PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Судебный иск против L'Oréal: истица утверждает, что средства для выпрямления волос вызвали рак матки



Жительница штата Миссури подала в суд на компанию L'Oreal SA и заявила, что у нее развился рак матки в результате использования средств для выпрямления волос французской косметической компании.

В пятницу иск был подан в федеральный суд в Чикаго. Это произошло через несколько дней после того, как Национальный институт безопасности здоровья окружающей среды США (NIEHS) обнаружил, что средства для выпрямления волос могут значительно увеличить риск развития рака матки у тех, кто часто пользуется ими.

Истица Дженнифер Митчелл заявила, что в 2018 году у нее был диагностирован рак матки, после того как она пользовалась продукцией L'Oreal примерно с 2000 года, когда ей было 10 лет. Она просит суд обязать L'Oreal выплатить неустановленную денежную компенсацию и оплатить медицинское наблюдение.

Диандра Дебросс Циммерманн, адвокат Митчелл, сказала, что у ее фирмы уже есть другие клиенты в подобных обстоятельствах. Она сказала, что в будущем, вероятно, будет больше исков, так как "многие женщины в ближайшие недели и месяцы будут требовать привлечения к ответственности".

Компания L'Oreal, однако, пока не дала комментарий.

Согласно данным федерального правительства, рак матки является наиболее распространенным гинекологическим раком в США, причем показатели растут, особенно среди темнокожих женщин.

На прошлой неделе исследователь NIEHS Че-Джунг Чанг заявил, что новое исследование может быть особенно актуально для чернокожих женщин, поскольку они чаще и в более раннем возрасте используют выпрямители для волос, чем представители других рас.

Митчелл, которая является темнокожей, обвиняет компанию L'Oreal в том, что она намеренно продавала свои средства для выпрямления волос темнокожим женщинам и девушкам и не предупредила о рисках, несмотря на то, что по крайней мере с 2015 года знала, что они содержат потенциально опасные химические вещества.

В иске также говорится, что компания "получила значительную прибыль" от "неэтичного и незаконного поведения, которое заставило истца приобрести и привычно использовать опасный и дефектный продукт".

Источник: Woman claims L'Oréal hair straightening products caused uterine cancer

Тэги: L'Oreal   суды и споры  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Австралия намерена запретить использовать гамма-бутиролактон в косметических продуктах
Министерство здравоохранения Австралии (DoH) ожидает комментариев на свое предложение запретить использовать в косметических продуктах гамма-бутиролактон, который играет роль антиоксиданта.
В Китае нашли мужской крем для лица возрастом 2 700 лет
Открытие крема для лица 2700-летней давности дает представление о привычках мужчин в отношении красоты в древнем Китае и является существенной вехой истории косметики.
В ЕС обеспокоены использованием наночастиц кремния в косметике
Европейская комиссия обратилась в Научный комитет по защите потребителей (SCCS) с просьбой оценить риски использования наночастиц кремния в косметических продуктах. Это было предпринято после получения комиссией 172-х сообщений о косметических продуктах, содержащих кремний и его производные.
SelfE Face Analysis отслеживает влияние солнца на кожу
Новое бьюти-приложение SelfE Face Analysis помогает клиентам отслеживать воздействие солнечного излучения на их кожу, а также даёт индивидуальные рекомендации по уходу за ней, чтобы защитить кожные покровы от вредного воздействия солнца.
Gattefossé и Ambiotis исследуют процессы воспаления в стареющей коже
Воспаление является серьезной проблемой в дерматологии. Ежедневный стресс, недостаток сна, неправильное питание, загрязнение окружающей среды, воздействие солнца и само старение могут спровоцировать воспалительные процессы в кожных покровах. Поэтому компании Gattefossé и Ambiotis занялись изучением того, какую роль воспаление играет в механизме старения.
В Лондоне проходит художественная выставка, посвящённая духам
С 21 июня по 17 сентября 2017 года в Сомерсет-хаус в Лондоне проходит выставка, посвященная духам, при участии известных торговых марок Givaudan Fragrances, Coty, Liberty и Peroni Ambra. Выставочные залы превратились в ряд ароматных инсталляций, которые демонстрируют вдохновение и навыки современных парфюмеров.
Seppic выпустила полностью натуральный солюбилизатор
Компания Seppic выпустила полностью натуральный солюбилизатор, приняв во внимание требования разработчиков натуральной и органической продукции, которая не должна оставлять экологических последствий.
R/GA Tokyo и Shiseido представили виртуальный опыт старения
Недавнее сотрудничество R/GA Tokyo и Shiseido объединило в проекте Beyond Time достижения в области данных, технологий, искусства, создавая виртуальный опыт путешествий во времени.
На eBay разразилась ценовая война за коллекционные лаки для ногтей
Помимо редких вин и изысканных сортов сигар, коллекционную ценность для ценителей могут представлять лаки для ногтей.
Клинику в Сеуле оштрафовали за рекламу с использованием костей пациентов
В Южной Корее разразился скандал - клиника пластической хирургии в престижном районе Сеула разместила провокационную инсталляцию из костей собственных пациентов.

Комментарии