PDA Главная Блоги Naturecream Mexoryl SX, XL- УФ фильтры концерна L'oreal
Блог Naturecream
2019-06-28
23:12:07
Автор:Naturecream
Тема:

Mexoryl SX, XL- УФ фильтры концерна L'oreal

Хотя существует несколько различных УФ-фильтров с торговым наименованием Mexoryl, широко используются только два из них: Mexoryl SX (водорастворимый) и Mexoryl XL (растворим в масле) – патенты на обе эти молекулы принадлежат концерну L'Oréal.



✅Солнцезащитные средства, которые содержат ингредиент ecamsule, также принадлежат исключительно этому бренду. При добавлении в продукт вместе они проявляют синергетический эффект в солнцезащите.
✅ Мексорил имеет достаточно сложную, хоть и относительно недолгую историю применения в качестве косметического ингредиента. L'Oréal запатентовал молекулу под названием ecamsule впервые еще в 1982 году, но к применению ее утвердили в ЕС только в 1991 году. Солнцезащитные средства на основе мексорила стали доступны в Европе, Канаде и других частях мира с 1993 года. Однако вещество получило одобрение от FDA только в 2006 году, поэтому в США этот компонент используется сравнительно недавно, причем исключительно в продуктах, маркированных в качестве санскринов.
✅ Мексорил практически не всасывается через кожу и поэтому не провоцирует нежелательные системные эффекты, так что этот ингредиент считается относительно безопасным, то есть неканцерогенным и немутагенным. Поскольку мексорил является относительно новым веществом на косметическом рынке, на сегодня нет никаких исследований, подтверждающих его безопасность в долгосрочной перспективе.
✅ Все солнцезащитные средства марок концерна (L’Oréal Paris, Lancôme Paris, Cacharel, Giorgio Armani Parfums and Cosmetics, Biotherm, Vichy, La-Roche-Posay, Garnier, Maybelline New York и тд.) содержат мексорил.
✅ Если вы обнаружите Mexoryl в составе своего средства - это хороший современный эффективный фильтр. Фотостабильный.
Синонимы: Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Ecamsule, Mexoryl, Drometrizole Trisiloxane. Запатентованные формулы: Anthelios SX, Mexoryl SX, Mexoryl XL.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да