PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Givaudan представила альтернативу ботоксу



Givaudan Active Beauty представила Zanthalene (олеиловый спирт и экстракт плодов зантоксилума). Это активный ингредиент, который, как утверждает компания, имитирует свойства ботокса для борьбы с морщинами, а также может применяться для облегчения дискомфорта кожи.

Ингредиент получают из шелухи плодов японского или сычуаньского перца с использованием диоксида углерода в сверхкритическом состоянии. Сообщается, что новый ингредиент воздействует на нервно-мышечную связь в структуре кожи, обеспечивая омолаживающий и успокаивающий эффект в зависимости от его концентрации в составах.

Активное вещество продемонстрировало эффективность в нескольких клинических исследованиях. В низкой дозировке (0,5%) Zanthalene уменьшает дискомфорт кожи, такой как зуд и чувствительность, оказывая успокаивающее действие на кожные покровы всего за несколько минут. При более высокой дозировке (1,0%) ингредиент показал видимое уменьшение шероховатости кожи всего за 30 минут и долгосрочную эффективность в течение 30 дней.

«Каждое выражение лица активирует большое количество мышц, -– заявила Джада Марамальди, менеджер категории средств личной гигиены Givaudan. – Со временем и уменьшением выработки коллагена эти процессы становятся всё более заметными и закрепляются на коже, что приводит к образованию морщины. Для борьбы с этими эффектами Zanthalene предлагает нейрокосметическую стратегию, позволяющую расслабить лицевые мышцы безопасным, обратимым и естественным образом, добавляя ощущение комфорта и устраняя дискомфорт на коже».

Согласно заявлению представителей компании, потребители готовы покупать антивозрастные концепции, в состав которых входят активные ингредиенты, подобные ботоксу. Поэтому компания Givaudan разработала Sensilift, в котором используется Zanthalene. Также поддерживается Vetivyne, Centerox и масло семян розы для регенерации и упругости кожи – это естественное средство, замедляющее старение. Крем дополнительно обогащен экстрактом плодов яванского яблока, который наполняет кожу энергией и оказывает стимулирующее, увлажняющее и успокаивающее действие.

Источник: Givaudan Unveils Botox-like Active, Zanthalene

Тэги: Givaudan   Ботокс   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Unilever анонсировали новый подход к описанию состава косметики
Представители Unilever объявили о том, что компания внедряет новую инициативу прозрачного описания ингредиентов для своих торговых марок бытовой химии, а также уходовой косметики и парфюмерии.
Philips выпускает новый аппарат для ухода за кожей
Компания Philips разработала аппарат Philips VisaPure Advanced, который даёт возможность работать с наиболее распространенными дерматологическими проблемами. По данным производителя, устройство помогает уменьшить видимость пор, обеспечить чистую, гладкую кожу лица.
Elemis заявил о масштабных планах развития на 2015 год
Крупнейший британский спа-бренд планирует в наступающем году заявить о себе по-настоящему громко.
Ученые университета Юты взялись за R&D и производство косметики на основе паутины
Паутина, похоже, становится одним из главных ингредиентов косметики будущего.
Пудра для губ может вытеснить губную помаду
В новом отчете о состоянии мирового косметического рынка указано, что палитры пудры для губ в настоящее время составляют 55% мировых продаж, и что эта тенденция может означать, что традиционные продукты для губ могут отойти на другой план.
На российский рынок вышел терапевтический тоник LeviSsime Vita C Splendor GPS Tonic
На российский рынок вышел терапевтический тоник LeviSsime Vita C Splendor GPS Tonic от испанского производителя косметики LeviSsime.
Три основных тенденции в уходе за кожей, которые будут актуальны в будущем
Продукты, предназначенные для ухода за кожей, размывают линии между традиционными концепциями и инновационными применениями. Жанна Ронерт, основательница Image Skincare, поделилась своими взглядами на ингредиенты и концепции, которые, по ее мнению, будут актуальны в профессиональной уходовой косметики.
Estee Lauder выпустила EE-крем
Все новые модификации многофункциональных кремов появляется на рынке.
Итальянские потребители игнорируют косметику среднего ценового сегмента
Италия обозначила любопытный тренд к распределению акцентов в потребительских предпочтениях касательно сегмента косметики.
Inolex представила два натуральных ингредиента нового поколения
Компания по производству специальных химических ингредиентов расширила двумя новыми продуктами свою линейку AminoSensyl, которая представляет собой серию кондиционирующих ингредиентов следующего поколения, идеально подходящих для рынка натуральных продуктов.

Комментарии