PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Rodan + Fields выплатит $38 млн. по иску из-за средства для увеличения ресниц



Согласно отчету Top Class Actions, компания Rodan + Fields выплатит 38 миллионов долларов для урегулирования нескольких коллективных исков против своего продукта Lash Boost. Эта сыворотка рекламируется как средство для увеличения длины и густоты ресниц.

Истцы утверждают, что продукт является лекарством с неправильной маркировкой, которое может вызвать серьезные побочные эффекты из-за содержания в нем изопропилклопростената. Это химическое вещество является аналогом простагландина, препарата, используемого при лечении глаукомы, который, согласно Optometry Times, наряду с другими аналогами простагландина, также может воздействовать на анагеновую фазу цикла роста для достижения косметического эффекта.

Из-за этого ингредиента истцы утверждают, что Lash Boost должен регулироваться Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) как лекарство, а не как нерегулируемый на федеральном уровне косметический продукт. Исходя из этой классификации, потребителей якобы не предупредили о рисках, связанных с изопропил клопростенатом, и они неосознанно использовали этот препарат вблизи глаз, подвергая себя риску побочных реакций.

Кроме того, истцы утверждают, что включение изопропилклопростената противоречит маркетингу продукции Rodan + Fields, который заявляет, что Lash Boost "не является лекарственным средством", "содержит только косметические ингредиенты" и "не связан с какими-либо значительными побочными эффектами". Компания Rodan + Fields утверждает, что не совершала никаких правонарушений. По данным HBW Insight, компания утверждает, что не намеревалась оказывать на человеческий организм эффект, подобный лекарственному.

Крайний срок для исключения и возражения - 14 июля 2022 года. Окончательное слушание по утверждению группового иска по Lash Boost назначено на 14 сентября 2022 года.

Тэги: суды и споры  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ведущие компании индустрии красоты признаны лучшими в сфере охраны окружающей среды
L’Oréal, IFF и несколько других торговых марок заняли высокие позиции в рейтинге корпораций, выступающих против климатических изменений.
Канадский косметический лидер расширяется и переезжает в Париж
В 2014 году канадская компания Crystal Claire Cosmetics прогнозирует резкий скачок в темпах выпуска своей продукции, который выведет ее мощности на уровень 3 млн единиц в месяц.
Китайские СМИ ополчились на компанию Nu Skin
Корпорация Nu Skin, занимающаяся прямыми продажами косметики, попала под прицел китайской газеты, обвинившей ее в использовании нелегальных пирамидальных схем для реализации продуктов. В настоящее время Китай – один из крупнейших рынков для Nu Skin.
La Prairie переманивает к себе гуру "туристических продаж"
Продажи туристам на объектах транспортной инфраструктуры приобретают все большее значение для развития бизнеса косметических компаний.
Индонезийская выставка будет продвигать халяльную косметику
В то время как в сегменте халяльных продуктов наблюдается рост рынка, Совет индонезийских улемов готовит большую выставку, которая пройдет в октябре в Джакарте, и где будет активно продвигаться халяльная косметика и средства личной гигиены.
"Косметическая долина" объявляет курс на инновации
Франция не собирается отказываться от статуса мирового косметического лидера.
В Индии начали готовить слепых специалистов по парфюмерии
В Индии открылась программа по подготовке специалистов в области парфюмерии из числа лиц, страдающих от разной степени потери зрения. Результаты превзошли все ожидания.
Сектор medicare возглавил топ-10 факторов роста экономики Таиланда
Сектор оздоровительных и омолаживающих SPA-услуг в рейтинге драйверов роста экономики Таиланда в 2014 году занял уверенное первое место.
Бренд Kylie Cosmetics стал полностью чистым и веганским
Косметическая торговая марка Kylie Cosmetics, принадлежащая Coty, готовится к полной перезагрузке с 15 июля этого года. Бренду удалось полностью переделать составы своих продуктов, чтобы соответствовать стандартам «чистой косметики».
L’Oreal инвестирует в завод Aulnay-sous-Bois 15 миллионов евро
Косметический гигант L’Oréal инвестирует в завод Aulnay-sous-Bois для производства роскошных косметических продуктов и изысканной парфюмерии. Этот производственный объект находится в Оне-су-Буа – коммуна во Франции, северо-восточный пригород Парижа.

Комментарии