PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Судебный иск против L'Oréal: истица утверждает, что средства для выпрямления волос вызвали рак матки



Жительница штата Миссури подала в суд на компанию L'Oreal SA и заявила, что у нее развился рак матки в результате использования средств для выпрямления волос французской косметической компании.

В пятницу иск был подан в федеральный суд в Чикаго. Это произошло через несколько дней после того, как Национальный институт безопасности здоровья окружающей среды США (NIEHS) обнаружил, что средства для выпрямления волос могут значительно увеличить риск развития рака матки у тех, кто часто пользуется ими.

Истица Дженнифер Митчелл заявила, что в 2018 году у нее был диагностирован рак матки, после того как она пользовалась продукцией L'Oreal примерно с 2000 года, когда ей было 10 лет. Она просит суд обязать L'Oreal выплатить неустановленную денежную компенсацию и оплатить медицинское наблюдение.

Диандра Дебросс Циммерманн, адвокат Митчелл, сказала, что у ее фирмы уже есть другие клиенты в подобных обстоятельствах. Она сказала, что в будущем, вероятно, будет больше исков, так как "многие женщины в ближайшие недели и месяцы будут требовать привлечения к ответственности".

Компания L'Oreal, однако, пока не дала комментарий.

Согласно данным федерального правительства, рак матки является наиболее распространенным гинекологическим раком в США, причем показатели растут, особенно среди темнокожих женщин.

На прошлой неделе исследователь NIEHS Че-Джунг Чанг заявил, что новое исследование может быть особенно актуально для чернокожих женщин, поскольку они чаще и в более раннем возрасте используют выпрямители для волос, чем представители других рас.

Митчелл, которая является темнокожей, обвиняет компанию L'Oreal в том, что она намеренно продавала свои средства для выпрямления волос темнокожим женщинам и девушкам и не предупредила о рисках, несмотря на то, что по крайней мере с 2015 года знала, что они содержат потенциально опасные химические вещества.

В иске также говорится, что компания "получила значительную прибыль" от "неэтичного и незаконного поведения, которое заставило истца приобрести и привычно использовать опасный и дефектный продукт".

Источник: Woman claims L'Oréal hair straightening products caused uterine cancer

Тэги: L'Oreal   суды и споры  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

L’Oréal представляет носимый датчик для определения уровня pH кожи
L’Oréal расширяет возможности персонализированных цифровых устройств новым носимым датчиком для определения уровня pH кожи. Известно, что дисбаланс уровней pH в кожных покровах может вызвать дерматологические проблемы, такие как сухость, экзема и атопический дерматит.
Fragrance Foundation запускает обучающий онлайн-курс Fragrance Academy
Fragrance Foundation – некоммерческая организация с многолетним опытом работы в сфере исследований, инноваций и обучения в парфюмерной промышленности. Одним из её недавних проектов стал запуск обучающего онлайн-курса Fragrance Academy, открывающего участникам основы парфюмерного бизнеса.
В Австралии собираются повсеместно запретить солярии
Австралия собирается запретить все коммерческие солярии в попытке снизить заболеваемость раком кожи. Каждый из австралийских штатов либо уже запретил солярии, либо планирует это сделать. В Австралии один из самых высоких в мире уровней заболеваемости раком кожи.
Полимеры, имитирующие свойства кораллов в косметике, могут принести создателям Нобелевскую
Три австралийских ученых оказались в числе номинантов на Нобелевскую премию за открытие, в значительной мере повлиявшее на косметическую индустрию.
L'Oreal сотрудничает с Google для виртуальной примерки макияжа
Покупатели, которые ищут косметику в Google, смогут примерить их практически сразу, благодаря сделке с L'Oreal. Таким образом французская группа пытается компенсировать упущенные продажи в магазинах, вызванные пандемией коронавируса, за счет расширения своего присутствия в Интернете.
Ученые разработали технологию, которая позволит глубже изучить происходящие в коже процессы
Группа исследователей из Иллинойсского университета разработала инструмент, который способен визуализировать структурные и биомеханические данные клеточного уровня и давать более глубокое представление о сложных процессах, происходящих в коже.
Пристрастие к чрезмерному загоранию может быть связано с психическими расстройствами
Согласно результатам последнего исследования, студенты, загорающие сверх меры, продемонстрировали некоторые признаки психического расстройства.
Компанию Dead Sea в Новой Зеландии подозревают в мошенничестве
В Новозеландии разгорается скандал вокруг израильской компании Israeli Dead Sea и поведения ее торговых агентов.
Gattefossé и Ambiotis исследуют процессы воспаления в стареющей коже
Воспаление является серьезной проблемой в дерматологии. Ежедневный стресс, недостаток сна, неправильное питание, загрязнение окружающей среды, воздействие солнца и само старение могут спровоцировать воспалительные процессы в кожных покровах. Поэтому компании Gattefossé и Ambiotis занялись изучением того, какую роль воспаление играет в механизме старения.
L'Oreal удалось избежать коллективного иска из-за дефектной упаковки
В июле прошлого года в федеральный суд Нью-Йорка поступил коллективный иск, в котором утверждается, что французский косметический гигант намеренно упаковывает жидкую косметику в дефектные флаконы, которые обычно не высвобождают весь содержащийся в них продукт. Таким образом, L'Oreal намеренно вводит в заблуждение своих потребителей.

Комментарии