PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Экзема является общим фактором риска депрессии и тревожности



Обзор литературы, опубликованный в журнале Plos One, выявил значительную и положительную связь между экземой и риском развития депрессии или тревоги. Авторы предположили, что эти ассоциации могут быть связаны с потерей сна, социальной изоляцией и зудом, но также нашли доказательства физиологической связи.

Среди них - ассоциация между усилением воспалительного состояния и усилением депрессии и тревоги, положительная связь между экспрессией цитокинов в ответ на стимуляцию крови липополисахаридами ex vivo с текущей или предшествующей депрессией/тревогой, а также увеличение маркеров воспаления и системного окислительного стресса у пациентов с экземой.

Обзор литературы включал 20 соответствующих когортных исследований и исследований случай-контроль, включающих 141 910 пациентов с экземой и 4 736 222 участников контрольной группы. Авторы также привели два исследования на животных, которые подтвердили физиологическую связь между экземой и депрессией/тревожностью.

Исследование на мышиной модели экземы показало, что мыши демонстрировали тревожное и депрессивное поведение, связанное с изменениями в частях мозга, участвующих в обработке вознаграждения. Другое исследование показало, что антидепрессант флуоксетин уменьшает симптомы экземы у мышей и снимает их тревожно-подобные симптомы, подавляя психологический стресс и воспалительные реакции.

Кроме того, исследование фазы 3 дупилумаба, проведенное Симпсоном и др. в журнале New England Journal of Medicine, показало, что лечение пациентов с экземой дупилумабом может облегчить состояние кожи и улучшить симптомы тревоги.

Авторы призывают к принятию соответствующих защитных/профилактических мер для решения проблемы растущего числа пациентов, борющихся как с экземой, так и с депрессией/тревожностью.

Источник: Eczema is a Shared Risk Factor for Depression and Anxiety

Тэги: болезни кожи   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Новые технологии доставки ресвератрола обещают победить акне
Акне получит достойный отпор от новых ингредиентов и новых технологий их доставки в пораженные участки кожи.
Учёные обнаружили связь между биологическими часами и состоянием кожи
Арунасири Иддамалгода, учёный из компании Ichimaru Pharcos, заявил, что занимается изучением того, как часовые гены, определяющие ритмы жизни человеческого организма, могут повлиять на составы косметических средств.
Модель кожи Henkel стала основой нового теста на генотоксичность
Косметический гигант Henkel предоставил свою модель кожи Phenion Full-Thickness Skin Model, которая обладает полноценной структурой, имитирующей настоящие кожные покровы человека, для проведения нового вида анализа – 3D Skin Comet.
Учёные разработали способ пигментировать искусственную кожу
Исследователи из Сингапура разработали технологию, позволяющую использовать трехмерную биопечать для контроля распределения клеток, продуцирующих меланин, что даёт обеспечивает пигментацию кожи человека.
Употребление аспирина может снижать риск заболеваемости раком кожи
Исследование, проведенное американскими учеными, показало, что женщины, принимающие аспирин, имеют меньшую вероятность развития такого заболевания, как меланома – одна из форм рака кожи. Чем дольше был срок приема лекарства, тем меньше был уровень заболеваемости. Исследователи предполагают, что противовоспалительные свойства аспирина помогают защититься от заболевания этой опасной формой рака кожи.
Нейропептиды могут оказывать омолаживающее действие
Исследователи из Южной Кореи сообщили, что гидрогель, содержащий нейропептидное вещество (SP), может уменьшить морщины на коже при местном применении. Нейропептиды – это пептиды, образующиеся в центральной или периферической нервной системе и регулирующие физиологические функции организма человека и животных.
В Японии создали очередной образец искусственной кожи
Эксперименты по созданию искусственной кожи становятся все более частыми и носят прикладной характер.
Greentech представил ингредиент для УФ-защиты кожи
В списке активных растительных компонентов защиты кожи от Солнца появился еще один.
Ученые узнали природу рака кожи, от которого умер Боб Марли
Научное сообщество на один шаг приблизилось к пониманию природы самого опасного вида меланомы.
Dior и профессор Вадим Гладышев стремятся обратить вспять клеточное старение
Parfums Christian Dior вместе Вадимом Гладышевым, профессором больницы Brigham and Women
s Hospital (Бостон) будут изучать основные механизмы старения в надежде обратить их вспять.

Комментарии