PDA Главная Блоги Простые советы Сухой шампунь: как вымыть волосы в дороге, если нет воды
Блог Простые советы
2019-07-15
12:00:43
Тема:

Сухой шампунь: как вымыть волосы в дороге, если нет воды

Сухой шампунь выручит летом, когда волосы жирнеют очень быстро, перед свиданием или собеседованием, когда не остается времени на полноценное мытье головы. Многие женщины уже испытали данное средство на себе, некоторые из них недовольны его эффектом, обычно это связано с неправильным применением сухого шампуня. Это средство, конечно, не заменит полноценный шампунь, но поможет привести шевелюру в порядок перед важным событием в условиях, когда невозможно полноценно вымыть голову.

сухой шампунь

В каких случаях применяется сухой шампунь

Продается сухой шампунь в форме порошкового спрея или плиток, которые состоят из спрессованных сухих компонентов. Это средство создано на основе растительного крахмала риса, кукурузы, овса. После распыления средство впитывает в себя лишний жир из волос. Продукт наносят на корни, а потом расчесывают, после чего они становятся более свежими и чистыми.

Следует понимать, что сухой шампунь нельзя применять каждый день. Это средство предназначено для экстренных случаев:

· Если вечером вы собираетесь на свидание или важную деловую встречу, а времени на мытье головы не осталось.

· Если вы не успеваете красиво уложить волосы, но желаете выглядеть на высоте, и хотите придать объема локонам.

· Если вы проспали, а через полчаса нужно быть на работе.

· Если вы хотите быстро освежить шевелюру после посещения фитнес-зала.

· Если вы часто путешествуете, и у вас нет возможности нормально помыть голову.

· Если внезапно отключили воду.

Это средство устраняет загрязнения и кожный жир с волос, они становятся более чистыми и объемными. Сухой шампунь быстро устраняет жирный блеск, дезинфицирует, придает локонам приятный аромат, который сохраняется надолго.

Сухой шампунь влияет только на волосы. В ее составе отсутствуют щелочные компоненты, которые при регулярном применении плохо влияют на кожу головы. Особенно полезно это средство для людей с жирным типом кожи, они могут его использовать дважды за неделю, чтобы освежить локоны.

Кроме того, данное средство полезно для девушек с поврежденными волосами. Для снижения их ломкости можно 3 раза за неделю мыть волосы традиционным способом, а в остальных случаях применять сухой шампунь.

Технология нанесения сухого шампуня

как применяется сухой шампунь

При соблюдении правил нанесения средство проявит лучшие свои свойства:

· Тщательно расчешите волосы, разделите их на прядки. Это необходимо, чтобы порошок равномерно распределился по локонам. Соберите пряди на расстоянии 5 см друг от друга, двигайтесь от лобной части до затылка.

· Распылите сухой шампунь на корни волос на расстоянии 15 см, чтобы избежать чрезмерного накопления средства. Начинайте обрабатывать пряди от корней. Следите, чтобы средство не покрывало шевелюру толстым слоем. Не переживайте, если после обработки волосы будут выглядеть, как будто они притрушены мукой. Белый осадок исчезнет после расчесывания.

· Оставьте средство на голове на протяжении 5 – 10 минут. Это нужно, чтобы аэрозольная смесь впитала в себя загрязнение и жир. Чем больше времени вы ждете, тем чище будут выглядеть ваши волосы.

· Легкими движениями втирайте средство в волосы. Начинайте от корневой области, которую вы обрабатывали в первую очередь. Продолжайте водить пальцами по локонам, пока на них не останется следов шампуня.

· Возьмите густую щетку для волос с жесткой щетиной, и вычесывайте остатки средства. Если на локонах остались белесые участки, то просушите их феном (низкая температура, слабая мощность), и опять расчешитесь.

После правильного применения вы заметите, как преобразилась ваша шевелюра. Волосы становятся более свежими, рассыпаются как шелк.

особенности сухого шампуня

Особенности применения сухого шампуня

При регулярном применении сухой шампунь нужно наносить перед сном. Распыляйте аэрозоль на корни, чтобы они не жирнели. При нанесении таким способом средство больше времени будет контактировать с локонами и кожей головы, и поглощать жир. Во время сна голова будет тереться об подушку, средство будет втираться в пряди, а потом ссыпаться с них.

В экстренных случаях сухой шампунь можно применять утром. Так вы сможете быстро освежить шевелюру, если вы опаздываете на работу. Но лучше все-таки обрабатывать волосы спреем на ночь, тогда эффект будет более выраженным.

Сухой шампунь можно применять в промежутках между мытьем головы. Многие знают, что ежедневное мытье плохо влияет на волосы и пересушивает кожу головы. Если у вас очень тонкие волосы, то мойте голову обычным способом не чаще 1 раза в 2 – 3 дня. А в промежутках используйте сухой шампунь, чтобы локоны всегда выглядели свежими.

Не стоит сильно увлекаться использованием сухого шампуня. При его чрезмерном скоплении на коже головы повышается вероятность ослабления фолликулов или даже выпадения волос. Применяйте средство не чаще 2 – 3 раз за неделю.

Сухой шампунь делает волосы более чистыми и объемными, но при контакте с водой он превращается в комки грязи. Если вы решили обработать средством волосы после душа, то предварительно просушите их.

Большинство девушек отдает предпочтение аэрозольным шампуням. Такое средство гораздо проще носить с собой в сумочке, чтобы применить при необходимости. Их проще использовать, чем порошковое средство.

Шампунь в форме спрея имеет интенсивный запах и выпускает на локоны большое количество частиц. Если вы чувствительны к запахам и после распыления вы начинаете чихать, то лучше купите себе порошковое средство. К тому же, шампунь в форме порошка больше подходит для тонких волос, он их не так утяжеляет, как спрей.

Перед покупкой обратите внимание на запах средства. Некоторые из них имеют аромат детской присыпки, а другие обладают цветочными ароматами. Чтобы лучше ощутить запах распылите немного средства перед собой. Если вы выбираете порошковое средство, откройте его, положите ладони над емкостью, чтобы запах поднялся к носу. Если вы склонны к аллергии, то покупайте сухой шампунь без аромата.

Избегайте шампуней, которые содержат бутан или изобутан. Такие средства могут повредить волосы при частом применении. Покупайте средство на основе натуральных ингредиентов.

Как видите, сухой шампунь станет отличной альтернативой обычному шампуню в экстренных случаях. Главное, обращать внимание на его состав, правильно подобрать вид средства, соблюдать правила его применения. Не используйте сухой шампунь часто, так как он может повредить волосы. Подробнее о разных видах сухих шампуней для волос вы можете прочитать в статье на нашем сайте.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да