PDA Главная Новости косметологии
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новости косметологии

Подразделы:   Бизнес, Продукты и процедуры, Исследования и медицина, Разное, Мероприятия, Аналитические статьи, Интервью
img

25-26 марта в Москве пройдёт Cadaver-курс «Ятрогенные осложнения в практике врача-косметолога. Что делать и как их избежать?»

25-26 марта 2022 г. в Москве в Golden Ring Hotel пройдёт Cadaver-курс «Ятрогенные осложнения в практике врача-косметолога. Что делать и как их избежать?». Участие очное и online. Организатор: BeautyForum (ООО «Выставки. Обучение. Конгрессы»).

Читать далее
img

Внешний вид больше не является определяющим фактором красоты

По данным Euromonitor International, потребители во всем мире теперь считают, что здоровый внешний вид, гигиена и чистота, а также чувство комфорта в себе – вот что определяет красоту, открывая множество возможностей для функциональных, эффективных и аутентичных инноваций.

Читать далее
img

Skinskool подбирает альтернативы дорогим уходовым средствам

Поколения Z испытывает особый интерес к «дубликатам» – продуктам, характеристики которых (цвет, запах, текстура) аналогичны качествам других более дорогих брендов. Это поколение с ограниченным бюджетом воспользовалось социальными сетями, в частности TikTok, чтобы поделиться лучшими советами в этой области.

Читать далее
img

Загрязнение городской среды может усилить пигментацию кожи

Воздействие городского загрязнения со временем может усилить пигментацию кожи. Вероятно, это защитный механизм, вызванный окислительным стрессом, однако некоторые средства местного применения могут частично предотвратить это, говорится в исследовании от Henkel и L’Oréal.

Читать далее
img

Beiersdorf приобретает престижный косметический бренд Chantecaille

Немецкая фирма по производству потребительских товаров Beiersdorf объявила о соглашении о приобретении престижной косметической компании Chantecaille Beaute Inc., США.

Читать далее
img

В Shiseido выяснили, почему морщины у мужчин появляются раньше

Новое исследование японской косметической фирмы Shiseido обнаружило доказательства того, что у мужчин морщины в уголках глаз появляются более чем на десять лет раньше, нежели у женщин.

Читать далее
img

2-3 марта 2022 г. в Москве пройдёт VI Европейский конгресс по эстетической и лазерной медицине ECALM-2022

VI Европейский конгресс по эстетической и лазерной медицине ECALM-2022 — одно из самых масштабных образовательных событий в отрасли лазерной и эстетической медицины.

Читать далее
img

14-16 апреля 2022 г. в Алматы пройдёт V съезд фирм - поставщиков профессиональной продукции для косметологии BEAUTY TREND

14-16 апреля 2022 г. в Алматы пройдёт V съезд фирм - поставщиков профессиональной продукции для косметологии BEAUTY TREND. Мероприятие уже в пятый раз встретит на своей площадке специалистов косметологической отрасли. По традиции в рамках съезда пройдет косметологическая выставка и бесплатная презентационо-обучающая площадка Школа косметологов.

Читать далее
img

Первый адвент-календарь Chanel вызвал неодобрение покупателей

Адвент-календарь Chanel на 2021 год, продаваемый в розницу по цене 825 долларов США, является предметом оживленных дискуссий в социальных сетях после того, как в TikTok было опубликовано видео его распаковки, раскритиковавшее содержание товара. Некоторые клиенты осуждают его за неутешительное содержимое, включая значки, наклейки и снежные шары, продающиеся по цене, недоступной для большинства людей.

Читать далее
img

Бренды декоративной косметики начинают использовать потенциал метавселенной

Настала очередь индустрии макияжа покорять метавселенную. Хотя пандемия полностью изменила привычки использования макияжа, часто подталкивая к более естественному внешнему виду, однако даже в виртуальном мире пользователи могут побаловать себя самыми передовыми процедурами макияжа.

Читать далее


img

Pantone вошел в историю, выпустив цвет «Very Peri» для 2022 года

Пандемия Covid-19 коснулась почти всех аспектов жизни людей за последние два года и уже второй раз сыграла свою роль в выборе цвета года по версии Pantone. «Very Peri» – или Pantone 17–3938 – это первый в мире цвет, созданный компанией в цифровом формате за год, который представляет собой сложную смесь красно-фиолетовых и синих оттенков.

Читать далее
img

P&G подала патент на смарт-устройство для ухода за волосами

Компания Procter & Gamble разработала устройство для ухода за волосами, которое анализирует время, скорость и силу расчёсывания, собирает и хранит данные для дальнейшего взаимодействия с пользователем.

Читать далее
img

7 - 9 апреля 2022 г. в Алматы пройдёт выставка индустрии красоты SuluExpo 2022

7 - 9 апреля 2022 г. в Алматы пройдёт выставка индустрии красоты SuluExpo 2022. Организатор – Международная выставочная компания "КАЗЭКСПО" занимающаяся организацией международных выставок разных направлений на протяжении 29 лет.

Читать далее
img

L’Oréal объявила о своём партнёрстве с BreezoMeter

L’Oréal объявила о новом многолетнем научно-техническом партнерстве с BreezoMeter. Базирующаяся в Израиле компания BreezoMeter является одним из лидеров в области экологической информации о качестве воздуха, пыльце и пожарах. Основная цель компании – улучшить здоровье и безопасность миллиардов людей во всем мире путем предоставления точных и действенных экологических данных и аналитических сведений.

Читать далее
img

10 - 12 декабря пройдёт онлайн-конференция InteDeCo 2021 «Интегративная дерматовенерология и косметология. Новые стандарты взаимодействия»

С 10 по 12 декабря на сайте intedeco.ru начнет работу онлайн-конференция InteDeCo 2021 «Интегративная дерматовенерология и косметология. Новые стандарты взаимодействия».

Читать далее
img

Coty заключила лицензионное соглашение с Orveda

Coty заключила лицензионное соглашение с французской торговой маркой по уходу за кожей Orveda премиум-класса, который использует биотехнологии для обеспечения эффективности на клиническом уровне.

Читать далее
img

5 самых надежных мировых косметических брендов

Платформа Trustpilot опубликовала рейтинг торговых марок, которым потребители во всём мире доверяют больше всего. В этот список удалось попасть пяти самым надежным мировым брендам красоты и здоровья.

Читать далее
img

Fable инвестирует два миллиона долларов в бренд Stratia

Fable Investments, подразделение корпоративных венчурных инвестиций бразильской Natura & Co, вложила два миллиона долларов в Stratia Skin – научно обоснованный бренд средств по уходу за кожей из Лос-Анджелеса, основанный Алли Рид.

Читать далее
img

11-13 мая 2022 года в Алматы пройдёт выставка Central Asia Beauty Expo

11-13 мая 2022 года в Алматы пройдёт Международная Выставка красоты, косметики, натуральной продукции и косметологии Central Asia Beauty Expo (BEAUTYEXPO).

Читать далее
img

Бренд Lush снова уходит из социальных сетей

Бренд натуральной косметики Lush с 26 ноября отказывается от социальных сетей, пока те не «предпримут меры для обеспечения более безопасной среды для пользователей». Компания уже выходила из Facebook и Instagram еще в 2019 году, но вернулась на платформы. Но в этот раз она заявляет, что намерена заставить их работать по-новому.

Читать далее
img

Procter & Gamble отозвала 18 товаров из-за опасного ингредиента

Компания Procter & Gamble добровольно отозвала 18 косметических товаров после того, как обнаружила в их составах бензол, являющийся канцерогеном для человека. Восемь продуктов Old Spice, в том числе два из линии Under Deck, и десять продуктов по уходу за телом Secret, принадлежащей P&G, были изъяты из магазинов в США.

Читать далее
img

LG Household & Health Care выиграла судебный спор о товарных знаках с Estee Lauder

Крупнейший южнокорейский производитель косметики LG Household & Health Care Ltd. выиграл судебную тяжбу с Too Faced Cosmetics, компанией, принадлежащей американскому косметическоому гиганту Estee Lauder, которая подала иск против LG, утверждая, что та нарушила права на интеллектуальную собственность и воспользовалась своей репутацией для получения несправедливых экономических выгод.

Читать далее
img

Shiseido запускает бренд косметических добавок Inryu

На рынок выходит новый косметический бренд INRYU от японской компании Shiseido, направленный на улучшение общего состояния кожи изнутри. Основная цель новинки состоит в том, чтобы оказывать потребителям необходимую поддержку в достижении уникальной красоты и благополучия на протяжении всей их жизни.

Читать далее
img

Estee Lauder выводит на рынок бумажные флаконы из целлюлозы

Компания Estée Lauder объявила о своем присоединении к партнерскому консорциуму Pulpex, став первой престижной косметической компанией, которая поддержала разработку бумажных флаконов, пригодных для вторичного использования, из возобновляемой целлюлозы.

Читать далее
img

Amorepacific названа лауреатом премии CES Innovation Award

Корейская косметическая компания Amorepacific была удостоена награды выставки CES Innovation Award за свои персонализированные косметические технологии, представленные в двух её разработках: Mind-connected Bathbot и Myskin Recovery Platform. Стоит отметить, что разработки компании уже третий год подряд завоёвывают престижные награды CES Innovation Award.

Читать далее