PDA Главная Новости косметологии
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новости косметологии

Подразделы:   Бизнес, Продукты и процедуры, Исследования и медицина, Разное, Мероприятия, Аналитические статьи, Интервью
img

С 29 июня по 1 июля в Санкт-Петербурге пройдет X юбилейная конференция для владельцев медицинских клиник и стоматологий MedBusinessAcademy

19 ведущих экспертов-практиков в сфере медицины и владельцы клиник и стоматологий обсудят на X юбилейной конференции MedBusinessAcademy в Санкт-Петербурге стратегии управления медицинским бизнесом в 2023-24 годах в условиях турбулентности.

Читать далее
img

С 1 по 3 июня в Петербурге состоится летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология»

С 1 по 3 июня в Петербурге в Таврическом дворце состоится летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология».

Читать далее
img

18 июня состоится Бал медиков

18 июня 2023 года в день медицинского работника в Москве состоится ежегодное светское мероприятие медицинского сообщества - юбилейный «V Бал Медиков», который пройдет в потрясающем зале отеля Марриот Империал Плаза.

Читать далее
img

С 25 по 28 апреля состоятся Дни красоты в Уфе

С 25 по 28 апреля 2023 года в состоятся Дни красоты в Уфе – событие, объединяющее специализированную выставку, а также престижный профессиональный конкурс «Золотая куница» парикмахерского и декоративного искусства, косметологии и других направлений в сфере красоты. Мероприятие пройдёт в ВДНХ ЭКСПО.

Читать далее
img

С 18 по 24 мая в Волгограде пройдёт выставка "Красота на Волге"

С 18 по 24 мая в Волгограде в Экспоцентре пройдёт выставка "Красота на Волге".

Читать далее
img

Японский бренд Visée запустил линейку помады повышенной стойкости

Японский косметический бренд Visée, принадлежащий Kose, запускает линейку помад, специально разработанных для усиления эффекта сохранения цвета и блеска, в попытке удовлетворить стремление женщин иметь помаду с высокой стойкостью.

Читать далее
img

1-3 июня 2023 г. в Петербурге пройдёт конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология»

С 1 по 3 июня 2023 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга пройдет Летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология».

Читать далее
img

8-10 сентября в Светлогорске состоится VI Балтийский конгресс по пластической хирургии и косметологии

8-10 сентября в конгресс-центре “Янтарь-Холл” в Светлогорске традиционно состоится VI Балтийский конгресс по пластической хирургии и косметологии.

Читать далее
img

Разработаны глобальные показатели старения кожи, разработанные для женщин Азии и Европы

Исследователи из Clarins объединили клинические и инструментальные параметры старения кожи, чтобы разработать индикаторы для европейских и азиатских женщин.

Читать далее
img

С 19 по 21 мая 2023 года в Москве пройдет XII IECTC – Международный Конгресс для косметологов

С 19 по 21 мая 2023 года в Москве в отеле Soluxe Hotel Moscow пройдет XII IECTC – Международный Конгресс для косметологов. К участию приглашаются практикующие врачи-косметологи и врачи-дерматовенерологи, имеющие высшее медицинское образование.

Читать далее


img

Мировой рынок элитной косметики вырастет до $81.2 млрд к 2026 г.

Согласно исследованию Allied Market Research, мировой рынок элитной косметики в 2018 г. составлял $52.748 млрд, и вырастет до $81.247 млрд. в 2026 г, со среднегодовыми темпами роста в 5.6%.

Читать далее
img

Потребители подали в суд на производителя шампуней Olaplex

В жалобе, поданной в четверг, Olaplex обвиняется во введении потребителей в заблуждение, в частности, ложным называется заявление производителя, что его продукция восстанавливает поврежденные волосы и обеспечивает "максимальную страховку от ломкости". В иске также утверждается, что компания сознательно использовала ингредиенты, которые вызывают раздражение и чувствительность, способствуя возникновению множества проблем с волосами и кожей головы.

Читать далее
img

11–12 мая 2023 года в Симферополе пройдёт выставка «О, да! Красота!»

11–12 мая 2023 года в Симферополе в ВК "Симферополь Экспо" пройдёт выставка «О, да! Красота!».

Читать далее
img

24-26 февраля 2023 г. в Москве состоится VIII Международный Конгресс по эстетической и реконструктивной хирургии молочной железы

24-26 февраля 2023 г. в Москве в Moscow Marriott Imperial Plaza состоится VIII Международный Конгресс по эстетической и реконструктивной хирургии молочной железы.

Читать далее
img

Amorepacific представит антивозрастной биофлавоноидный ингредиент в новой сыворотке Laniege

Компания Amorepacific собирается представить биофлавоноид, извлеченный из семян камелии, с запуском новой антивозрастной сыворотки Laneige, которая направлена на решение трех основных проблем старения кожи.

Читать далее
img

Bloomage Biotech представила три новых косметических ингредиета

На 76-й ежегодной встрече SCC (Society of Cosmetic Chemists, общество косметических химиков, США) Bloomage Biotech представила три новых косметических ингредиета.

Читать далее
img

Уход за кожей здоровых младенцев может быть опасен для них

Мероприятия по уходу за кожей здоровых младенцев, скорее всего, неэффективны для предотвращения экземы и могут даже увеличить риск кожной инфекции и пищевой аллергии, считают исследователи из Японии, Австралии и Европы.

Читать далее
img

Рынок косметических консервантов вырастёт до $563 млн к 2028 за счёт натуральных ингредиентов

По данным Vantage Market Research, мировой рынок косметических консервантов оценивался в 394,6 млн долларов США в 2021 году и, по прогнозам, достигнет 562,9 млн долларов США к 2028 году, увеличиваясь с темпом роста 6,1%. Аналогичным образом, Research and Markets (RM) оценивает рынок косметических консервантов в 410 млн долларов США в 2022 году и прогнозирует, что он достигнет 562 млн долларов США к 2027 году; темпы роста в период с 2022 по 2027 год составят 6,5%.

Читать далее
img

16-17 декабря состоится конференция InteDeCo 2022 «Интегративная дерматовенерология и косметология. Новые стандарты взаимодействия»

Масштабное событие в области дерматовенерологии и косметологии – II конференция InteDeCo 2022 «Интегративная дерматовенерология и косметология. Новые стандарты взаимодействия» – состоится 16-17 декабря 2022 года.

Читать далее
img

Последние результаты исследований о коже, ингредиенты нового поколения и предупреждения о вреде витаминов

Подборка последних исследований о коже, данных о ингредиентах нового поколения и данных о типах кожи в Китае.

Читать далее
img

Венчурный фонд L'Oréal BOLD приобретает миноритарную долю в Microphyt

Венчурный фонд L'Oréal BOLD приобретает миноритарную долю в Microphyt, чтобы поддержать амбиции гиганта потребительских товаров в области зеленых биотехнологий, в частности, материалов, полученных из водорослей. Этот шаг поможет достичь цели L'Oréal в области устойчивого развития на период до 2030 года, которые включают использование 95% ингредиентов, полученных из биосырья.

Читать далее
img

С 29 ноября по 1 декабря 2022 года в Москве пройдет XI Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология»

До XI-го Национального конгресса с международным участием имени
Н.О. Миланова «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» осталось 3 дня.

Читать далее
img

С 9 по 12 февраля в Ростове-на-Дону пройдёт выставка "Шарм"

С 9 по 12 февраля «ДонЭкспоцентр» станет местом встречи профессионалов beauty-индустрии из разных регионов страны – здесь пройдет выставка «Шарм». На одной площадке соберется более 100 парфюмерно-косметических компаний и специалистов в области косметологии, визажа, ногтевого сервиса, парикмахерского искусства и массажа.

Читать далее
img

L'Oréal и Стэндфордский университет исследуют механизмы стянутости кожи

Американский Стэнфордский университет совместно с международной косметической компанией L'Oréal исследует ощущение стянутости кожи, изучая, как механорецепторы посылают сигналы в нейронную цепь при нанесении топического средства.

Читать далее
img

Американские подростки на 20% увеличили траты на косметику

Очередной опрос компании Пайпер Сэндлер, проведённый среди американских подростков (средний возраст респондентов составил 15.8 лет), показал, что расходы на косметику выросли на 20% в годовом исчислении и составили в среднем 264 доллара в год на человека (все ответы, как сообщается, были получены исключительно от подростков, идентифицирующих себя как женщины).

Читать далее