PDA Главная Блоги Naturecream На что способен в косметике Эластин
Блог Naturecream
2019-08-30
23:50:26
Автор:Naturecream
Тема:

На что способен в косметике Эластин

Все представительницы прекрасного пола наслышаны о важности роли эластина в вопросе сохранения красоты и здоровья кожи.
✅Согласно научному определению, эластин — это белок, который способствует регенерации и восстановлению клеток. Порезались — благодаря эластину, неглубокая ранка быстро затянется. Получили ожог — этот белок заставит кожу заменить мёртвые клетки новыми.
✅Но к сожалению эластин явление временное и лет до 20-25 вырабатывается клетками в достаточном количестве, а после этого синтез его волокон уменьшается и сходит после 40 на нет.


 Этот белок содержится в организме человека и животных, а именно — в соединительной ткани: коже, лёгких, стенках кровеносных сосудов, хрящах, сухожилиях, костях, связках.
✅Волокна эластина переплетаются, в том числе с волокнами коллагена и окружены массой полезных молекул, таких как гиалуроновая кислота.
✅Учитывая, что коллаген и эластин для кожи — вещества, продляющие её молодость, нужно использовать все способы их доставки в организм, особенно после 30 лет. Косметические процедуры и средства с их участием, продукты питания, богатые этими белками, медицинские препараты — всё это позволит эпидермису не увядать раньше времени, быть свежим и красивым, несмотря на возраст.
✅Эластин в составе косметики обеспечивает питание, повышает эластичность и упругость кожи, улучшает ее визуальные характеристики, а также способствует регенерации кожи.
✅Эластин будет полезен для любого типа кожи, но в основном он предназначен для возрастной кожи, так как позволяет эффективно укрепить ее структуру, предотвратить дряблость и возникновение морщин, а также снижает выраженность уже появившихся признаков старения. Обеспечивает долгосрочное питание кожи, повышает ее эластичность и способствует регенерации.
✅ Отыскать эластин в составе косметики можно по следующим обозначениям: Elastin Marine, Elastin, Hydrolyzed Elastin Powder, Hydrolyzed Elastin. Запатентованные формулы: Bio-Elastin, AC Elastin, Nutrilan® Elastin P, Solu-Mar Elastin, Elastin PG 2000, Elastin CLR, Bio-Marine Elastin, Solu-Mar Elastin SD, Biotein® E-SD.
✅Строгих противопоказаний эластин не имеет:  кожа хорошо реагирует на этот компонент.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да