PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

1.4 млн подписали петицию о полном запрете тестирования косметики на животных



Более 1.4 миллиона граждан ЕС объединились, чтобы призвать к прекращению испытаний на животных в косметическом секторе. Они подписали Инициативу европейских граждан (ECI) по прекращению тестирования на животных - кампанию, возглавляемую организациями по защите прав животных Cruelty-Free Europe, PETA, Eurogroup for Animals и Европейской коалицией по прекращению тестирования на животных.

Инициатива стартовала в августе 2021 года и официально завершилась 31 августа 2022 года. Она была создана в ответ на заявления о том, что запрет ЕС на испытания косметики был нарушен.

Это связано с тем, что нормативные акты, такие как Регистрация, оценка, разрешение и ограничение химических веществ (Registration, Evaluation, Authorization, and Restriction of Chemicals - REACH), требуют проведения определенных испытаний на животных новых химических веществ, в том числе тех, которые используются в косметике.

Инициатива ECI требует, чтобы политики ЕС сделали для REACH невозможным нарушить полный запрет на тесты для животных.

"Сегодня европейские граждане требуют прекратить жестокое использование животных для тестирования ингредиентов косметики и других химических веществ, а также разработать амбициозный план по прекращению всех испытаний на животных", - говорится в заявлении НПО "Права животных".

ЕС добился постепенного прогресса с момента первого запрета на тестирование в 2004 году. Это предотвратило появление на рынке продуктов, которые были протестированы в готовом виде.

После этого в 2009 году был введен запрет на тестирование ингредиентов. Однако для потенциально канцерогенных и токсичных ингредиентов были сделаны исключения. Так продолжалось до 2013 года, когда такие исключения были отменены.

Также с требованием положить конец тестированию на животных выступила петиция Forever Against Animal Testing. Последняя была передана в ООН с 8,3 миллионами подписей в 2018 году. Она была представлена через несколько месяцев после знаменательного голосования в Европейском парламенте за введение глобального запрета на тестирование косметики.

В последнем ECI представители защиты прав животных объединили усилия с косметическими компаниями, чтобы полностью прекратить тестирование на животных. В их число входят Dove и The Body Shop. Более 10 миллионов животных, включая мышей, приматов, кроликов и собак, по-прежнему ежегодно подвергаются тестированию по всей Европе.

Собрав более миллиона подписей, ECI может получить достаточный импульс для проведения радикальных изменений. Есть надежда, что Европейская комиссия и Европейский парламент примут меры для введения полного запрета на тестирование косметики на животных.

В прошлом году анимационный фильм о лабораторном кролике (по имени Ральф) поддержал призывы к глобальному запрету на испытания на животных. В фильме "Спасти Ральфа", снятом Гуманным обществом США, снялись, в частности, Рики Жервез, Зак Эфрон и Тайка Вайтити. Набрав более 280 000 просмотров на YouTube, фильм предлагает взглянуть на процедуры и мучения, которым подвергаются лабораторные животные. В июне фильм "Спасти Ральфа" был удостоен Гран-при за доброту (Grand Prix for Good) на кинофестивале "Каннские львы".

"Такое признание со стороны жюри "Каннских львов" - большая честь. Оно свидетельствует о том, что Ральф донес до зрителей мощную идею о том, что тестирование косметики на животных жестоко и должно быть прекращено", - сказала Донна Гадомски, исполнительный продюсер фильма.

Источник: 1.4 Million Europeans Call For An End To Cosmetic Animal Testing

Тэги: прочее  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Бренд Bleach London запустил цифровую парикмахерскую
Торговая марка Bleach London объявила об инновационном способе помочь потребителям пройти через сложный переход к уходу за волосами в домашних условиях из-за пандемии коронавируса посредством запуска виртуальной студии Hair Party, используя опыт своих блестящих стилистов.
Многокомпонентная мезонить от Martinex вошла в Топ-100 лучших изобретений России
27 июня Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) наградила дипломами лауреатов конкурса «100 лучших изобретений России» по итогам 2016 года. Представители ГК "Мартинекс" получили диплом за научную разработку «Многокомпонентная мезонить, содержащая гиалуроновую кислоту, и способ ее получения (варианты)»
В ЕС обеспокоены использованием наночастиц кремния в косметике
Европейская комиссия обратилась в Научный комитет по защите потребителей (SCCS) с просьбой оценить риски использования наночастиц кремния в косметических продуктах. Это было предпринято после получения комиссией 172-х сообщений о косметических продуктах, содержащих кремний и его производные.
Бритни Спирс призналась, что делала инъекции в губы
Красотой своего лица Бритни Спирс частично обязана специалистам. Разновидность косметических операций, к которым прибегла Бритни Спирс, – это инъекции в губы.
Пятидесятилетние женщины ощущают себя моложе
В обществе, поклоняющемся молодости, день рождения – не всегда повод для праздника. Вместо свечей и подарков он рисует в воображении новые морщины, двойной подбородок, мешки под глазами и обвисшую кожу. Тем не менее, у современных женщин меньше причин бояться своего пятидесятилетия.
Pantone вошел в историю, выпустив цвет «Very Peri» для 2022 года
Пандемия Covid-19 коснулась почти всех аспектов жизни людей за последние два года и уже второй раз сыграла свою роль в выборе цвета года по версии Pantone. «Very Peri» – или Pantone 17–3938 – это первый в мире цвет, созданный компанией в цифровом формате за год, который представляет собой сложную смесь красно-фиолетовых и синих оттенков.
Fragrance Foundation определила лучших в парфюмерной индустрии
Вручение наград лучшим представителям парфюмерной промышленности Fragrance Foundation Awards состоялось 12 июня в зале Alice Tully Hall в Линкольн-центре в Нью-Йорке.
ERI 360 ° Label – новый лейбл для производителей косметических ингредиентов
Тринадцать французских компаний, производителей косметических ингредиентов, объединились, чтобы создать новый ярлык для своей продукции, который обозначает «экологичность».
Стоимость содержимого средней косметички в США составила $170
Новое исследование выявило среднюю стоимость содержимого косметички американок.
Shiseido использует гуманоидных роботов для производства косметики
Компания Shiseido впервые в истории косметической промышленности на производственных линиях стала использовать гуманоидных роботов. В частности, на фабрике в японском городе Какегава в качестве пилотного проекта начали использовать роботов для помощи рабочим на конвейере в ходе изготовления декоративной косметики.

Комментарии