PDA Главная Блоги BEAUTYHUNT Влияние HEV-излучения на здоровье кожи
Блог BEAUTYHUNT
2019-05-28
12:55:45
Автор:BEAUTYHUNT
Тема:

Влияние HEV-излучения на здоровье кожи


Мы все под прицелом Blue light - излучения синего цвета (HEV-излучения), который исходит от смартфонов, планшетов, ноутбуков и даже телевизоров. Кто из нас мог подумать, что находясь перед монитором компьютера или смартфонами, кожа стареет?

Конечно, воздействие голубого света гораздо менее вредно, чем воздействие солнца, но не стоит забывать, что мы используем гаджеты весь день, неделю за неделей. Стандартное начало утра – не чашка кофе, а просмотр соц.сетей и новостей.

«Цифоровое старение» - это новый термин, который получил определенное место в науке. Много лет ученые недооценивали ущерб, который наносит коже синий свет. Однако теперь уже есть убедительные доказательства, что свет этой длины волны имеет отрицательные эффекты на здоровье. Используя источники света, которые исключили ультрафиолетовые лучи, ученые смогли показать, что синий свет способен повредить кожу.

Французские ученые выявили, что при воздействии на кожу высокоинтенсивного синего света увеличивается выработка свободных радикалов и повышается риск развития гиперпигментации, то есть происходят процессы, близкие к изменениям кожи при фотостарении. Воздействие света экрана повреждает энергетический механизм клеток кожи и ослабляет их мобильность и коммуникационные свойства, что приводит к повышенной усталости клеток. Синий свет вызывает окислительное напряжение в коже посредством формирования реактивных кислородных разновидностей и реактивных разновидностей азота, что вызывает ослабление эпидермального барьера, гиперпигментацию и повреждения внеклеточной матрицы, приводящей к ускоренному старению.
Спрятаться от синего света в XXI веке при всём желании невозможно. Вряд ли найдется хоть одна красотка, которая готова добровольно отказаться от гаджетов и селфи, да и вообще выпасть из социальной жизни, но (!) можно:
а) защитить кожу от вредного воздействия,
б) минимизировать последствия,
в) помочь коже быстро восстановиться, напитать влагой и полезными веществами.

Как защитить себя от синего света?
На современных смартфонах есть предустановленная функция«Фильтр синего». Если такой функции в телефоне или планшете нет, можно скачать соответствующее приложение. А что делать с экранами стационарных компьютеров, светом от светодиодных ламп? Косметические компании делают продукты, которые защищают кожу от синего света.

Активная сыворотка «Против цифрового старения» от «Фратти НВ» способствует защите кожи от вредного излучения, убирает признаки усталости, увлажняет и наполняет свежестью.

Специальный комплекс EnergiNius ™, получаемый из корня женьшеня, защищает клетки кожи от искусственного видимого света, испускаемого экранами смартфонов, планшетов, компьютеров и телевизоров, восстанавливает их жизненную силу, наполняет энергией. Комплекс прошел тестирование и имеет доказанные результаты!
Гиалуроновая кислота - натуральный природный увлажнитель, максимально насыщает кожу влагой, повышает упругость, разглаживает морщины.
Гель алоэ вера обладает противовоспалительным, увлажняющим, и фотозащитным действием, придает коже оживляющую свежесть.
Органические экстракты арктических ягод оказывают активное антиоксидантное действие, стимулируют регенерацию клеток, улучшают тонус и эластичность кожи.
Д-пантенол и витамин Е обеспечивают защиту кожи от УФ-излучения и негативных воздействий окружающей среды, повышают упругость и эластичность кожи.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да