PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Мужские подводка для глаз и тушь для ресниц снова актуальны в 2021 году



Согласно исследованиям Note Cosmetics, доступного бренда косметики и средств по уходу за кожей, количество запросов по запросу «подводка для глаз на парнях», чаще называемая «guyliner (гайлайнер)», в 2021 году почти утроилось по сравнению с 2020 годом.

Подобно возрождению модных тенденций 2000 года, вдохновленных 90-ми, индустрия красоты переживает возвращение и рост популярности некоторых из наиболее архетипичных, если не казать, сомнительных, образов той эпохи.

Одними из самых ярых поклонников этой тенденции являются звезды Голливуда Джонни Депп и вокалист группы Green Day Билли Джо Армстронг, которые объединили свои усилия с Kat Von D Beauty, чтобы создать коллекцию подводок для глаз. Популярность этих средств декоративной косметики выросла на 282% по запросам в 2020.

Эксперты косметического рынка уверены, что цветные туши возродятся. Фиолетовая и синяя тушь для ресниц увеличили количество поисковых запросов в Интернете за первые пять месяцев 2021 года: 200% и 79% соответственно.

Основным продуктом декоративной косметики в кругах грандж-тусовки 90-х была темная помада, а два десятилетия спустя косметический сектор смог увидеть, как панк-рок вернулся к жизни. Согласно статистике, поисковые запросы черной помады выросли на 58% до 156 000.

Помимо хип-хопа 90-х годов, также имеется множество документальных свидетельств того, что цветная косметика вернется, когда люди начнут свое возвращение в привычное офисное окружение.

Среди главных тенденций макияжа от Note был популяризированный кланом Кардашьян – контуринг. Именно он стал самой популярной тенденцией в макияже в период с января по май 2021 года.

Между тем, красная помада, еще один продукт, который, как ожидается, выиграет от ослабления ограничений на Covid-19 – её искали почти 45 000 раз.

«Популярные тенденции макияжа, которые выходят за рамки прежних тенденций, включают контурную линию, красные губы и крылатую подводку для глаз, – заявляют представители Note Cosmetics. – Эти смелые взгляды показывают, что мы готовы позволить нашим творческим сторонам разгуляться с яркими цветами или выразительными глазами».

Источник: Guyliner and neon mascara among beauty trends making a comeback in 2021

Тэги: декоративная косметика   макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Многокомпонентная мезонить от Martinex вошла в Топ-100 лучших изобретений России
27 июня Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) наградила дипломами лауреатов конкурса «100 лучших изобретений России» по итогам 2016 года. Представители ГК "Мартинекс" получили диплом за научную разработку «Многокомпонентная мезонить, содержащая гиалуроновую кислоту, и способ ее получения (варианты)»
LashControl расширяет сотрудничество c Cosmopack
Cosmopack расширила свое партнерство с LashControl, чтобы предложить запатентованную технологию контроля сжатия – SqueezeControl – для брендов по всему миру с целью создания эксклюзивных дизайнов упаковки туши.
Маски могут предотвратить передачу коронавируса в парикмахерской
Согласно исследованию два американских парикмахера-стилиста, которые носили маски при заражении коронавирусом, не передавали COVID-19 почти 140 клиентам, с которыми они работали в течение нескольких дней.
Seppic выпустила полностью натуральный солюбилизатор
Компания Seppic выпустила полностью натуральный солюбилизатор, приняв во внимание требования разработчиков натуральной и органической продукции, которая не должна оставлять экологических последствий.
Объявлены победители Cosmetic 360
Cosmetic 360 – это международная торговая выставка, посвященная инновационным идеям и решениям в индустрии красоты. В этом году она проходила уже в четвёртый раз с 17 и 18 октября 2018 года в Carrousel du Louvre в Париже, Франция.
В Нью-Йорке откроют первый в мире музей макияжа
«Музей макияжа» готовится открыть свои двери в Нью-Йорке на Манхэттене в мае следующего года, предлагая пространство, посвященное изучению роли и воздействия макияжа на общество. Билеты на дебютную выставку музея поступят в продажу в марте 2020 года.
Более 50% всех пластических операций составляют операции на груди
Согласно статистике «Клиники доктора Груздева» 52% всех пластических операций приходится на операции на женской груди.
Estee Lauder заплатит больше миллиона долларов за гендерную дискриминацию
Ещё в 2017 на американскую косметическую компанию был подан иск в суд от Комиссии по равным возможностям в сфере занятости. После годового разбирательства Estée Lauder (ELC) было приказано выплатить 1,1 миллиона долларов США своим 210 сотрудникам-мужчинам.
Новый пигмент для переработки пластиковой упаковки представила Unilever
Новая инновационная упаковка от Unilever позволит эффективно перерабатывать 2 500 тонн черного пластика каждый год.
L’Oreal исследует альтернативы тестированию на животных для своего бизнеса в Китае
Крупнейший производитель косметики в мире и один из наиболее активных в Китае, L’Oreal планирует и дальше расширять свою деятельность в регионе. Компания привлекает пристальное внимание продвинутой общественности ведением бизнеса в стране, которая требует тестирования косметических продуктов на животных.

Комментарии