PDA Главная Новости косметологии
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новости косметологии

Подразделы:   Бизнес, Продукты и процедуры, Исследования и медицина, Разное, Мероприятия, Аналитические статьи, Интервью
img

Coty запатентовала технологию виртуальной пробы макияжа для дополненной реальности

Международная косметическая компания Coty разработала систему, которая позволяет динамично и более репрезентативно корректировать цвет при виртуальной примерке макияжа с помощью видеопотока или дополненной реальности (AR).

Читать далее
img

COVID-19 и климатический кризис повышают спрос на веганскую косметику

В журнале Cosmetic Dermatology исследователи из Кореи провели обзор литературы, анализируя потенциал веганской косметики после пандемии COVID-19. Выводы показали, что после пандемии потребность потребителей косметики и индустрии красоты в улучшении моделей потребления с учетом ухудшающихся экологических проблем явно возросла.

Читать далее
img

9-11 сентября в Светлогорске пройдёт V Балтийский конгресс по пластической хирургии и косметологии

9 - 11 сентября в конгресс-центре “Янтарь-Холл” на берегу Балтийского моря в г. Светлогорск пройдёт V Балтийский конгресс по пластической хирургии и косметологии.

Читать далее
img

Поставищик косметических ингредиентов Native Extracts осваивает Индию

Австралийский поставщик косметических ингредиентов Native Extracts собираетя создать хаб в Индии, где он надеется стимулировать исследования и разработки в области местных растений и способствовать продвижению "I-beauty".

Читать далее
img

Исследование: витамин B3 повышает защитные силы кожи

Исследования Unilever, IBM Research и Совета по научно-техническим средствам (STFC) показывают, что витамин B3 может повысить эффективность гигиенических средств за счет усиления естественной защиты организма.

Читать далее
img

С 30 июня по 3 июля в Петербурге пройдёт конференция MedBeautyAcademy

25 ведущих экспертов в сфере медицины и владельцы клиник и центров красоты обсудят на IX Международной конференции MedBeautyAcademy в Санкт-Петербурге стратегии развития медицинского и красивого бизнеса в условиях новой экономической реальности.

Читать далее
img

Исследование: бакучиол обращает вспять клеточные механизмы старения кожи лица

Исследование, опубликованное в International Journal of Cosmetic Science, изучало целостное воздействие бакучиола в качестве дермокосметического средства для лечения старения кожи.

Читать далее
img

L’Oréal купил долю в японском стартапе, специализирующемся на персонализированной красоте

Корпоративный венчурный фонд LOréal BOLD (Business Opportunities for LOréal Development) приобрел миноритарную долю в японском косметическом стартапе Sparty, Inc., который создал бизнес-модель D2C для персонализированной красоты. (Другие инвестиции BOLD включают Gjosa и Carbios).

Читать далее
img

Biologi провела исследование, согласно которому натуральный витамин C лучше, чем аскорбиновая кислота

Австралийский бренд чистой космецевтики Biologi вновь выпустил сыворотку с витамином С после того, как проведенные исследования доказали, что витамин С, получаемый из сливы Какаду, превосходит аскорбиновую кислоту.

Читать далее
img

Beiersdorf запатентовала солнцезащитные формулы, которые также обеспечивают эстетический эффект

Европейская компания Beiersdorf разработала для американского рынка ряд солнцезащитных формул, которые обеспечивают защиту, но при этом создают эстетически приятные визуальные эффекты на коже.

Читать далее


img

Летний конгресс по пластической хирургии пройдёт в Петербурге с 1 по 3 июня

Летний конгресс – это федеральная площадка, на которой соберутся более 2 000 пластических и челюстно-лицевых хирургов, онкологов, дерматовенерологов, косметологов, оториноларингологов, офтальмохирургов, специалистов смежных областей, а также зарубежные специалисты и профессиональные сообщества для обмена опытом и обсуждения трендовых разработок отрасли.

Читать далее
img

Масло жожоба улучшает кожный барьер

Компания Jojoba Desert, один из крупнейших производителей масла жожоба, обнаружила в клинических исследованиях, что JD Lusteris (INCI: Jojoba Esters (and) Jojoba Alcohol (and) Propanediol (and) Tocopherol) улучшает кожный барьер, в дополнение к ранее заявленной функциональности ингредиента, включая борьбу с акне.

Читать далее
img

Cosmax планирует выпускать косметический текстиль

Южнокорейская компания Cosmax планирует разработать и выпустить в продажу ткань, пропитанную Strain CX, антивозрастным микробиомным ингредиентом, который она разработала в 2019 году.

Читать далее
img

Shiseido разработала устройство для определения количества двух бактерий, связанных с красотой кожи

Компания Shiseido Co., Ltd. в сотрудничестве с Yamato-Esulon Co., Ltd. и Orcoa Co., Ltd. разработала простой и быстрый метод и устройство для измерения количества двух видов бактерий, связанных с красотой кожи. В основе подхода лежат устройства, разработанные сотрудниками для обнаружения бактерий пародонтоза.

Читать далее
img

Экзема является общим фактором риска депрессии и тревожности

Обзор литературы, опубликованный в журнале Plos One, выявил значительную и положительную связь между экземой и риском развития депрессии или тревоги. Авторы предположили, что эти ассоциации могут быть связаны с потерей сна, социальной изоляцией и зудом, но также нашли доказательства физиологической связи.

Читать далее
img

Amorepacific объявил о запуске нового бренда персонализированного ухода

Южнокорейский косметический конгломерат Amorepacific объявил о запуске нового бренда персонализированного ухода за чувствительной кожей, который предлагает потребителям услуги частной индивидуальной послепродажной консультации.

Читать далее
img

FDA вынесло предупреждение 12-ти компаниям за осветители кожи

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) направило предупреждение 12 компаниям за продажу запрещенных осветлителей кожи. Эти средства содержат активный препарат гидрохинон, что делает их не утвержденными безрецептурными препаратами, а не косметическими средствами, и они не отвечают требованиям для законной продажи в качестве безрецептурных препаратов.

Читать далее
img

Исследование: масло сандалового дерева защищает кожу от ультрафиолета

Результаты клинического исследования, опубликованные в журнале Cosmetics, показали, что масло сандалового дерева эффективно защищает кожу от стресса и повреждений, вызванных воздействием окружающей среды, в частности, твердых частиц и ультрафиолета.

Читать далее
img

«Дни красоты в Уфе» и Открытый конкурс индустрии красоты «Золотая куница» пройдут 27-29 апреля

С 27 по 29 апреля 2022 в Уфе состоятся специализированная выставка «Дни красоты в Уфе» и Открытый конкурс индустрии красоты «Золотая куница». Это самые значимые и крупные мероприятия, объединяющие на одной площадке косметологов, представителей парикмахерского и декоративного искусства.

Читать далее
img

Три тренда в косметических ингредиентах по версии CosmeticsDesign

Три тенденции в косметических ингредиентах по версии CosmeticsDesign на основе посещения выставки In-Cosmetics Global, которая в этом году прошла в Париже.

Читать далее
img

Beiersdorf выпустила увлажняющий крем, содержащий переработанные выбросы CO2

Компания Beiersdorf стремилась сократить выбросы CO2 и внести свой вклад в климатически позитивное будущее, разработала увлажняющий крем Nivea Men Climate Care. В состав продукта входит ингредиент, полученный из CO2 в процессе его улавливания и утилизации.

Читать далее
img

L’Oreal научила нейронную сеть находить прыщи

Международная косметическая компания LOréal разработала метод локализации и идентификации различных типов акне с помощью цифровой системы обработки изображений с глубоким обучением.

Читать далее
img

Стартап InnerBottle создал новую платформу для переработки косметической упаковки

Косметический стартап Innerbottle объединился с LG Chem и CJ Logistics для пилотного запуска новой косметической платформы B2C, которая позволит потребителям легко и эффективно перерабатывать свою косметическую упаковку.

Читать далее
img

Rodan + Fields выплатит $38 млн. по иску из-за средства для увеличения ресниц

Согласно отчету Top Class Actions, компания Rodan + Fields выплатит 38 миллионов долларов для урегулирования нескольких коллективных исков против своего продукта Lash Boost. Эта сыворотка рекламируется как средство для увеличения длины и густоты ресниц.

Читать далее
img

Shiseido разрабатывает цифровую платформу красоты

Японская косметическая компания Shiseido разрабатывает цифровую платформу красоты, чтобы удовлетворить привычки сетевого образа жизни, которые, вероятно, сохранятся еще долгое время после пандемии, сообщил генеральный директор компании.

Читать далее