PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

FDA выпускает проводит разъяснительную работу с потребителями безрецептурных средств для осветления кожи



Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) объявило о проведении просветительской кампании по вопросам здравоохранения, призванной предупредить потребителей о потенциальной опасности использования безрецептурных средств для осветления кожи, содержащих гидрохинон или ртуть.

Инициатива "Факты о коже" направлена на то, чтобы помочь потребителям понять потенциальные риски и помочь определить, содержат ли приобретаемые ими продукты эти вредные ингредиенты.


По данным агентства, оно получило сообщения о серьезных побочных эффектах от использования этих продуктов, включая сыпь, отек лица и постоянное изменение цвета кожи. В апреле 2022 года FDA вновь направило предупредительные письма нескольким компаниям за продажу безрецептурных средств для осветления кожи, содержащих гидрохинон, которые не отвечают требованиям для законной продажи в качестве безрецептурных препаратов. Как сообщалось ранее, к ним относятся:

- Generitech Corp,
- Dr. Thomas Balshi/Intilight,
- Neoteric Cosmetics, Incorporated/Scott's Liquid Gold, Inc,
- Clinical Formula LLC,
- Skin PS Brands,
- SkinPro,
- Ultimark Products,
- Elements Brands Inc,
- True Earth Health Products, LLC,
- M & M Beauty and Wellness, LLC,
- Genomma Lab USA, Inc,
- AMBI Enterprises LLC и
- Skin Authority, L.L.C.

Заместитель комиссара FDA по вопросам здоровья меньшинств и директор OMHHE, RDML Richardae Araojo, объясняет, почему были распространены предупреждения. "Важно, чтобы каждый, кто пользуется безрецептурными средствами для кожи с гидрохиноном или ртутью, понимал потенциальный вред и избегал этих запрещенных продуктов". Араохо продолжает: "В рамках инициативы "Скин Фактс!" мы призываем потребителей проверять этикетки средств для осветления кожи и сообщать о любых побочных реакциях в FDA".

Инициатива "Факты о коже!" была разработана после принятия закона о консолидированных ассигнованиях на 2021 год. Закон предусматривал, что FDA будет информировать общественность о потенциальных рисках продуктов, содержащих гидрохинон или ртуть.

По данным FDA, средства для осветления кожи часто продаются представителям расовых и этнических меньшинств как средства для лечения неровного цвета кожи, акне, пигментных пятен, веснушек и морщин. Продукты часто продаются в виде кремов, лосьонов, мыла или порошков и могут быть описаны как средства для отбеливания, увядания, выравнивания, осветления или отбеливания кожи. OMHHE советует потребителям не приобретать и не использовать средства для кожи с гидрохиноном без рецепта лицензированного медицинского работника.

Инициатива "Факты о коже" включает в себя образовательные материалы, сообщения в социальных сетях и другие коммуникации для поддержки осведомленности потребителей о незаконных, продаваемых без рецепта продуктах для осветления кожи, содержащих гидрохинон или ртуть.

Образовательные материалы "Факты о коже", включая социальную рекламу и набор инструментов для партнеров с сообщениями в социальных сетях, можно найти на сайте www.fda.gov/SkinFacts.

Источник: FDA Issues Warnings, Pushes Consumer Education of OTC Skin Lightening Products





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Социальные сети влияют на количество контрафактной косметики
Социальные сети для индустрии красоты стали не только мощным способом продвижения продукции, но также увеличили риски, связанные с контрафактной косметикой. По статистике, 27% интернет-покупателей приобретают подделки.
Cинтетический аналог кокона шелкопряда из тканей человека поможет в производстве косметики
После паутины, в число инновационных косметических ингредиентов попал синтетический аналог коконов шелкопряда.
Маски могут предотвратить передачу коронавируса в парикмахерской
Согласно исследованию два американских парикмахера-стилиста, которые носили маски при заражении коронавирусом, не передавали COVID-19 почти 140 клиентам, с которыми они работали в течение нескольких дней.
R/GA Tokyo и Shiseido представили виртуальный опыт старения
Недавнее сотрудничество R/GA Tokyo и Shiseido объединило в проекте Beyond Time достижения в области данных, технологий, искусства, создавая виртуальный опыт путешествий во времени.
Amorepacific исследует, как маски влияют на кожу лица
Компания Amorepacific продемонстрировала, как ношение маски от одного до шести часов может значительно изменить температуру кожи, вызывая покраснение, гидратацию и секрецию кожного сала.
Уэльс начинает борьбу с "черными" косметологами с помощью реестра
Инициативная группа в Великобритании решила навести порядок на рынке частных кабинетов косметологических услуг.
Procter and Gamble отказывается от тестов продукции на животных
Procter and Gamble объявил об отказе от испытаний своей продукции на животных. Для проведения тестов продукции на аллергенность, компания будет задействовать передовую методику DPRA.
Компания IBM: искусственный интеллект создаёт духи наравне с человеком
Доктор Ричард Гудвин, возглавляющий одну из исследовательских команд в IBM, заявил о том, что искусственный интеллект способен создавать парфюмерные продукты лучше, нежели парфюмеры, которые потратили на выработку этого навыка от 10 и больше лет.
На выставке in-cosmetics Asia присуждены награды за лучшие косметические ингредиенты
На прошлой неделе на выставке-конференции in-cosmetics Asia проводилось вручение наград за лучшие ингредиенты. Первое место заняла канадская компания Lucas Meyer c ингредиентом, направленным на защиту от фотостарения, вызываемого инфракрасным излучением.
L’Oreal начинает долгосрочное сотрудничество с Facebook
NYX впервые запускает виртуальную примерку средств для макияжа посредством приложения камеры Facebook.

Комментарии