PDA Главная Блоги Простые советы Бьютиномика: выгодная и экономная покупка косметики
Блог Простые советы
2019-03-06
14:26:00
Тема:

Бьютиномика: выгодная и экономная покупка косметики

Бьютиномика ( beauty + economics) появилась в Америке совершенно недавно. Ее главная идея заключается в том, чтобы экономить на косметике, не экономя на красоте, то есть вы должны выглядеть на все сто, но при этом тратить меньше денег на косметику. Давайте посмотрим, как этого добиться, на каких косметических средствах можно сэкономить, а без каких не обойтись.

Бьютиномика

Основа бьютиномики – это расстановка приоритетов. Вы должны внести в список необходимые косметические средства, без которых вам не обойтись. Например, тональник, тушь, духи, определенная помада и тени. А остальные косметические средства вы можете приобрести только, если они продаются на распродаже, или вы получили дополнительные бонусы на работе. При этом прежде чем покупать такую косметику, задайте себе вопрос: «Сколько раз я буду ей пользоваться, могу ли я обойтись без нее?»

Косметика, на которой не стоит экономить

Мы предлагаем вам список косметических средств, в которых качество значительно важнее цены. Не стоит на этих средствах экономить, так как плохой продукт может испортить ваш макияж и ваше настроение.

1. Тональный крем

Крем должен хорошо ложиться на кожу, не скатываться и не давать пятен, следовательно, дешевые варианты этих средств не всегда смогут справляться с поставленными задачами.

Тон против цвета — основное правило бьютиномики. Оно означает, что средства, отвечающие за тон лица, должны быть высокого качества. Тональный крем напрямую касается нашей кожи и находится на ней целый день — он может сделать её безупречной или свести на нет все усилия. Свежесть и естественность привлекают гораздо больше, чем пятнистая бежевая маска. Здесь важны и правильный оттенок, и текстура, и стойкость, и ухаживающие компоненты в составе. Хороший дорогой тональный крем — фундамент любого макияжа, поэтому не стоит жалеть на него денег. То же относится и к консилеру, который отвечает за самую чувствительную зону нашего лица — область под глазами. Кстати, консилер нужно не только уметь выбирать, но и наносить правильно.

2. Консилер или корректор



Должен скрывать недостатки кожи и при этом должен оставаться незаметным, не все даже дорогие средства могут справиться с этой задачей, поэтому к выбору этих средств нужно подходить с особенной тщательностью.

3. Сухие румяна и пудра

Неправильная текстура и грязный пигмент могут испортить качество макияжа. Не многие дешевые варианты могут похвастаться безупречным составом и ровным наложением на кожу.

4. Помада

Дорогие помады в составе не содержат вредных веществ, они, как правило, имеют более стойкую формулу и яркий пигмент. И флакончики у дорогих помад внушают трепет и восхищение.

5. Духи и туалетная вода

Тут бесспорно качество на вид, а точнее на нюх. Дорогой парфюм отличается стойкостью, глубиной и чистотой аромата.

6. Матовые тени для век

Качество теней оценивается по стойкости, насыщенности цвета и способностью к растушевке. Дешевые варианты, как правило, сильно уступают по этим критериям профессиональным маркам. Кроме этого известные марки тщательно проверяют на аллергенность свои товары, а это очень важно, так как некачественные тени могут привести к воспалению глаз и слизистой.

7. Кисти для макияжа



Качественную косметику нужно качественно нанести, а с этой задачей могут справиться только хорошо сделанные кисти. Часто дешевые кисти сильно лезут, теряют форму и плохо справляются с поставленной задачей.

8. Крем для кожи лица

На креме для кожи не стоит экономить, так как от этого напрямую зависит эффект. К выбору крема нужно подходить исходя из проблем кожи и лучше всего перед покупкой проконсультироваться с косметологом. Также отдельно стоит уделить внимание крему для области вокруг глаз, кожи шеи и декольте.

11. Жидкая подводка для глаз

Это касается только любительниц подводить стрелки, так как им нужен качественный продукт для достижения идеальных линий. Некачественные подводки могут отпечатываться на веке и плохо держаться.

Косметика, на которой можно сэкономить

1. Тушь для ресниц

Дешевые варианты иногда оказываются не хуже, а иногда и лучше своих именитых конкурентов. Вы можете выбрать любую дешевую тушь, которая будет выполнять требующиеся от нее задачи: удлинять, создавать объем, подкручивать ресницы. Кроме этого тушь быстро высыхает, и поэтому ее надо чаще обновлять.

2. Контурные карандаши

Все карандаши имеют примерно одинаковый состав, и нет необходимости приобретать карандаш знаменитого бренда, дешевый аналог будет не хуже справляться с поставленными перед ним задачами.

3. Шиммерные и сатиновые тени

Такие тени имеют атласную структуру, которая гладко ложится на кожу. Даже дешевые варианты теней ровно ложатся и хорошо смотрятся. В бюджетных ценах вы сможете выбрать больше переливающихся оттенков.

4. Блеск для губ



Блеск для губ должен увлажнять и придавать губам влажный эффект. С этой задачей хорошо справятся и бюджетные варианты. Поэтому не стоит переплачивать за бренд.

5. Тени для бровей

Тени для бровей брендовые и обычные из массмаркета одинаково справятся со своими задачами. Главное иметь красивые ухоженные брови, а подкрасить их можно и обычным карандашом.

6. Хайлайтер



Хайлайтеры, как правило, не очень дешевые. И здесь нужно смотреть на эффект - нанесите на кожу, и посмотрите как он ее подсвечивает. Более бюджетные варианты могут быть не хуже брендовых.

7. Гель для душа

Дешевые гели для душа не уступают по очищающим качествам дорогим собратьям. Так что смело можете экономить на них.

8. Очищающее средство для лица

Любое сертифицированное очищающее средство для лица справится со своей задачей, здесь надо смотреть не на цену, а на состав и для какого типа кожи оно подходит. А вот на кремах и масках для лица экономить не стоит.

11. Бальзамы и маски для волос

Чем более повреждённые у вас волосы, тем более тщательно надо подходить к выбору кондиционеров, бальзамов и масок для волос. А вот шампунь можно купить дешёвый - ведь его основная функция это очищение волос, а с этим справится любое бюджетное средство.

10. Крем для тела, рук и ног



Кожа на теле, ногах и руках одна и та же. Можно купить один универсальный крем с увлажняющим эффектом и сэкономить деньги.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да