PDA Главная Блоги Naturecream Аутофагия - продление молодости кожи
Блог Naturecream
2019-11-09
23:47:47
Автор:Naturecream
Тема:

Аутофагия - продление молодости кожи

?В каждой клетке нашего организма, со временем накапливается " Мусор". На это влияют и окислительные процессы в клетках и уф излучение и многое многое другое.



Аутофагия — это как раз процесс, когда лизосомы (внутренние органоиды клеток) нашего организма переваривают внутриклеточный мусор — в том числе перерабатывают поврежденные клеточные структуры, что вызывает омоложение.

?Поскольку кожа постоянно подвергается различным типам стресса, косметологов всегда интересовал вопрос, как работают естественные механизмы детоксикации в ее клетках,так как накапливающиеся в них токсины могут запускать процессы преждевременного старения. Этот процесс как раз связан с аутофагами.

? С возрастом этот процесс утилизации старых клеток замедляется и как результат в клетках накапливается избыточное количество окисленных белков и жиров. Это напрямую влияет на цвет и гладкость кожи, делает ее землистой и бугристой.

? Как решение данной проблемы, косметическая индустрия ищет все новые и новые ингридиенты способные
значительно стимулировать процесс аутофагии.

? Использование таких средств с активными ингредиентами не предполагает получения революционного эффекта, но именно это эволюционное воздействие дает возможность подготовить кожу к более активным процедурам и минимизировать последствия стресса.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да