PDA Главная Новости косметологии
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новости косметологии

Подразделы:   Бизнес, Продукты и процедуры, Исследования и медицина, Разное, Мероприятия, Аналитические статьи, Интервью
img

Объявлены лауреаты премии «Моя косметика» 2022

Объявлены лауреаты премии «Моя косметика» 2022. Организаторами премии являются Российская парфюмерно-косметическая ассоциация, Международная выставка парфюмерии и косметики InSharm/InterCHARM 2022 и Национальное общество косметических химиков.

Читать далее
img

В Кении запретили к продаже 435 косметических средств

Кенийское бюро стандартов (KEBS) объявило, что изъяло и запретило к продаже 435 косметических средств. Список включает осветляющие кожу лосьоны, кремы, гели и мыло, которые содержат гидрохинон, ртуть и ее соединения.

Читать далее
img

Судебный иск против L'Oréal: истица утверждает, что средства для выпрямления волос вызвали рак матки

Жительница штата Миссури подала в суд на компанию L'Oreal SA и заявила, что у нее развился рак матки в результате использования средств для выпрямления волос французской косметической компании.

Читать далее
img

15% средств для отбеливания кожи в Малайзии содержат ртуть

Исследование показало, что в 15% средств для отбеливания кожи, продающихся на рынке Малайзии, содержится ртуть, в концентрации, превышающей максимально допустимую.

Читать далее
img

Предпринимательнца из Аризоны создала охлаждающую косметичку

Предприниматель из Аризоны Хизер Дзиедзик создала охлаждающую косметичку Bergy Bag, которая предназначена для безопасной транспортировки дорогой косметики в тёплом климате.

Читать далее
img

Разработан керамический сплав, ускоряющий заживление ран

Сингапурский стартап в области глубоких технологий разработал уникальный материал, который может заинтересовать сектор красоты благодаря своей способности уменьшать воспаление и ускорять заживление ран.

Читать далее
img

С 14 по 17 декабря 2022 года в Москве пройдёт выставка "Азбука Красоты"

С 14 по 17 декабря 2022 года в Москве ВК «Экспоцентр» состоится выставка-фестиваль индустрии красоты «Азбука Красоты 2022».

Читать далее
img

28-30 апреля 2023 года в Геленджике пройдёт V Черноморский конгресс по пластической хирургии и косметологии

28-30 апреля 2023 года в г. Геленджик состоится V Юбилейный Черноморский конгресс по пластической хирургии и косметологии.

Читать далее
img

16-17 февраля 2023 года в Москве пройдёт V Юбилейная инновационная школа эстетической медицины

16-17 февраля 2023 года в Москве в конгресс-центре Radisson Collection Hotel пройдёт V Юбилейная инновационная школа эстетической медицины.

Читать далее
img

На L'Oreal подали иск за рекламу, вводящую в заблуждение

L'Oreal во вторник не смогла убедить американского судью на Манхэттене отклонить предложенный коллективный иск, в котором компания обвиняется в обмане покупателей, утверждая, что два коллагеновых продукта местного действия помогают разгладить морщины.

Читать далее


img

16-17 декабря пройдёт конференция InteDeCo 2022 «Интегративная дерматовенерология и косметология. Новые стандарты взаимодействия»

Масштабное событие в области дерматовенерологии и косметологии – II конференция InteDeCo 2022 «Интегративная дерматовенерология и косметология. Новые стандарты взаимодействия» – состоится 16-17 декабря 2022 года.

Читать далее
img

Производитель упаковки для косметики Arnest Group купил российский бизнес Ball Corporation

Компания Ball Corp (BALL.N) сообщила в среду, что она завершила продажу своего бизнеса по производству упаковки для напитков в России компании Arnest Group за 530 миллионов долларов США.

Читать далее
img

Shiseido разработала устройство для улучшения впитывания солнцезащитных средств

Международный косметический гигант Shiseido разработал нагревательное устройство, которое улучшает впитывание защитных составов от ультрафиолета, обеспечивая защиту после нанесения макияжа.

Читать далее
img

Рынок имплантатов может вырасти до $121 млрд к 2030 году

Аналитики Data Bridge Market Research прогнозируют, что к 2030 году мировой рынок имплантатов (стоматологических, грудных и лицевых) составит 121 млрд. долларов США.

Читать далее
img

В рамках Евразийского конгресса по пластической хирургии и эстетической медицине пройдёт конкурс молодых учёных

В рамках Евразийского конгресса по пластической хирургии, эстетической медицине и косметологии, который пройдёт 11-12 ноября в Екатеринбурге, состоится конкурс молодых ученых. Приглашаем принять участие в конкурсе специалистов младше 35 лет, профессиональная деятельность которых связана с пластической хирургией и косметологией. Участие бесплатное.

Читать далее
img

1.4 млн подписали петицию о полном запрете тестирования косметики на животных

Более 1.4 миллиона граждан ЕС объединились, чтобы призвать к прекращению испытаний на животных в косметическом секторе. Они подписали Инициативу европейских граждан (ECI) по прекращению тестирования на животных - кампанию, возглавляемую организациями по защите прав животных Cruelty-Free Europe, PETA, Eurogroup for Animals и Европейской коалицией по прекращению тестирования на животных.

Читать далее
img

19-21 апреля 2023 г. в Алматы пройдёт VI съезд фирм - поставщиков профессиональной продукции для косметологии Beauty Trend 2022

19-21 апреля 2023 г. в Алматы в ТРЦ Forum пройдёт VI съезд фирм - поставщиков профессиональной продукции для косметологии Beauty Trend 2022. Мероприятие уже в шестой раз встретит на своей площадке специалистов косметологической отрасли. По традиции в рамках съезда пройдет косметологическая выставка и бесплатная презентационная площадка Школа косметологов.

Читать далее
img

FDA выпускает проводит разъяснительную работу с потребителями безрецептурных средств для осветления кожи

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) объявило о проведении просветительской кампании по вопросам здравоохранения, призванной предупредить потребителей о потенциальной опасности использования безрецептурных средств для осветления кожи, содержащих гидрохинон или ртуть.

Читать далее
img

С 29 сентября по 1 октября в Москве пройдёт выставка натуральной косметики ECO BEAUTY EXPO

С 29 сентября по 1 октября в Москве пройдёт выставка Eco Beauty Expo – 2-я международная выставка-продажа натуральной косметики, собирающая и объединяющая производителей и дистрибьюторов с торговыми и оптовыми компаниями, аптеками и аптечными сетями, магазинами и интернет-магазинами, инсташопами и салонным бизнесом, а также активных и начинающих потребителей.

Читать далее
img

Лактобактерии рамнозус GG могут минимизировать тяжесть атопического дерматита у детей

Добавка Lacticaseibacillus rhamnosus GG (Лактобактерии рамнозус GG, LGG) стимулирует выработку бутирата и может минимизировать тяжесть атопического дерматита (АД) у детей, утверждают исследователи.

Читать далее
img

AmorePacific занялась высокими технологиями в области красоты

Получив награды CES Innovation Awards в 2021 и 2022 годах, компания AmorePacific в этом году перешла к высоким технологиям в области красоты. Компания разрабатывает датчик для измерения чувствительности кожи, динамическую визуализацию дозы ультрафиолетового излучения, а также "электронную кожу" для мониторинга биометрических показателей и воздействия ультрафиолета.

Читать далее
img

Brenntag покупает Prime Surfactants Limited

Компания Brenntag объявила о приобретении Prime Surfactants Limited. Компания является дистрибьютором специальных ПАВ для индустрии личной гигиены, HI&I и других сегментов промышленности в Великобритании.

Читать далее
img

L`Oréal patents tinted sunscreen for dark skin phototypes 5 and 6 using pigment blend

Международная косметическая компания LOréal разработала тонированную косметическую солнцезащитную формулу с защитой от UVA и UVB лучей, подходящую для темных фототипов кожи N5 и N6, восполнив тем самым важный пробел на рынке.

Читать далее
img

Квартальная прибыль Estee Lauder оказалась ниже ожидаемой

Estee Lauder (тикер: EL) заявила, что ожидает прибыль за первый квартал в размере от $1,22 до $1,32 за акцию, что значительно ниже прогноза аналитиков в $1,84. Компания также ожидает, что чистые продажи снизятся на 10% - 8% по сравнению с предыдущим годом.

Читать далее
img

Исследователи раскрывают секреты красоты эпохи Возрождения

Ренессанс был важным этапом в истории Европы. Это был период перехода от средневековья к современности. Период между 14 и 17 веками ознаменовался бурным развитием искусства, культуры, политики и экономики. Теперь ученые раскрывают секреты красоты той эпохи.

Читать далее