восстановления благодаря росту электронной коммерции, особенно в области премиальной парфюмерии и средств по уходу за кожей, считает NPD Group.

Читать далее
img

Unilever судится из-за шампуня Tresemme

На производителя Unilever подали коллективный иск из-за шампуней серии Tresemmé Keratin Smooth. Истцы заявляют, что в состав этих средств входит консервант, который может нанести потенциальный вред здоровью потребителей.

Читать далее
img

США – второй самый дешевый рынок косметических товаров

Согласно отчету, опубликованному платформой сравнения цен на косметику Cosmetify, США являются одним из самых доступных рынков для покупки косметических товаров, уступая только Канаде.

Читать далее