PDA Главная Блоги BEAUTYHUNT Гидрофильное масло
Блог BEAUTYHUNT
2019-05-30
13:37:10
Автор:BEAUTYHUNT
Тема:

Гидрофильное масло


Как и остальные тренды последних лет, тренд на умывание гидрофильным маслом пришло к нам с Востока. Однако мало кто знает, что самый первый состав на основе масел японец Уемура Сан изобрел в 1967 году, то есть более 50 лет назад!

Сейчас это средство набирает популярность не только потому, что зарекомендовало себя, как отличное средство для умывания, и не потому, что японки славятся молодой и ухоженной кожей, а благодаря тому, что только ему под силу удалять с кожи такие продукты как ВВ и СС кремы, санскрины (средства с большим количеством SPF), стойкие тинты и декоративную косметику.

Что такое гидрофильное масло?
Если капнуть обычное масло в воду, то оно останется на поверхности пленкой, даже если интенсивно перемешивать в течение часа при комнатной температуре, после перемешивания отчетливо будет видна полоса разделения на масло и воду.

В производственных условиях для смешения масла с водой используют эмульгаторы (поверхностно-активные вещества). В реакторах масло с водой интенсивно перемешивается со скоростью 3000-5000 об./мин., в итоге получается эмульсия.

В косметике существует 3 вида эмульсий: «масло в воде», «вода в масле» и «масло, вода и масло». Эмульсии также делятся на готовые, которые уже смешаны, и двух фазные, которые смешиваются непосредственно перед использованием при помощи взбалтывания.

Гидрофильное масло - это очищающее средство, которое состоит из масел и эмульгатора без добавления воды, смешивание с водой происходит после нанесения на кожу. Этим гидрофильное масло отличается от косметических сливок, очищающего молочка, мицеллярной воды, геля.

Обычно гидрофильное масло на 85-90% состоит из масел и на 10-15% эмульгаторов.

Как работает это средство?
Попадая на кожу, масло легко растворяет любую косметику, а при контакте с водой, превращается в очищающее молочко, которое, в свою очередь, бережно снимает уже расщепленные маслом ингредиенты, поэтому макияж с его помощью снимается легко и бережно.

Гидрофильные масла не просто снимают загрязнения с поверхности кожи, а мягко и быстро растворяют их даже в порах. В отличие от растительных масел, которые требуют долгого и сложного удаления с кожи, гидрофильные легко смываются теплой водой.

Гидрофильные масла универсальны - то есть подходят для всех типов кожи. После умывания масло оставляет на коже тонкую пленку, которая защитит ее от потери влаги и поддержит гидролипидный баланс, а благодаря питательным и увлажняющим свойствам, масло способствует выравниванию тона кожи и разглаживанию мелких морщинок. Правильно подобранное гидрофильное масло не оставляет после себя жирного следа, но делает кожу лица мягкой и бархатистой.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да