PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

L`Oreal подаёт патент на новую систему диагностики кожи



Международная косметическая компания L’Oréal разработала цифровую систему для анализа биомаркеров белка в коже и прогнозирования тенденций, которые могут возникнуть в связи с этим, что позволяет создавать индивидуализированные составы и более подходящие рекомендации по продуктам.

В своем международном патенте L’Oréal сообщила, что двусторонняя система была разработана для использования в клинической или розничной среде, обеспечивая обработку результатов на цифровом устройстве, таком как смартфон, планшет или настольный компьютер. Такие прогнозы изменений состояния кожи затем могут быть использованы либо для смешивания составов активных ингредиентов, нацеленных на конкретные потребности и выявленные прогнозы, либо для составления рекомендаций по существующим продуктам.

По словам представителей L’Oréal, анализ биомаркеров становится все более широко используемым «неинвазивным» способом измерения различных концентраций белка в коже; многие из них были идентифицированы как связанные с клиническими признаками старения и чувствительностью или невосприимчивостью к определенным активным ингредиентам, таким как ретинол.

Например, было обнаружено, что биомаркер FLG2 связан с клиническими признаками грубой кожи, биомаркер IDE указывает на морщины вокруг глаз, биомаркер LCN1 – потеря эластичности, а биомаркеры YKL40 и TG3 показывают, будет ли субъект реагировать на ретинол для уменьшения морщин под глазами – все это было обнаружено в клинических исследованиях.

В патенте L’Oréal указано следующее: «Несмотря на то, что эти корреляции были определены, система анализа биомаркеров предоставляет только информацию о концентрации сырого протеина и не использует эти корреляции. Желательны системы и методы, использующие информацию о концентрации биомаркеров для улучшения составов продуктов по уходу за кожей с учетом прогнозируемых тенденций в области кожи. Также желательны системы и методы, которые используют информацию о концентрации биомаркеров для выработки рекомендаций по уходу за кожей и для улучшения таких рекомендаций с учетом прогнозируемых тенденций состояния кожи».

Источник: Skin trend predictions: L’Oréal files patent on protein biomarker analysis, skin diagnosis system

Тэги: L'Oreal   персонализация   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Микроиглы будут использовать в жиросжигающих процедурах
В медицинском центре Колумбийского университета (CUMC) и Университете Северной Каролины был разработан новый вид кожного (трансдермального) пластыря, который позволяет использовать микроиглы для сжигания жира.
Очередное исследование полностью "оправдывает" триклозан
Очередное исследование свойств триклозана показало, что ингредиент не влияет на здоровье человека, а также на состав микробиома или эндокринную систему.
Ученые обнаружили, что стволовые клетки потовых желез участвуют в регенерации кожи
Ученые Южно-Калифорнийского университета углубились в изучение причин образования пота. Исследовательский проект должен в перспективе привести к разработке лучших методов регенерации тканей и лечения заболеваний, связанных с повышенным потоотделением.
Ученые из UCLA представили новый гидрогель для заживления повреждений кожи
Ученые из Калифорнии представили новинку для лечения хронических ран кожи.
Shiseido изучает влияние окислительного стресса на кожу человека
Компания Shiseido совместно с учёными технологического института Тохоку преуспели в изучении последствий воздействия окислительного стресса, который накапливается в коже из-за повреждений, вызванных, к примеру, ультрафиолетовым излучением. Окислительный стресс – это процесс повреждения клеток в результате окисления из-за свободных радикалов.
Axe может помочь геймерам улучшить свою производительность
Бренд мужской парфюмерии Axe объединился с ведущими стримерами мира, чтобы проверить теорию о том, что использование спрея для тела Axe может улучшить игровые способности.
Микобиом важен для ухода за чувствительной кожей
Хотя интерес к бактериям, составляющим микробиом кожи, очень высок, исследователи из Кореи обнаружили новые данные о микобиоме кожи – ее грибковом разнообразии, которые могут помочь в создании новых продуктов для чувствительной кожи.
Беременные женщины под угрозой из-за вредной косметики
Беременных подстерегает опасность не только в виде алкоголя, табака и вредной еды - неожиданные опасности таит в себе обычная повседневная гигиена и средства ее обеспечения.
Масло жожоба улучшает кожный барьер
Компания Jojoba Desert, один из крупнейших производителей масла жожоба, обнаружила в клинических исследованиях, что JD Lusteris (INCI: Jojoba Esters (and) Jojoba Alcohol (and) Propanediol (and) Tocopherol) улучшает кожный барьер, в дополнение к ранее заявленной функциональности ингредиента, включая борьбу с акне.
Окончательный вердикт – парабены безопасны
Вот уже несколько лет подряд в индустрии красоты остаётся актуальным вопрос безопасности определённых химических ингредиентов. И хотя ещё четыре года назад учёным удалось найти доказательства того, что парабены в косметике не так опасны, как принято считать, этот вопрос оставался открытым до сих пор.

Комментарии