PDA Главная Блоги Познавательная косметология Корейская косметика
Блог Познавательная косметология
2019-09-27
05:21:27
Тема:

Корейская косметика

Ой, как давно хотела рассказать про корейскую косметику и разрушить все мифы с ней связанные.
Сейчас нам навязывают очередной тренд, что корейцы так хорошо за собой ухаживают и от этого имеют очень гладкую кожу и всё это благодаря масочкам, пилингам, умывалкам... Как бы не так!?
Корейская косметика тоннами отправляется в Россию и скупается абсолютно вся.
Но прежде чем начать - лирическое (или не совсем) отступление.
Перенесёмся в Сеул, где я недавно была.
Там, заходя в транспорт вы встречаете лица парней и девушек, сияющие и не имеющие ни одного дефекта! (И я реально им завидую! Блин... да мне кажется пол мира это делают!?)
Позже, наблюдая, приглядываясь, вы понимаете, что за всё время вы не встретили ни одного накачанного или лысого парня азиата! Ии... везде эти странные полки с экстрактом женьшеня в каждом магазине...хм?для чего бы это?
Боюсь предположить, но дело в гормонах! Дорогие мои...
Именно соотношение гормонов, которое обусловлено регионом проживания (погодой, пищей) и генетическим кодом и отвечает за эти идеальные, фарфоровые лица. А значит, для того, чтобы иметь такую кожу - вам необходимо жить в Корее и питаться их пищей (как минимум?как максимум быть Корейцем) Например исследование от 2018 года показывает, что уровень тестостерона в слюне мигрантов из Бангладеша меняется при переезде в Англию, причём эти изменения выражены тем раньше, чем в более юном возрасте они переехали.
А уровень тестостерона между шведами и корейцами в другом исследовании также различался не в пользу последних. Разница в пять раз!
О чем это говорит? Что жирный тип кожи у них встречается гораздо реже. Да и растёт и стареет она совсем иначе.
Именно поэтому, я рекомендую обладателям проблемной и жирной кожи не делать акцент на корейской косметике и не ждать от неё чуда.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да