PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Разработан керамический сплав, ускоряющий заживление ран



Сингапурский стартап в области глубоких технологий разработал уникальный материал, который может заинтересовать сектор красоты благодаря своей способности уменьшать воспаление и ускорять заживление ран.

Unitatem Primis - это керамический сплав, разработанный компанией JAH Tech. Компания утверждает, что этот материал помогает уменьшить воспаление и ускоряет заживление ран. Эти преимущества были подтверждены в ходе анализа раны на царапины, проведенного независимой третьей стороной.

Этот материал применяется в носимых устройствах для здоровья и оздоровления, а также в массажном ролике для лица, разработанном JAH Tech для своего потребительского бренда Naturidge Lab.

Ролик для лица также использует микротоки для облегчения лимфатического дренажа, стимулирования притока кислорода, улучшения кровообращения, а также помогает привести лицо в тонус.

Более того, компания также обнаружила, что этот керамический сплав предотвращает разрушение витамина С и может увеличить проникновение ниацинамида в кожу. Говоря об этих функциях, генеральный директор Тан Чонг Хуэй сказал: "Это очень важно, потому что если у вас есть дорогой состав, вы не хотите его испортить, и в то же время мы можем его улучшить".

После вспышки COVID-19, осознание важности гигиены и чистоты подстегнуло потребительский спрос на аппликаторы, которые обычно имеют форму маленьких, легких шпателей. Сегодня эти аппликаторы эволюционировали и имеют свои собственные функции, например, охлаждающий аппликатор для ухода за кожей от инди-бренда Sand & Sky, который помогает наносить продукт гигиенично и одновременно уменьшает отечность лица благодаря прохладному металлическому наконечнику.

Такие аппликаторы можно встретить и у элитных косметических брендов, таких как La Mer. Они даже были встроены в саму упаковку, как, например, в последнюю Aesthetic Essence AD от Elixir, в которую встроен массажный инструмент. JAH Tech надеется, что сможет воспользоваться этой тенденцией и помочь косметическим компаниям разработать аппликаторы, изготовленные с использованием Unitatem Primis.

"Эта технология была протестирована на эффективность, которая может не только улучшить потребительский опыт, но и результаты ухода за кожей", - сказал Тан.

"Самое лучшее в этой технологии то, что ей не нужны батарейки или какой-то другой источник питания, она очень проста. И это ключевой момент - технология должна быть простой, если вы хотите, чтобы ее легко приняли. Если это что-то очень сложное, кто захочет это использовать? Цель компании на данный момент - добиться того, чтобы косметические бренды приняли этот материал, и она очень открыта к сотрудничеству с косметическими фирмами для создания "всего, что им нужно", сказал Тан.

"У нас есть технология, которую мы можем использовать немедленно. Мы даже сотрудничали с китайской чайной компанией. Мы выяснили, что наша технология влияет и на чай, улучшая вкус их премиального чая. Поэтому мы создали контейнер для чая из этого материала", - сказал Тан. JAH Tech также создала JAH Cultura, агротехнологическую компанию, использующую Unitatem Primis для создания инструментов для повышения урожайности овощных культур: "Возможности применения бесконечны. Все ограничивается только воображением".

Источник: https://www.cosmeticsdesign-asia.com/Article/2022/10/17/jah-tech-unveils-ceramic-alloy-that-accelerates-wound-healing

Тэги: болезни кожи  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Lancôme выпускает мультифункциональный крем на основе фирменной молекулы
Популярный бренд Lancôme (принадлежащий L'Oréal) выпустил новинку в сегменте средств по уходу за кожей - Visionnaire Advanced Multi-Correcting Cream.
Skin Inc представляет продукт для рук 2 в 1 – антисептик и уходовую сыворотку
Сингапурская компания Skin Inc разработала то, что, по ее мнению, является первым в мире гибридным продуктом сыворотки и антисептика, обеспечивающим двойное действие – дезинфекцию и уход за кожей. Двойная сыворотка для рук Skin Inc включает в себя санитайзер (65% спирта) и сыворотку для рук в одном флаконе.
ResurFX – новый модуль для аппарата Lumenis M22
ResurFX – это новейший модуль для платформы Lumenis M22, который расширяет ее возможности, позволяя выполнять фракционное неаблятивное ремоделирование кожи – процедуру, популярность которой в последние годы стремительно растет. Компания Lumenis Ltd., крупнейший мировой производитель лазерной техники для применения в офтальмологии, хирургии и косметологии, 16 сентября объявила, что ResurFX одобрен уполномоченным органом в США.
L
Oreal запускает новую линию косметики La Provençale Bio

L
Oréal
представляет новую торговую марку – La Provençale Bio, которая представляет собой органическую косметику для ухода за кожей и телом.
Revlon планирует потеснить L'Oreal в Индии
Индия становится ареной ожесточенной схватке между лидерами рынка в сегменте салонной косметики.
"Цифровизация" косметики как тренд 2015/16 годов
Онлайн как канал продаж и маркетинга уже давно является полноценной альтернативой привычному «физическому» ритейлу, однако в 2015 году это направление вышло на совершенно новый уровень даже по сравнению с достижениями предыдущих лет.
Inolex запускает новый вид воска для декоративной косметики
Производитель косметических ингредиентов Inolex объявил о том, что начинает производство нового компонента LexFeel Vibrant, предназначенного для использования в средствах для макияжа. Основная цель его применения – улучшение текстуры косметических средств.
Estée Lauder поможет азиаткам стать светлее
Отбеливание кожи - популярный тренд в странах Азии, где спрос на подобную продукцию одинаково высок как у женской, так и у мужской потребительской аудитории.
Серия Biolage от L'Oréal получила сертификат Cradle-to-Cradle
Питательный шампунь и кондиционеры Biolage RAW от L'Oréal USA получили сертификаты Cradle to Cradle. Эта награда последовала за серией оценок продуктов с точки зрения их влияния на здоровье, а также повторного использования сырья, применения возобновляемой энергии и управления выбросами углерода, водными ресурсами и принципов социальной справедливости.
Компания Henkel запускает новый бренд STMNT
Подразделение Beauty Care Professional компании Henkel North America запустило новую торговую марку уходовой косметики STMNT. Она была разработана тремя новаторами парикмахерской индустрии: Софи Пок, Юлиусом Арриолой и Мигелем Гутьерресом. Трио заявляет, что они создали бренд, чтобы отстаивать индивидуальность, уверенность и свободу самовыражения.

Комментарии