PDA Главная Новости косметологии
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новости косметологии

Подразделы:   Бизнес, Продукты и процедуры, Исследования и медицина, Разное, Мероприятия, Аналитические статьи, Интервью
img

Как появление "безопасного для кораллов" солнцезащитного крема может помешать будущим рецептурам

Путаница и дезинформация относительно морской безопасности солнцезащитных средств может в конечном итоге помешать разработчикам косметики создать безопасную и эффективную защиту от ультрафиолета.

Читать далее
img

Эмульсия чёрной шелковицы продемонстрировала антиоксидантную и антибактериальную активность

Недавняя публикация в журнале Cosmetics показала, что фитокосметическая эмульсия, содержащая экстракт Morus nigra L. (Moraceae, черная шелковица), продемонстрировала антиоксидантную и антибактериальную активность после 90 дней хранения при 4°C, 20°C и 37°C.

Читать далее
img

Тренды мэйкапа в США: румяна, филлеры и ретропричёски

В последнем отчете о тенденциях Spate говорится о том, что у потребителей косметики в США основное внимание уделяется филлерам и румянам. Потребители по-прежнему ищут косметические средства быстрого действия, а ретро-прически продолжают оставаться в тренде.

Читать далее
img

Председатель NYSCC: основная область инноваций - эффективность существующих ингредиентов для борьбы с морщинами

Председатель Нью-Йоркского общества косметических химиков Джорджио Делл\'Аква рассказал CosmeticsDesign, что инновации в области средств против морщин в настоящее время сосредоточены на более эффективном использовании существующих технологий.

Читать далее
img

27- 29 мая 2022 г. пройдут IЕСТС и ICTPS - Международные курс-тренинг для косметологов и курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов

27- 29 мая 2022 г. в Москве в Renaissance Monarch Central Hotel пройдут IЕСТС–2022 – Международный курс-тренинг для косметологов и ICTPS–2022 – Международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов.

Читать далее
img

Сотрудники Estée Lauder получили выплаты после того, как их уволил алгоритм

Косметическая компания Estée Lauder заключила внесудебное соглашение с тремя визажистами, которые потеряли работу после того, как им предложили пройти видеособеседование, результаты которого оценивались алгоритмом.

Читать далее
img

С 1 по 3 июня 2022 года года в Санкт-Петербурге пройдет Летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология»

Летний конгресс – это федеральная площадка, на которой соберутся более 2 000 пластических и челюстно-лицевых хирургов, онкологов, дерматовенерологов, косметологов, оториноларингологов, офтальмохирургов, специалистов смежных областей, а также зарубежные специалисты и профессиональные сообщества для обмена опытом и обсуждения трендовых разработок отрасли.

Читать далее
img

Использование отходов цитрусовых в косметике

Как выяснили учёные из Индийского Национального института предпринимательства и управления в области пищевых технологий, Кожура и семена, полученные в результате промышленной переработки цитрусовых, могут быть использованы и уже используются во множестве активных составов для ухода за кожей для их биологически активных соединений.

Читать далее
img

У потребителей косметики в США тренд сдвинулся от натуральной косметики к клинической

NPD Group опубликовала данные о тенденциях в области ухода за кожей в США. Отчет показывает, что внимание потребителей смещается в сторону клинических брендов, основанных врачами, фармацевтами или эстетистами, и скинимализма с многоцелевыми и мощными ингредиентами.

Читать далее
img

Минздрав Канады отозвал с рынка три продукта личной гигиены

С января 2022 года Министерство здравоохранения Канады провело отзыв трех продуктов личной гигиены, два из которых были вызваны микробным загрязнением, а третий - потенциальным содержанием бензола.

Читать далее


img

Исследование показало, что вакцины могут предотвращать рак кожи

Исследование фармацевтического колледжа Университета штата Орегон, опубликованное в журнале "Journal of Investigate Dermatology", показало, что вакцина, стимулирующая выработку белка, важного для антиоксидантов в коже, может помочь укрепить защиту от рака кожи.

Читать далее
img

С 27 по 29 апреля состоятся Дни красоты в Уфе

В апреле 2022 года Уфа вновь станет местом притяжения для всех специалистов beauty-индустрии со всей страны. С 27 по 29 апреля состоятся Дни красоты в Уфе – самое значимое и крупное событие, объединяющее специализированную выставку и престижные профессиональные конкурсы парикмахерского и декоративного искусства, косметологии и других направлений сферы красоты.

Читать далее
img

27-28 октября 2022 г. состоятся XVI «Санкт-Петербургские дерматологические чтения»

27-28 октября 2022 г. состоятся XVI «Санкт-Петербургские дерматологические чтения». Посещение всех научных заседаний и выставки бесплатно, но с обязательной предварительной регистрацией.

Читать далее
img

Sonäge Skincare запускает крионабор для ухода за кожей

Sonäge Skincare выпустила новое средство, предназначенное для уменьшения морщин, неравномерной пигментации и пятен. Инструмент Baby Frioz Mini Icy Globes замораживает лицо для достижения желаемого эффекта.

Читать далее
img

Подразделение L’Oreal Luxe стало самым прибыльным в 2021 году

В 2021 году подразделение предметов роскоши группы L’Oréal зафиксировало рост на 20,9%, обеспечив выручку в размере 12,34 миллиарда евро.

Читать далее
img

Estee Lauder инвестирует в культовый британский бренд Haeckels

Культовый британский бренд по уходу за кожей, телом и парфюмерии Haeckels, известный своей практикой устойчивого развития и использованием морских водорослей в качестве ингредиента, объявил в среду о получении инвестиций от Estée Lauder Companies.

Читать далее
img

10 самых революционных научных разработок индустрии красоты в 2021 году

2021 – не только год инновационных продуктов, он также был весь богат на научные исследования и разработки, которые послужат мощным стимулом для создания новых товаров уже в ближайшем будущем. Наше издание собрало для вас наиболее интересные ноу-хау косметической науки.

Читать далее
img

Chanel и Sulapac создают инновационную упаковку для косметики

Запуск новой косметической линейки N°1 de Chanel стал для французского бренда и компании Sulapac возможностью сделать новый шаг в своём сотрудничестве. Команды обоих организаций создали инновационные роскошные крышечки для упаковки на биологической основе для средств по уходу за кожей.

Читать далее
img

Henkel приобретет Shiseido Professional Hair в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Компания Henkel добавляет в свой портфель подразделение Shiseido Professional Hair в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Две компании подписали соглашение, которое включает также приобретение ведущих эксклюзивных брендов для салонов красоты Sublimic и Primience.

Читать далее
img

Coty начинает производство духов по уникальной технологии

Coty Inc. начала производство первых в мире ароматов, изготовленных с использованием этанола, улавливаемого углеродом. Coty заявляет, что к 2023 году компания досрочно интегрирует экологичный этанол в большую часть своего портфолио ароматов.

Читать далее
img

Nobel Panacea выпускает маску для сна Chronobiology

Noble Panacea, инновационная компания, предлагающая высокотехнологичные и высокоэффективные средства по уходу за кожей, сегодня запускает свой третий продукт – маску для сна Chronobiology. Маска для сна предназначена для «усиления естественных ночных биоритмов регенерации и процессов самовосстановления кожи» для преобразования кожи за одну ночь.

Читать далее
img

Arcaea раскрывает потенциал биологии для косметических продуктов

Некоторые крупные косметические бренды сделали ставку на стартап, ориентированный на биологию. Компания Arcaea, основанная выпускницей Массачусетского технологического института и опытным игроком в индустрии красоты Ясминой Аганович, использует секвенирование ДНК, биологическую инженерию и ферментацию для создания новых косметических ингредиентов и продуктов.

Читать далее
img

Частые запуски новых уходовых продуктов влияют на развитие рынка

Согласно новому отчету Transparency Market Research, к 2031 году мировой рынок средств по уходу за кожей достигнет оценки в 269,2 миллиарда долларов США. По оценкам экспертов, рынок будет расширяться в среднем на 5,6% в течение прогнозируемого периода.

Читать далее
img

Корейские гиганты индустрии красоты Amorepacific и LG теряют позиции в Китае

Два крупнейших косметических конгломерата Южной Кореи изо всех сил пытаются сохранить свои позиции в Китае, поскольку потребители продолжают отказываться от косметических продуктов корейского производства в пользу товаров китайских и западных брендов.

Читать далее
img

Топ-10 лучших косметических продуктов в 2021 году

2021 можно по праву назвать годом фантастических новинок в индустрии красоты, ведь разработчики создали множество невероятных товаров – от роботов, которые могут наращивать ресницы, до маникюра с помощью искусственного интеллекта и ДНК-тестирования средств по уходу за кожей. Мы собрали десять самых интересных инноваций в области красоты, ставших доступным потребителям в прошлом году.

Читать далее