PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

L`Oreal стала партнером приложения для отслеживания менструации Clue



Технологический инкубатор L’Oréal Group входит в мир приложений для отслеживания менструального цикла. На этой неделе компания объявила о партнерстве с Clue, одним из крупнейших в мире приложений для отслеживания критических дней по глобальным рейтингам.

В рамках новой сделки L’Oréal планирует использовать данные из приложения для совместного создания в приложении контента с советами по уходу за кожей, связанным с гормонами. Партнерство отражает растущую связь между мирами благополучия и красоты, а также объясняется тем, что приложения для отслеживания менструального цикла остаются одними из самых популярных приложений, связанных со здоровьем, используемых женщинами с данными, которые ценятся маркетологами.

«Гормоны и кожа – это то, о чём, по нашему мнению, у людей пока недостаточно информации. Мы хотим сосредоточиться на более персонализированной информации и предоставлении людям понимания того, как их кожа развивается и меняется, а затем помочь понять, как они могут использовать свои косметические продукты», – отметил Гив Балуч, глава технологического инкубатора L’Oréal.

Бренд будет предлагать опросы по уходу за кожей в приложении, а затем использовать эти данные для работы с Clue над статьями по уходу за кожей, которые будут доступны в приложении и на веб-сайте Clue. Все данные, собранные через приложение Clue, будут анонимными.

L’Oréal будет предоставлять индивидуальные советы по уходу за кожей каждому пользовательнице в зависимости от того, на какой неделе она находится в своем цикле, используя научную информацию о том, как кожа развивается во время гормонального цикла. Консультации касаются распространенных проблем кожи, связанных с гормонами, включая акне, сухость, дерматит и восприимчивость к ультрафиолетовому излучению. Подразделение активной косметики L’Oréal будет заниматься созданием контента и получать рекомендации от дерматологов, эндокринологов и гинекологов.

По словам Балуча, партнерские приложения являются важной частью стратегии технологического инкубатора: «Вероятно, более половины того, что мы делаем, мы делаем с внешними партнерами. Наша компания изучает, есть ли мировые лидеры в тех областях, в которых мы не обязательно занимаем лидирующие позиции, а затем делимся своим опытом в области красоты и здоровья кожи».

Источник: L’Oréal Group partners with period-tracking app Clue

Тэги: L'Oreal   уход за кожей   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Установлена связь облысения и истощения жировой ткани
Ученые обнаружили неожиданную связь между процессами распада жировой ткани и потерей волос.
Исследование: растительный экстракт поможет влиять на ген, предотвращающий потерю волос
Воздействуя на определенный ген можно стимулировать развитие волосяных фолликул, выяснили ученые.
3D-карта кожи поможет ученым создать препараты нового поколения
Первая трехмерная карта кожи человека с учетом микробиологического компонента обещает прорыв в области новейших средств ухода.
Ученые предполагают, что фталаты вызывают преждевременные роды
Американское исследование обнаружило, что фталаты – вещества, часто встречающиеся в косметике и продуктах питания – могут увеличивать риск преждевременных родов. Беременным женщинам рекомендуется избегать потребления фталатов.
Составлена карта ТПВ и гидратации кожи в зависимости от расовой принадлежности
Исследование расовых особенностей кожи лица позволило ученым создать топографию распределения ключевых для целей косметологии характеристик.
Кожные заболевания занимают четвертое место по распространенности
Кожные недуги считаются четвертой наиболее распространенной причиной заболеваний человека, но многие больные люди не обращаются к врачу. В новом исследовании, опубликованном в журнале Европейской академии дерматологии и венерологии (Journal of the European Academy of Dermatology and Venereology), оценивается распространенность кожных заболеваний за пределами типичного медицинского учреждения.
Готовится выпуск трех новых средств от псориаза
Псориаз – это аутоиммунное заболевание, поражающее кожу. Оно возникает, когда иммунная система организма ошибочно принимает здоровые клетки кожи за патогенные и посылает сигнал, вызывающий избыточное образование новых клеток. Это заболевание не заразно, но доставляет значительный дискомфорт тем, кто им страдает.
В Корее заявляют о победе над алопецией
Алопеция может остаться в прошлом, уверяют специалисты корейского производителя косметических и медицинских решений.
Shiseido удалось визуализировать внутреннюю эластичность кожи
Эта технология выявляет снижение коллагена третьего типа, участвующего в снижение эластичности кожных покровов из-за процессов старения.
Развивающиеся страны стали лидером рынка товаров массового потребления
Компания Kantar Worldpanel представила свой пятый ежегодный рейтинг торговых марок – Brand Footprint, в котором представлены 50 ведущих брендов, специализирующихся на товарах массового потребления.

Комментарии