PDA Главная Блоги Простые советы Прически и стрижки для толстого лица
Блог Простые советы
2019-10-01
19:09:59
Тема:

Прически и стрижки для толстого лица

Визуально сделать лицо стройнее можно не только с помощью специальных диет, но и благодаря правильным прическам и стрижкам. Не стоит расстраиваться обладательницам коротких волос, ведь подобрать правильную прическу можно при любой длине.

Небрежные локоны для толстого лица

Мягкие локоны с долей небрежности сделают лицо визуально моложе, при этом создадут женственный образ. Небрежные локоны смогут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Такая прическа идеально будет смотреться с любым типом лица. Но, чтобы получить правильные локоны, они должны быть не очень мелкими, иначе эффект будет противоположным.

Прически и стрижки для толстого лица

Волосы, ниспадающие по лицу и с объёмом у корней – это один из подходящих вариантов для визуального уменьшения лица. Объём может обмануть восприятие возраста и придать игривости образу.

Прически и стрижки для толстого лица с объемом у корней

Асимметричная укладка всегда убавляла возраст, именно поэтому ее любят женщины за тридцать. Асимметричные прически молодят и придают индивидуальности в любом возрасте.

Прически и стрижки для толстого лица

Прически и стрижки подходящие для полных женщин

Обычно визуально уменьшить лицо желают женщины, которым уже за тридцать. Но молодые люди тоже не упускают шанс быть стройнее. Прическа боб-каре подчеркнёт черты лица и скроет все необходимые недостатки. Главное - правильно уложить волосы, чтобы они легко спадали по линии скул.

Прически и стрижки для толстого лица

Ступенчатые стрижки подойдут для обладательниц длинных волос. Такая прическа сделает лицо стройнее благодаря прядям разной длины, которые вытягивают лицо, делая его худее.

Прически и стрижки для толстого лица

Немного скорректировать овал лица можно с помощью челки, которая придаст лицу правильную форму, главное, чтобы ее длина была немного ниже бровей. Кроме удлиненной челки, придадут лицу стройности легкие волны, которые слегка обрамляют лицо, делая его более утонченным.

Прически и стрижки для толстого лица

Боковая челка в последнее время стала очень популярной, так как благодаря такому выбору лицо слегка удлиняется. Уникальность такой челки в том, что стрижка может быть любой формы, так как главный акцент делается на челку.

Прически и стрижки для толстого лица

Уловки стилистов при полном лице

Мало кто знает, но конский хвост визуально уменьшает лицо, делая его худее. Кроме этого, пучок, собранный небрежно, может составить конкуренцию конскому хвосту. Скрыть широкие скулы и пышные щечки можно с помощью обычного пробора по середине. Можно завязать хвост или собрать гульку, не важно, пробор сделает свое дело.

Прически и стрижки для толстого лица

Не секрет, что светлые пряди у скул визуально уменьшают лицо. Стилисты предлагают мелирование для стройности лица. Тонирование или мелирование приводит к тому, что светлые пряди у лица визуально уменьшают его. Принято считать, что короткие стрижки не помогают делать лицо стройнее, но все индивидуально. Так, стрижка пикси может удлинить лицо благодаря длинным боковым прядям и объёму, который создается на затылке.

Прически и стрижки для толстого лица

Прически и стрижки для толстого лица

К выбору прически нужно подходить серьезно, если целью является стройность. Что касается оптимальной длины волос, то она должна быть средней, чтобы при необходимости скрыть шею. Все прически, которые покрывают часть щек – это спасение для девушек, желающих уменьшить овал лица. С пышной прической крупное лицо может стать еще крупнее, поэтому стоит отдать предпочтение гладкости и небрежности. Все прически, где волосы собираются к верху, это возможность визуально вытянуть лицо.

Прически и стрижки для толстого лица

Пляжная волна или мокрый эффект – это самый простой вариант прически, не требующий много времени. Все обладательницы ровных волос могут создать волнистость с помощью утюжка, или просто заплести дракончик на влажные волосы и походить так несколько часов до полного высыхания волос. Кроме волнистости, придать стройности лицу можно с помощью низкой косы, завязанной на бок. Важно вокруг лица оставить длинные пряди, и не вытягивать волосы назад.

Не имеет значения, какая прическа будет среди фаворитов, ведь главная цель – стройность лица и индивидуальность, которой можно добиться, соблюдая простые принципы, описанные в этой статье.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да