PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Последние результаты исследований о коже, ингредиенты нового поколения и предупреждения о вреде витаминов



Подборка последних исследований о коже, данных о ингредиентах нового поколения и данных о типах кожи в Китае.

Новые научные разработки в области ухода за кожей: Все больше доказательств в пользу составов, содержащих тимьян, женьшень и траву пшеницы



Новые исследования показывают, что травяные составы, содержащие тимьян, пшеничную траву и женьшень, а также феруловую и галловую кислоты, являются наиболее перспективными натуральными продуктами для новых косметических средств с антивозрастными свойствами.

В журнале Molecules исследователи отметили, что разработка новых дермокосметических средств стремительно растет в связи с потребительским спросом на неинвазивные продукты с низким уровнем побочных эффектов.

Кроме того, природные соединения растительного происхождения и составы на основе трав стали популярны благодаря своей безопасности и активным веществам.

Исходя из этого, исследователи в этом месяце опубликовали новый обзор, посвященный последним достижениям в области изучения продуктов растительного происхождения, включая составы и выделенные соединения с новыми антивозрастными свойствами.

Витамины в косметике могут вызывать аллергический контактны дерматит



Растущее использование витаминов в косметике и повседневных потребительских товарах может быть причиной роста заболеваемости аллергическим контактным дерматитом (АКД) среди населения, предупредила группа европейских экспертов. Витамины A, E, B3, B5, B6 и C и их производные используются в косметике благодаря своим антиоксидантным и антивозрастным свойствам.

Для того чтобы обновить информацию о роли витаминов как индукторов АКД, рассмотрев их клинические проявления и возможную перекрестную реактивность, исследовательская группа недавно опубликовала новый обзор.

Они проанализировали более 100 исследований и обнаружили, что АКД, вызванный синтетическими формами витаминов в косметике, является "недооцененной проблемой". Они также обнаружили, что липидорастворимые витамины более склонны вызывать АКД при использовании в косметике или в увлажняющих средствах.

В то же время водорастворимые витамины чаще вызывают реакции немедленного типа, такие как крапивница или анафилаксия.

Облепиха демонстрирует сильные антивозрастные преимущества для кожи



Проантоцианидины облепихи проявляют сильную антивозрастную активность в фибробластах кожи человека, сообщают исследователи из Китая.

Фибробласты - это основные клетки дермы, способные синтезировать коллаген, который задерживает старение клеток, поддерживает и обеспечивает эластичность кожи Облепиха (Hippophae, Elaeagnaceae) широко культивируется в Европе, Канаде и США. Она популярна в пищевой и фармацевтической промышленности благодаря богатству различных биоактивных компонентов, таких как витамины, аминокислоты и флавоноиды.

Высокая концентрация проантоцианидинов содержится в семенах, корнях, цветах, зеленых ягодах и стеблях облепихи.

В последние годы исследования обнаружили, что проантоцианидины обладают целым рядом физиологических функций в отношении сердечно-сосудистых заболеваний, фотоповреждения сетчатки, диабета и снижения веса.

Однако понимание того, как они могут способствовать старению кожи, и механизмы их действия оставались неясными.

Поэтому исследователи обрабатывали фибробласты кожи человека (HSFs) различными концентрациями перекиси водорода (H2O2), чтобы изучить защитный эффект и механизм действия проантоцианидинов облепихи (SBP) на старение кожи.

Новые данные показывают значительные различия в параметрах кожи по всему Китаю



Исследователи создали первую карту состояния кожи лица китайских женщин, чтобы дать рекомендации по региональному уходу за кожей - и обнаружили значительные различия по всей стране. Они измерили восемь параметров кожи лица у 1092 китайских женщин, собрали данные об окружающей среде в семи городах Китая и изучили индивидуальный образ жизни всех добровольцев.

Полученные данные показали, что существуют значительные региональные различия в характеристиках кожного барьера лица и цвете кожи.

Одним из наиболее очевидных различий было лучшее состояние кожного барьера в западном регионе, о чем свидетельствует высокий уровень гидратации кожи и выделения кожного сала, а также слабокислый pH.

Они также обнаружили, что более светлые и более темные тона кожи встречаются в западном и южном регионах, соответственно.

Источник: Skin science: The latest research findings revealed spanning next-gen ingredients, vitamin warnings, and China data

Тэги: исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

L’Oreal займется борьбой с меланомой
Крупнейший производитель косметики запускает исследовательскую программу.
Алопецию будут лечить классическим лекарством от артрита
Считавшаяся неизлечимой алопеция дрогнула под воздействием уже давно известного препарата.
Омолаживающей косметике не хватает инновационных антиоксидантов
Исследователи утверждают, что антиоксиданты уже давно используются в косметических средствах против старения, но инновации в рецептурах были настолько ограничены, что ни один из новых ингредиентов не оказывал реального влияния на рынок.
Индустрии красоты необязательно отказываться от косметики с отдушками
Косметической промышленности не следует избегать применения отдушек из-за возможности аллергии, потому что даже люди, страдающие аллергией, заслуживают удовольствия от применения продукта, а контактные реакции возникают редко, утверждают врачи и аллергологи.
Ученые выяснили связь между лидерскими качествами и предпочтениями в макияже
Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Perception, женщины, которые носят «тяжелый» макияж, с меньшей вероятностью обладают сильными лидерскими качествами.
Исследование: радиочастотные воздействия эффективны при выведении шрамов от акне
Акне, помимо прочего, будут лечить с помощью радиочастотных воздействий.
Shiseido удалось визуализировать внутреннюю эластичность кожи
Эта технология выявляет снижение коллагена третьего типа, участвующего в снижение эластичности кожных покровов из-за процессов старения.
Средство против гидраденита проходит клинические испытания
Препарат Humira (адалимумаб) производства AbbVie демонстрирует эффективность против гнойного гидраденита на ранних фазах клинических исследований. Гидраденит представляет собой воспаление потовых желез. Чаще всего очаги воспаления локализуются в подмышечных впадинах.
Европейский проект по расширению знаний о естественных веществах даёт первые результаты
UNITIS, европейская организация в области косметических ингредиентов и услуг, провела свою ежегодную Генеральную Ассамблею в Париже, на которой были представлены последние данные о токсикологических знаниях и о естественных веществах.
Косметика из Индии, Ближнего Востока и США больше подвержена загрязнению
Согласно новому исследованию, косметика, производимая в Индии, на Ближнем Востоке и в США, наиболее подвержена загрязнению аэробными мезофильными бактериями, дрожжами и плесенью.

Комментарии