PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

L`Oréal patents tinted sunscreen for dark skin phototypes 5 and 6 using pigment blend



Международная косметическая компания LOréal разработала тонированную косметическую солнцезащитную формулу с защитой от UVA и UVB лучей, подходящую для темных фототипов кожи N5 и N6, восполнив тем самым важный пробел на рынке.

В своем международном патенте L'Oréal заявила, что использовала комбинацию пигментов для создания устойчивой тонированной косметической композиции, которая обеспечивает SPF и защиту от UVA/UVB для темных оттенков кожи, а точнее, для фототипов кожи 5 и 6 по шкале Фицпатрика. Композиция может быть использована для создания эмульсий "вода в масле" и "масло в воде", говорится в сообщении.

Эффект макияжа для разных оттенков кожи



По словам представителей L'Oréal, обеспечение защиты от ультрафиолетового излучения с эффектом макияжа для различных оттенков кожи является важным достижением на рынке солнцезащитных средств, которое соответствует растущему спросу потребителей на продукты с множеством преимуществ.

"Широко используемые для защиты кожи от повреждений, вызванных солнцем, нетонированные косметические композиции с УФ-фильтрами, особенно косметические солнцезащитные композиции, занимают большую часть рынка", - пишет L'Oréal в своей патентной заявке. "В связи с большим спросом на многофункциональные продукты, обеспечивающие различные преимущества в одном и том же продукте, потребители всегда ищут продукты, которые обеспечивают высокую защиту от УФ-излучения с эффектом макияжа и средним или высоким покрытием и подходят для различных тонов и оттенков кожи", - говорится в заявлении.

Шкала фототипирования Фицпатрика


  • Тип I (0-6 баллов) всегда обгорает, никогда не загорает (самая бледная; веснушки)
  • Тип II (7-13 баллов) обычно обгорает, загар минимальный (светлый, но темнее, чем светлый)
  • Тип III (14-20 баллов) иногда слегка обгорает, загар ложится равномерно (золотисто-медовый или оливковый)
  • Тип IV (21-27 баллов) минимально обгорает, всегда хорошо загорает (умеренно коричневый)
  • V тип (28-34 балла) очень редко обгорает, легко загорает (темно-коричневый)
  • Тип VI (35-36 баллов) никогда не обгорает (глубоко пигментированный темно-коричневый до темно-коричневого)


Существующие тонированные солнцезащитные средства были малоэффективны для темных оттенков кожи и имели "недостатки", заявила компания. "Что касается тонированных косметических солнцезащитных композиций, предназначенных для фототипов кожи 5 и 6, потребители, относящие себя к этим фотототипам, обычно замечают, что современные композиции оставляют на коже пепельный оттенок (сероватый цвет на коже после нанесения продукта)". И этот "белый след", остающийся на коже, особенно заметен на фотографиях, "даже при ярком дневном свете". "Эти негативные эффекты обычно связаны с присутствием пигмента диоксида титана и/или оксида цинка в составе. Следовательно, существует потребность в стабильной косметической композиции для получения темных цветовых оттенков, адаптированных для фототипов кожи 5 и 6 без ущерба для желаемых солнцезащитных свойств и удовлетворительного сенсорного восприятия, которая также способна привлечь потребителя косметики на рынок солнцезащитных средств", - пишет L'Oréal.

"Специфическая и узкая" комбинация пигментов



В настоящем изобретении используется "специфическая и узкая комбинация" желтого, черного и красного оксидов железа для обеспечения "интенсивного и темного цвета" в формуле, сообщает L'Oréal - все они могут быть как с покрытием, так и без покрытия. Согласно патенту, формула содержит по меньшей мере один УФ-фильтр - выбранный из маслорастворимых органических солнцезащитных ингредиентов или водорастворимых вариантов - и может включать дополнительные ингредиенты, такие как активные соединения, отдушки, консервирующие вещества и витамины, среди прочих.

Источник: https://www.cosmeticsdesign-europe.com/Article/2022/08/19/L-Oreal-patents-tinted-sunscreen-for-dark-skin-phototypes-5-and-6-using-pigment-blend

Тэги: L'Oreal   солнцезащитное  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В США одобрен новый инъекционный препарат для лечения варикоза
Инъекционный препарат для лечения варикозных вен был одобрен американским агентством по контролю пищевых продуктов и лекарств (FDA), как сообщает производитель – британская фирма BTG.
Психическое здоровье и гены могут стать причиной зависимости от соляриев
С наступлением периода отпусков значительно увеличился спрос на услуги соляриев. Это связано с тем, что на отдыхе люди стремятся выглядеть идеально с первых дней. Тем не менее, врачи напоминают, что загар в солярии может стать причиной рака кожи.
Ученые открыли, что микрофлора кожи и воспалительные процессы контролируются геномом
Ученые показали, что совокупность кожной микрофлоры контролируется геномом организма-носителя, а бактерии, живущие на коже, могут иметь большее влияние на воспалительные процессы и кожные заболевания, чем предполагалось ранее.
Компания Benefit Cosmetics запустила переводчик для бровей
Американский косметический бренд Benefit Cosmetics, который входит в группу компаний премиум класса наравне с Louis Vuitton и Hennessy, практически полностью разрушил стереотип о том, что глаза – это зеркало души. По мнению его владельцев и канадского учёного, доктора Джавида Садра, лучше всего о настоящих чувствах человека говорят его брови.
При псориазе повышается риск развития сердечной недостаточности
Люди, страдающие таким кожным заболеванием, как псориаз, более подвержены риску развития сердечной недостаточности, утверждают эксперты. Исследователи изучили медицинские данные взрослых датчан. Они обнаружили, что у больных псориазом повышен риск развития сердечной недостаточности. Эта вероятность возрастает пропорционально степени тяжести псориаза.
В Японии доказали, что гиалуроновая кислота эффективна для устранения морщин
Исследователи из Японии доказали, что применение гиалуроновой кислоты в течении 12 недель способствует устранению морщин и восстановлению блеска кожи лица.
Celprogen представила средство от облысения на основе стволовых клеток из жира
Еще одним революционным средством по борьбе с облысением стало больше.
Avon открыл новую сторону старения кожи
Исследователи установили роль белков-динеинов в старении кожи.
Российская компания MyGenetics разработала генетический тест для сохранения молодости
Этой осенью российская компания MyGenetics презентовала новую разработку — генетический тест DNA Beauty test, который определяет особенности кожи, заложенные в ДНК и прогнозирует возрастные изменения организма. Новый продукт призван раскрыть внутреннюю красоту и определить, что нужно для сохранения молодости и здоровья кожи на долгие годы.
Shiseido представила ингредиент, разрабатывавшийся 12 лет
Японская косметическая компания Shiseido заявила, что разработала новый активный ингредиент, который улучшает текстуру кожи и омолаживает её. Для создания нового ингредиента, Stemlan-173, потребовалось 12 лет. В Shiseido заявили, что планируют включить новый компонент в будущие продукты.

Комментарии