PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

AmorePacific занялась высокими технологиями в области красоты



Получив награды CES Innovation Awards в 2021 и 2022 годах, компания AmorePacific в этом году перешла к высоким технологиям в области красоты. Компания разрабатывает датчик для измерения чувствительности кожи, динамическую визуализацию дозы ультрафиолетового излучения, а также "электронную кожу" для мониторинга биометрических показателей и воздействия ультрафиолета.

Бесчиповый и беспроводной биометрический мониторинг




Недавно компания AmorePacific профинансировала работу группы исследователей, в основном из Массачусетского технологического института (MIT), которые разработали "электронную кожу без чипа", способную воспринимать биологические сигналы, связанные с пульсом, потоотделением и воздействием ультрафиолета. Работа была опубликована в журнале Science.

Согласно докладу Массачусетского технологического института, носимые датчики повсеместно распространены благодаря беспроводным технологиям и позволяют передавать на смартфоны для анализа уровень глюкозы, кровяное давление, частоту сердечных сокращений, активность и т.д. Эти датчики работают на обычных микросхемах и источниках питания, но итерации нового поколения принимают более компактные, тонкие и гибкие формы - такие, как описанные здесь.

В основе новой конструкции датчика лежит "ультратонкая высококачественная пленка нитрида галлия", которая обладает пьезоэлектрическими свойствами: она может производить электрические сигналы в ответ на механическую деформацию или вибрировать в ответ на электрические импульсы. Исследователи показали, что она может вибрировать в ответ на сердцебиение человека или соль в его поту, и ее можно считывать расположенным рядом приемником, что позволяет предположить, что она может отслеживать биологические сигналы.

"Если есть какие-либо изменения в пульсе, или химические вещества в поте, или даже ультрафиолетовое облучение кожи, вся эта активность может изменить картину поверхностных акустических волн на пленке нитрида галлия", - отмечает Ёнгин Ким, главный исследователь исследования из Массачусетского технологического института. "И чувствительность нашей пленки настолько высока, что она может обнаружить эти изменения".

Датчик чувствительности кожи



В январе 2022 года компания AmorePacific объявила о разработке "первого в мире" сенсорного датчика для измерения чувствительности кожи. Исследование, опубликованное в журнале ACS Nano, описывает "гибкие пирорезистивные графеновые композиты" для искусственного различения материалов и типов растворителей с помощью термосенсации.

Как пояснили в компании, интеллектуальный датчик проводит измерения и использует машинное обучение для распознавания уровней прохлады и влажности, ощущаемых человеческой кожей, а также типов растворителей. Он преобразует измерения в цифровые значения, и эта информация может помочь в разработке косметических продуктов с оптимальными характеристиками. Работа была выполнена в сотрудничестве с Ульсанским национальным институтом науки и технологии (UNIST).

Пак Ён Хо, технический директор центра исследований и разработок AmorePacific, сказал: "Датчик может точно сравнивать и измерять уровень прохлады или тепла, обеспечиваемый косметическими продуктами, и, следовательно, предоставлять объективные результаты".

Визуализация доза ультрафиолетового излучения



Исследователи из AmorePacific и Университета Ханьянг, Сеул, разработали подход для динамической визуализации полученной дозы ультрафиолетового излучения на защищенной от солнца коже. Они сообщили, что доза ультрафиолетового излучения определяется несколькими внешними факторами, включая свойства солнцезащитных кремов, погоду, тип активности на открытом воздухе и т.д., и поэтому разработали структуру для динамической визуализации дозы ультрафиолетового излучения на основе этих факторов.

3D-модель кожи человека была создана с помощью треугольных сеток, которые были расположены в статичных позах для имитации активного отдыха. Угол солнца по отношению к точкам на "коже" затем отслеживался с учетом зависящих от времени свойств солнцезащитного крема и отображался цветом с помощью программного обеспечения для обозначения состояний до достижения 1 MED. Эта работа была опубликована в журнале Skin Research & Technology.

Источник: AmorePacific Takes Beauty 'High Tech' with Touch Sensor, UV/Biometric Monitors

Тэги: Amorepacific (Laneige)   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Beiersdorf готовит революцию в борьбе со старением за счет использования новейшего микроскопа
Немецкая компания делает ставку на нобелевского лауреата и его разработки.
Revlon планирует потеснить L'Oreal в Индии
Индия становится ареной ожесточенной схватке между лидерами рынка в сегменте салонной косметики.
TNT Global Manufacturing запускает многоразовые косметические аппликаторы
Компания TNT Global Manufacturing предлагает инновационный продукт R2AD – съемный, многоразовый косметический аппликатор, который позволит косметическим торговым маркам предоставить новый опыт своим клиентам.
Бренд Lush Cosmetics выпустил новую линию косметики без упаковки
Спустя несколько месяцев после успешного запуска первой в мире тональной основы без пластиковой упаковки, британский бренд Lush Cosmetics представляет новую линию исключительно веганской косметики без упаковки по уходу за кожей.
Уход за волосами развивается по лекалам сегмента ухода за кожей
Рынок средств ухода за волосами повторяет в своем развитии рынок средств ухода за кожей.
Estee Lauder выходит на рынок уходовой косметики из конопли
Estee Lauder выпустила новый продукт под своей торговой маркой Origins, намереваясь, таким образом, закрепить позиции на быстро развивающемся рынке косметических средств из конопли. В состав новой маски Hello, Calm для лица вошло масло семян конопли посевной.
Huntsman запускает новый пигмент для косметических препаратов премиум класса
Новый пигмент, разработанный специально для того, чтобы соответствовать потребностям высококачественной косметики, был представлен в Сан-Паулу на торговой выставке косметических продуктов Латинской Америки.
Lancôme: большинство женщин не ощущают старости до 45 лет
Компания выяснила, что в 45 лет далеко не каждая женщина ощущает себя "ягодкой".
Gucci выходит на косметический рынок
Модный дом Gucci выпустил свою первую коллекцию косметики - Gucci Cosmetics.
L'Occitane оштрафовали в США за недостоверную рекламу
Власти США взыскали с производителя косметических средств серьезный штраф за недостоверную рекламу.

Комментарии