PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

15% средств для отбеливания кожи в Малайзии содержат ртуть



Исследование показало, что в 15% средств для отбеливания кожи, продающихся на рынке Малайзии, содержится ртуть, в концентрации, превышающей максимально допустимую.

Методом случайной выборки на рынке было отобрано 104 отбеливающих средства, которые были приобретены в период с июля 2019 года по июль 2020 года. Среди них было сочетание средств для оставления и ополаскивания.

Продукты были собраны из различных каналов распространения в Малайзии, включая ночные рыночные прилавки, универмаги, аптеки, а также рынки электронной коммерции. Большая часть (65,4%) была приобретена в обычных магазинах, а остальные (34,6%) были найдены в Интернете.

Образцы были отправлены на анализ в независимую аккредитованную лабораторию. Только чуть более половины (51,9%) продуктов были зарегистрированы в Национальном управлении по регулированию фармацевтической деятельности (NPRA), а остальные (48,1%) - нет.

В целом, в 15,4% продуктов была обнаружена ртуть, причем ее концентрация превышала максимальный предел в 1 промилле. Превышение концентрации варьировалось от 1,81 промилле до 838,123 промилле. 87,5% продуктов с высокой концентрацией ртути не были зарегистрированы местными регулирующими органами. Более того, половина из них была обнаружена в списке запрещенных продуктов NPRA.

Авторы исследования были мотивированы отсутствием исследований по безопасности косметики и загрязнению ртутью в Малайзии, несмотря на одновременную отмену властями нотифицированных косметических продуктов, многие из которых относятся к категории отбеливающих кожу.
"Безопасность косметики стала тревожным вопросом, поскольку ежегодно поступают сообщения об аннулировании косметических продуктов на рынке, и лишь немногие из них были произведены влиятельными производителями, особенно в Малайзии".

Регулярное применение ртути, которая является токсичным тяжелым металлом, может привести к сыпи, обесцвечиванию кожи и появлению пятен.

Кроме того, длительное воздействие высоких уровней ртути в косметических продуктах может вызвать серьезные последствия для здоровья, включая повреждение почек, пищеварительной и нервной систем.

"Беспокойство возникает, когда в некоторых продуктах было обнаружено присутствие таких вредных веществ, как ртуть. Несмотря на то, что присутствие ртути в косметическом продукте может быть как непреднамеренным, так и намеренно использованным производителем в косметической рецептуре, воздействие этого ингредиента может вызвать риск для здоровья пользователей."

Учитывая риск для здоровья, исследователи обратили внимание на усилия промышленности по регулированию отбеливающих продуктов, отметив, что легко получить фальсифицированные продукты - особенно через Интернет - и пролоббировали более строгие правила.

"Поэтому ожидаются совместные усилия заинтересованных сторон, и следует серьезно относиться к нормам, связанным с косметическими продуктами, поскольку незарегистрированные продукты можно легко получить на рынке, особенно на онлайн-платформах. Мы надеемся, что данное исследование станет основой для более широкого изучения вопросов безопасности косметики в попытке обеспечить здоровье и благополучие потребителей".

Источник: Presence of mercury in whitening cosmetics highlights ‘alarming issue’ of cosmetic safety in Malaysia

Тэги: Азия   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Председатель NYSCC: основная область инноваций - эффективность существующих ингредиентов для борьбы с морщинами
Председатель Нью-Йоркского общества косметических химиков Джорджио Делл\'Аква рассказал CosmeticsDesign, что инновации в области средств против морщин в настоящее время сосредоточены на более эффективном использовании существующих технологий.
Франция отзывает 140 косметических товаров из-за запрещённых консервантов
DGCCRF –орган государственного регулирования и контроля потребительских товаров во Франции – выпустило новое распоряжение, предупреждающее производителей и продавцов о запрете использования определённого рода консервантов.
Givaudan Carto – представляет новый инструмент для парфюмеров Carto
В конце прошлого года мы уже писали о том, что Givaudan использует искусственный интеллект для создания новых продуктов, на этот же раз компания запускает новый инструмент, созданный на основе искусственного интеллекта, нацеленный на то, чтобы дать парфюмерам новые возможности для создания ароматов следующего поколения.
Учёные: парабены в косметике не так опасны, как принято считать
Парабены (сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты) обычно применяются в продуктах питания и косметических товаров в качестве консервантов. В 2004 году, д-р Филлиппа Дарбре (Philippa Darbre) из Университета Ридинга опубликовала исследование, в котором говорилось, что многие опухоли при раке груди, содержат в себе парабены. Это исследование вызвало неоправданный страх перед использованием парабенов.
В Yves Rocher произошла утечка данных 2,5 миллионов клиентов
Деятельность злоумышленников затрагивает не только крупные технологические компании, банковские учреждения или правительственные организации. На этот раз специалисты по безопасности веб-приложений сообщили о нарушении данных в стороннем сервисе, которое привело к утечке данных миллионов клиентов крупной французской косметической компании Yves Rocher.
Мелания Трамп требует компенсации за несостоявшуюся рекламную кампанию косметического бренда
Мелания Трамп хочет взыскать 50 миллионов долларов для возмещения убытков с косметической компании, которая не стала продвигать на рынке одноименную линию средств для ухода за кожей.
На FDA подали в суд за отказ действовать в случае «опасного» ухода за волосами
Environmental Working Group подала судебный иск против FDA, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, из-за того, что эта организация якобы «неадекватно отреагировала» на тот факт, что формальдегид, содержащийся в кератиновых продуктах, может нанести вред здоровью.
Визажист Шарлотта Тилбери стала кавалером рыцарского ордена Великобритании
Известная визажист Шарлотта Тилбери, основавшая собственную компанию Charlotte Tilbury, на церимонии, которая состоялась в Букингемском дворце, получила почётную награду от королевы Великобритании, Елизаветы II, за свои достижения в индустрии красоты и косметической промышленности.
Компания Clarisonic представила результаты мирового опроса о том, насколько люди довольны состоянием своей кожи
Ещё этим летом Clarisonic воспользовалась услугами Harris Poll, организации специализирующейся на проведении опросов, в том числе и в интернете, чтобы узнать, что люди во всём мире думают о своей коже и как разные недостатки кожи влияют на их социальный выбор. Результаты опроса были представлены только сейчас.
Fragrance Foundation запускает обучающий онлайн-курс Fragrance Academy
Fragrance Foundation – некоммерческая организация с многолетним опытом работы в сфере исследований, инноваций и обучения в парфюмерной промышленности. Одним из её недавних проектов стал запуск обучающего онлайн-курса Fragrance Academy, открывающего участникам основы парфюмерного бизнеса.

Комментарии