PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Shiseido разрабатывает устройства для оценки тактильных тестов кожи



Shiseido разработала два типа тактильных устройств оценки: датчик вибрационного трения и датчик контактной силы в ходе совместных исследований с Токийским столичным университетом. Ранее считалось, что третьим лицам сложно понять тактильные ощущения, которые может испытывать потребитель.

Датчик вибрационного трения измеряет вибрацию и трение с помощью контактора, который гладит кожу, чтобы оценить восприятие потребителем «влажности» и «гладкости» кожи, в то время как датчик контактной силы измеряет силу контакта, когда контактор нажимает на кожу, чтобы оценить «мягкость» и восприятие потребителем «эластичности» кожи.

Исследователи также подтвердили, что измеренные значения этих двух датчиков коррелируют с оценками сенсорных оценок экспертов.

Shiseido независимо разработала датчик вибрационного трения, который позволяет компании точно уловить и количественно оценить восприятие потребителем «влажности» и «гладкости» кожи, когда покупатель проводит пальцами по коже. Обычные тактильные датчики требуют, чтобы экспериментатор касался кожи контактором для проведения измерений, но сделать стабильные оценки сложно из-за изменений в движении во время измерения.

Однако недавно разработанный датчик может касаться кожи во время вращения двигателя и обеспечивать стабильное измерение даже на небольшой площади, например, на щеках. Благодаря тому, что поверхность контактора имитирует отпечаток пальца, становится возможным одновременно измерять вибрацию и трение, ощущаемые при скольжении пальцев по коже.

В этом исследовании исследователи применяли лосьоны с различным ощущением на коже и сравнивали результаты сенсорной оценки экспертов-оценщиков с измеренными значениями датчика вибрационного трения. В результате оценка сенсорной оценки «влажности» коррелировала со значением вибрации.

Датчик контактного усилия использует установленный высокоточный сенсор силы для измерения контактного усилия при нажатии контактора на кожу, которое имитирует действие руки, прижимающей кожу. Кроме того, анализируя формы сигналов, измеренные при прижатии контактора к коже, становится возможным вычислить значения характеристик, которые указывают на индивидуальные различия в коже.

Исследователи изучили эти характеристические значения и обнаружили, что скорость восстановления после того, как контактор нажимает на кожу (упругость при сжатии), коррелирует с сенсорной оценкой эластичности. Также было обнаружено, что устойчивость к сжатию коррелирует с возрастом, что указывает на то, что изменения мягкости кожи с возрастом можно оценить.

Теперь, с новыми датчиками, которые могут количественно определять тактильные ощущения с более высокой точностью и фокусироваться на движениях рук, когда покупатель проверяет состояние своей кожи, исследователи могут объективно и численно уловить тактильные ощущения, которые потребитель испытывает руками.

Источник: Shiseido Develops Devices to Evaluate Mind & Skin Resonance

Тэги: Shiseido   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

ЕС может вернуть формальдегид в число легальных ингредиентов в средствах для ногтей
Регулятор в ЕС может разрешить использование формальдегида в составе средств, направленных на укрепление волокон ногтей или на выпрямление их формы
L’Oreal займется борьбой с меланомой
Крупнейший производитель косметики запускает исследовательскую программу.
Чернила для татуировок могут просачиваться глубоко в кожу
Если раньше татуировки считались признаком определенных социальных групп, то в последние годы они стали популярными среди всех слоев населения. К примеру, только в США у 40% молодых людей в возрасте 20-30 лет есть, по крайней мере, хотя бы одна тату.
Вероятность заболевания розацеа выше у женщин, страдающих мигренями
Проведенное исследование выявило, что женщины, страдающие мигренями, немного более других подвержены риску заболевания розацеа. Исследователи из Базельского университета в Швейцарии изучили данные 53 927 человек, имеющих розацеа в истории болезни.
Biologi провела исследование, согласно которому натуральный витамин C лучше, чем аскорбиновая кислота
Австралийский бренд чистой космецевтики Biologi вновь выпустил сыворотку с витамином С после того, как проведенные исследования доказали, что витамин С, получаемый из сливы Какаду, превосходит аскорбиновую кислоту.
В 27% случаев интернет-покупатели приобретают контрафактную косметику
Новое исследование, инициированное фирмой MarkMonitor, которая специализируется на защите торговых марок, показало, что 27% интернет-покупателей приобретают поддельные косметические средства, товары для ухода за кожей и лекарства.
Еврокомиссия ограничила использование парабенов в детской продукции
Власти Евросоюза озаботились здоровьем самых маленьких пользователей средств личного ухода.
Стресс может вызвать заболевания кожи
По мнению экспертов в нейрофизиологии от ESPA, небольшие изменения образа жизни могут уменьшить физические и психические последствия ежедневного стресса. По данным нового исследования, проведенного торговой маркой ESPA, которая специализируется на средствах по ухожу за кожей, почти три четверти респондентов (74%) считают, что стресс оказывает негативное влияние на их кожу, вызывая акне, а также сухие и шелушащиеся пятна.
Ученые: при похудении большая часть жира выходит с дыханием
Мировой рынок эмульгаторов значительно вырастет к 2024 году
Исследовательская компания Persistence Market Research (PRM) в своём недавнем отчёте о развитии рынка эмульгаторов, заявила, что к 2024 году он будет интенсивно расти. При этом в прогнозируемом периоде совокупные темпы годового роста составят – 6%.

Комментарии