PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Стартап InnerBottle создал новую платформу для переработки косметической упаковки



Косметический стартап Innerbottle объединился с LG Chem и CJ Logistics для пилотного запуска новой косметической платформы B2C, которая позволит потребителям легко и эффективно перерабатывать свою косметическую упаковку.

Innerbottle - южнокорейский упаковочный стартап, основанный в 2017 году генеральным директором Стивом О, бывшим патентным юристом. Компания разработала механизм для решения проблемы остаточных отходов в косметических продуктах с помощью специального силиконового мешочка. Эта "внутренняя бутылка" гарантирует, что внешняя оболочка чиста и готова к переработке в одно мгновение.

В марте Innerbottle объявила о сотрудничестве с LG Chem и CJ Logistics для запуска IREON, новой платформы B2C красоты, которая стартует на следующей неделе. На IREON будут представлены четыре бренда K-beauty, использующие систему Innerbottle, включая Akkua, Green Atelier, ELOTTOBRENNI и Farm and Co. "До сих пор потребители могли просто выбросить бутылку в мусорное ведро. Но с нашей новой платформой они могут просто нажать кнопку recollect, и CJ посетит их дома и офисы, чтобы собрать пустые бутылки, что упрощает процесс переработки", - объяснила О CosmeticsDesign-Asia.

После сбора пластиковые бутылки отправляются в компанию LG Chem, которая перерабатывает их в пластик (PCR, post consumer resin), который затем может быть использован для изготовления новых бутылок. "Поскольку мы можем легко отследить всю историю бутылки, она будет очень безопасной и высококачественной. Мы также предполагаем, что это будет дешевле, чем нынешние PCR, поскольку их нужно сортировать, очищать и транспортировать, что влечет за собой дополнительные расходы", - говорит Стив О. - Преимущество использования нашей системы в том, что она всегда будет чистой, поскольку содержимое находится внутри бутылки и его легко извлечь. Это снизит затраты на очистку, а также повысит качество PCR".

Платформа IREON - это только начало. Стив О рассказал, что в настоящее время фирма разрабатывает мобильное приложение, которое сделает платформу более доступной для потребителей. "Наша цель - закончить прототип в течение этого года и, возможно, запустить его в эксплуатацию в следующем году". Кроме того, Innerbottle также изучает возможность замены силикона на нитрил-бутадиеновый латекс компании LG Chem. "В настоящее время эта технология находится в стадии разработки и может значительно снизить стоимость. Таким образом, его можно будет применять в более дешевых продуктах, таких как шампуни или лосьоны для тела", - говорит Стив О.

Платформа IREON сначала будет опробована в Корее. В будущем компания планирует привезти платформу в Сингапур для еще одного "пробного запуска". "Сингапур - маленькая страна, и ее жители действительно заботятся об устойчивом развитии. Мы считаем, что это действительно хороший рынок для нас, чтобы протестировать эту систему замкнутого цикла".

Стив О надеется, что успех IREON и его новых партнерских отношений будет способствовать более широкому внедрению технологии косметическими брендами, что кажется непростой задачей.

"Косметические бренды имеют свои дизайн и упаковку. Поэтому им нелегко отказаться от этого. Мы находимся в начале создания нового вида рынка, и я уверен, что мы будем расширяться, и все больше брендов будут принимать в нем участие".

Тэги: стабилизаторы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Natura и Avon подтверждают переговоры о возможной сделке
Бразильский производитель косметики Natura Cosmeticos SA и косметическая фирма Avon Products Inc в конце этой неделе заявили, что они ведут переговоры о сделке, но не предоставили никаких подробностей.
На поиски нового источника ингредиентов выделили почти $30 млн
На разработку возобновляемых источников косметических ингредиентов из сахарных кислот компания получила от инвесторов более $25 млн.
Lush начинает принимать биткоины в качестве оплаты
Мировой косметический бренд Lush объявил, что он будет принимать биткоины в качестве оплаты своих товаров.
Бренд Nivea значительно увеличил продажи Beiersdorf
Немецкая фирма по производству потребительских товаров Beiersdorf сообщила о восстановлении продаж крема для кожи Nivea и своего премиального бренда La Prairie в первом квартале после того, как новый исполнительный директор пообещал увеличить инвестиции для борьбы с нишевыми брендами.
Польский косметический рынок вырастет до 5,5 млрд евро к 2016 году
В 2013 году объем продаж косметики на рынке Польши вырос до €4,75 млрд, что соответствует росту в 2% по сравнению с 2012 годом.
Американский рынок нутрикосметики выходит на новый уровень
Рынок нутрикосметики (косметических биологически активных добавок) появился в США лишь около шести лет назад, но, по мнению экспертов, это направление деятельности быстро развивается.
Avon стала компанией года по версии Американской торговой палаты в России
Косметическая компания Avon стала победителем ежегодной премии AmCham Awards в номинации «Компания года». Торжественная церемония вручения состоялась 3 декабря в отеле Four Seasons Hotel Moscow в присутствии более 200 человек - представителей бизнес сообщества и дипломатического корпуса.
Colgate Palmolive ответил за асбест в тальке
Предположительно, это только начало волны похожих исков.
Британская компания Surfachem Group пришла в Бразилию
В Бразилии появилось еще одно совместное предприятие в сегменте косметики и косметологии.
O My Note – парфюмерное приложение, ориентированное на эмоции
В парфюмерной индустрии появилось новое приложение O My Note (OMИ), которое поможет потребителям, потерявшимся в изобилии ароматов, новинок и инноваций. OMИ стремится предложить каждому подлинный опыт благодаря технологии искусственного интеллекта и возможности персонализации.

Комментарии