PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Кении запретили к продаже 435 косметических средств



Кенийское бюро стандартов (KEBS) объявило, что изъяло и запретило к продаже 435 косметических средств. Список включает осветляющие кожу лосьоны, кремы, гели и мыло, которые содержат гидрохинон, ртуть и ее соединения.

По данным бюро, постоянное использование косметических средств, содержащих гидрохинон и ртуть плюс ее соединения, может привести к сыпи, отекам, покраснениям или шелушению, усталости, слабости, боли в костях и обесцвечиванию кожи. Воздействие высоких уровней этих элементов в течение длительных периодов времени может привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким как повреждение почек, заболевания пищеварительной системы.

Организация заявила: "Мы также обязаны информировать общественность о статусе соответствия продукции, включая запрещенную косметику. . . Мы разместили информацию о запрещенных продуктах на нашем сайте и проводим постоянное наблюдение и мониторинг на кенийском рынке...".

И далее: "Обнаруженная запрещенная косметика будет конфискована для уничтожения за счет владельца в дополнение к любым другим юридическим действиям, предусмотренным законом. Мы призываем общественность проявлять бдительность и информировать KEBS при обнаружении любых продуктов, которые могут оказаться некачественными".

Согласно KEBS, ртуть, окислители и гормональные препараты используются для лечения различных заболеваний. Поэтому они классифицируются как лекарства и должны применяться только по совету и указанию врача. Все препараты по уходу за кожей, такие как кремы, лосьоны, гели, мыло и т.д., содержащие гидрохинон, стероиды и гормональные препараты, должны быть зарегистрированы Советом по фармации и ядам Министерства здравоохранения для медицинского использования.

Полный список запрещенной косметики приведен в объявлении KEBS.

Источник: Kenya Bans 400+ Soaps and Skin Brighteners

Тэги: отзыв продукта  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Givaudan использует искусственный интеллект для создания новых продуктов
Givaudan Active Beauty представляет свою новую разработку EVE – цифровой помощник по разработке новых продуктов, основанный на искусственном интеллекте и предназначенный для облегчения создания состава новых косметических средств.
Тренды мэйкапа в США: румяна, филлеры и ретропричёски
В последнем отчете о тенденциях Spate говорится о том, что у потребителей косметики в США основное внимание уделяется филлерам и румянам. Потребители по-прежнему ищут косметические средства быстрого действия, а ретро-прически продолжают оставаться в тренде.
Unilever судится из-за шампуня Tresemme
На производителя Unilever подали коллективный иск из-за шампуней серии Tresemmé Keratin Smooth. Истцы заявляют, что в состав этих средств входит консервант, который может нанести потенциальный вред здоровью потребителей.
Объявлены победители in-cosmetics Global 2019
Со 2 по 4 апреля в Париже проходит международная торговая выставка In-cosmetics Global 2019. Уже вчера были оглашены победители ежегодной премии за лучшие достижения в косметической промышленности.
Женщины тратят на внешность 55 минут в день - исследование
Среднестатистическая женщина тратит на заботу о своей внешности около 55 минут в день, что в сумме составляет около двух недель в год, заявляют авторы соответствующего исследования.
Из панциря креветок сделают экологичную упаковку для косметики
Наука не прекращает поиск новых материалов для производства привычных в быту вещей - новым источником пластика может стать банальная креветка.
Эксперимент: обычная вода оказалась секретом красоты
Эксперимент, предпринятый Сарой Смит, корреспонденткой Daily Mail, показывает, что вода может быть ключом к молодости кожи. Известно, что вода полезна организму, но не все догадываются, насколько.
Контрафактная косметика попала в заголовки газет Великобритании
Торговые марки, включая Benefit, Dior, Nars и Mac, попали в Великобритании в новости из-за подделок продукции на сотни тысяч долларов США.
Unilever заплатил за использование символа мира
Неосторожное использование символики для брендирования новых товаров может отрицательно сказаться как на имидже компаний, так и на их кошельке.
Наружное применение витаминов помогает выглядеть моложе
Польза витаминов для организма хорошо известна. Врачи из Силиконовой долины полагают, что наружное применение витаминов А, С и В3 в верной концентрации может уменьшать последствия старения кожи.

Комментарии