PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

1.4 млн подписали петицию о полном запрете тестирования косметики на животных



Более 1.4 миллиона граждан ЕС объединились, чтобы призвать к прекращению испытаний на животных в косметическом секторе. Они подписали Инициативу европейских граждан (ECI) по прекращению тестирования на животных - кампанию, возглавляемую организациями по защите прав животных Cruelty-Free Europe, PETA, Eurogroup for Animals и Европейской коалицией по прекращению тестирования на животных.

Инициатива стартовала в августе 2021 года и официально завершилась 31 августа 2022 года. Она была создана в ответ на заявления о том, что запрет ЕС на испытания косметики был нарушен.

Это связано с тем, что нормативные акты, такие как Регистрация, оценка, разрешение и ограничение химических веществ (Registration, Evaluation, Authorization, and Restriction of Chemicals - REACH), требуют проведения определенных испытаний на животных новых химических веществ, в том числе тех, которые используются в косметике.

Инициатива ECI требует, чтобы политики ЕС сделали для REACH невозможным нарушить полный запрет на тесты для животных.

"Сегодня европейские граждане требуют прекратить жестокое использование животных для тестирования ингредиентов косметики и других химических веществ, а также разработать амбициозный план по прекращению всех испытаний на животных", - говорится в заявлении НПО "Права животных".

ЕС добился постепенного прогресса с момента первого запрета на тестирование в 2004 году. Это предотвратило появление на рынке продуктов, которые были протестированы в готовом виде.

После этого в 2009 году был введен запрет на тестирование ингредиентов. Однако для потенциально канцерогенных и токсичных ингредиентов были сделаны исключения. Так продолжалось до 2013 года, когда такие исключения были отменены.

Также с требованием положить конец тестированию на животных выступила петиция Forever Against Animal Testing. Последняя была передана в ООН с 8,3 миллионами подписей в 2018 году. Она была представлена через несколько месяцев после знаменательного голосования в Европейском парламенте за введение глобального запрета на тестирование косметики.

В последнем ECI представители защиты прав животных объединили усилия с косметическими компаниями, чтобы полностью прекратить тестирование на животных. В их число входят Dove и The Body Shop. Более 10 миллионов животных, включая мышей, приматов, кроликов и собак, по-прежнему ежегодно подвергаются тестированию по всей Европе.

Собрав более миллиона подписей, ECI может получить достаточный импульс для проведения радикальных изменений. Есть надежда, что Европейская комиссия и Европейский парламент примут меры для введения полного запрета на тестирование косметики на животных.

В прошлом году анимационный фильм о лабораторном кролике (по имени Ральф) поддержал призывы к глобальному запрету на испытания на животных. В фильме "Спасти Ральфа", снятом Гуманным обществом США, снялись, в частности, Рики Жервез, Зак Эфрон и Тайка Вайтити. Набрав более 280 000 просмотров на YouTube, фильм предлагает взглянуть на процедуры и мучения, которым подвергаются лабораторные животные. В июне фильм "Спасти Ральфа" был удостоен Гран-при за доброту (Grand Prix for Good) на кинофестивале "Каннские львы".

"Такое признание со стороны жюри "Каннских львов" - большая честь. Оно свидетельствует о том, что Ральф донес до зрителей мощную идею о том, что тестирование косметики на животных жестоко и должно быть прекращено", - сказала Донна Гадомски, исполнительный продюсер фильма.

Источник: 1.4 Million Europeans Call For An End To Cosmetic Animal Testing

Тэги: прочее  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Наружное применение витаминов помогает выглядеть моложе
Польза витаминов для организма хорошо известна. Врачи из Силиконовой долины полагают, что наружное применение витаминов А, С и В3 в верной концентрации может уменьшать последствия старения кожи.
В США принято решение по триклозану
Американское агентство по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) пообещало выпустить новые правила использования триклозана к 2016 году. Решение по противомикробному компоненту находилось в стадии подготовки с 1978 года.
Производители косметики ориентированы на продукцию, не содержащую воду
В свете активно растущей востребованности стратегий устойчивого развития в индустрии красоты команды исследователей и разработчиков производителей косметических товаров работают над созданием безводных продуктов.
Мужчины более открыты для ухода за кожей с помощью нутрикосметики
Недавнее исследование Lycored, компании, которая занимается производством натуральных продуктов, пищевых добавок и витаминов, предполагает, что мужчины более склонны к использованию нутрикосметики с целью ухода за кожей, нежели женщины.
Учёные разработали электронный язык для парфюмерной индустрии
Команда ученых разработала электронный «язык» – устройство, которое может оценивать и классифицировать ароматические компоненты парфюмерии, представляя практическую, рентабельную и экологическую альтернативу для отраслевого анализа.
Сотрудники ФСБ проводят обыски в офисе Amway
14 июля сотрудники ФСБ пришли с обысками в центральный офис компании Amway, расположенный на Сущевском валу, д.18 в Москве и на склад Amway в Московской области в Истринском районе в деревне Давыдковское.
Pantone выбрал два цвета года на 2021
Институт цвета Pantone объявил о своём выборе цвета следующего года, фактически отдав предпочтение сразу двум – Pantone 17-5104 Ultimate Grey и 13-0647 Illuminating, представляющие собой «союз цветов, передающий послание силы и надежды, которое одновременно является стойким и воодушевляющим».
Ультрафиолетовый – цвет 2018 года
Pantone объявила о том, что цветом следующего года станет ультрафиолетовый (Ultra Violet 18-3838).
Компания Mintel опубликовала результаты своего исследования сегмента ухода за волосами
Ещё вначале года компания Mintel среди британцев в возрасте 16-24 лет проводила опрос, посвящённый изучению предпочтений в окрашивании волос, результаты были опубликованы совсем недавно. Результаты этого исследования показали, что самым популярным среди жителей Великобритании является цвет «блонд».
На рынке США появились витаминные фильтры для душа
Одна из американских компаний, похоже, решила, что просто пить апельсиновый сок или поедать гуавы недостаточно увлекательно. Новый способ принимать витамин С – это купание.

Комментарии