PDA Главная Новости косметологии
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новости косметологии

Подразделы:   Бизнес, Продукты и процедуры, Исследования и медицина, Разное, Мероприятия, Аналитические статьи, Интервью
img

6 декабря в Петербурге пройдёт IX ежегодная конференция Biomaris «Комплексный подход и новые методики в эстетической косметологии»

6 декабря в Петербурге в отеле «Author Boutique Hotel» пройдёт IX ежегодная конференция Biomaris «Комплексный подход и новые методики в эстетической косметологии».

Читать далее
img

5 декабря 2017 года в Петербурге состоится бесплатный информационно-обучающий курс для врачей по использованию препаратов Aqualyx и Alidiya

5 декабря в Петербурге в гостинице "Москва" состоится бесплатный информационно - обучающий курс для врачей, по использованию итальянских препаратов Aqualyx и Alidiya.

Читать далее
img

7 наиболее популярных проблем, с которыми мужчины обращаются к косметологу

Современные мужчины не считают зазорным следить за своей внешностью и все чаще становятся клиентами косметологических клиник – хоть и не спешат афишировать этот факт. Вместе с Екатериной Лучиной, косметологом, дерматовенерологом, к.м.н. клиники Немецких Медицинских Технологий GMTClinic, мы выбрали семь наиболее популярных запросов, с которыми обращаются мужчины.

Читать далее
img

Особенности влияния косметических препаратов на микробиом кожи изучают через генетику

После революции в науке, последовавшей за открытием важности микробиома кишечника, индустрия косметики все чаще обращается к ученым с тем чтобы выяснить, каково влияние их продуктов на микробиом кожи.

Читать далее
img

Johnson & Johnson объявила о конкурсе в области косметики по уходу за кожей

Johnson & Johnson Innovation, JLABS и Johnson & Johnson Consumer Inc. объявили о начале конкурса Digital Beauty QuickFire Challenge, призванного обнаружить лучшие инновационные разработки по уходу за кожей для потребителей во всем мире. Крайний срок подачи заявок – 19 января 2018 года, а победители будут объявлены весной 2018 года.

Читать далее
img

Красота «на ходу» – актуальный косметический тренд

Исследовательская компания Mintel заявила, что увеличение городского населения и растущее использование общественного транспорта стали причиной формирования новых потребительских потребностей.

Читать далее
img

L'Oréal представляет 5 тенденций цвета волос на 2018 год

В L'Oréal презентовали модные тенденции в цветовых решениях для окрашивания волос, которые будет актуальны в 2018 году. Самыми востребованными оказались дымчато-серые оттенки и цвет блонд с розовым.

Читать далее
img

Kanebo расшифровывает привычки макияжа женщин-миллениалов

В недавнем исследовании Kanebo занялась изучением, как различия в социальном статусе, образе жизни, а также в культурной и бытовой среде в определенных странах и регионах влияют на привычки и отношение к макияжу женщин-миллениалов.

Читать далее
img

Российская компания MyGenetics разработала генетический тест для сохранения молодости

Этой осенью российская компания MyGenetics презентовала новую разработку — генетический тест DNA Beauty test, который определяет особенности кожи, заложенные в ДНК и прогнозирует возрастные изменения организма. Новый продукт призван раскрыть внутреннюю красоту и определить, что нужно для сохранения молодости и здоровья кожи на долгие годы.

Читать далее
img

С 22 по 24 февраля 2018 года в Петербурге пройдёт XV Международный конкурс по косметологии и эстетике

С 22 по 24 февраля 2018 года в Петербурге в СКК «Петербургский» пройдёт XV Международный конкурс по косметологии и эстетике, где косметологи из разных стран и субъектов РФ будут бороться за звание лучшего.

Читать далее


img

С 5 по 7 апреля 2018 года в Симферополе состоится 20-я выставка «Индустрия красоты 2018»

С 5 по 7 апреля 2018 года состоится 20-я юбилейная специализированная выставка «Индустрия красоты 2018», ставшая одним из самых популярных проектов в индустрии красоты в Крыму.

Читать далее
img

Euromonitor: натуральность парфюмерии не всегда означает качество

Мария Коронадо, доктор химических наук и старший аналитик ингредиентов в компании Euromonitor, занимающейся маркетинговыми исследованиями, заявляет, что для использования натуральных ингредиентов в парфюмерном сегменте индустрии красоты существуют определённые ограничения.

Читать далее
img

Inolex запускает новый вид воска для декоративной косметики

Производитель косметических ингредиентов Inolex объявил о том, что начинает производство нового компонента LexFeel Vibrant, предназначенного для использования в средствах для макияжа. Основная цель его применения – улучшение текстуры косметических средств.

Читать далее
img

Микроиглы будут использовать в жиросжигающих процедурах

В медицинском центре Колумбийского университета (CUMC) и Университете Северной Каролины был разработан новый вид кожного (трансдермального) пластыря, который позволяет использовать микроиглы для сжигания жира.

Читать далее
img

Европейская комиссия предлагает ввести контроль за перманентным макияжем и татуировками

В связи с растущей востребованностью услуг по нанесению татуировок и перманентного макияжа, а также с отсутствием какого-либо контроля за этой областью индустрии красоты, Европейская комиссия обратилась к ECHA – Европейское химической агентство – с просьбой оценить риски, связанные с химическими веществами, входящими в состав чернил, и соответствующие социально-экономические последствия.

Читать далее
img

ABG LAB представила новую линейку топических препаратов

В сентябре на Международной конференции в городе Сочи компания ABG LAB LLC (Нью-Йорк, США) и ее эксклюзивный представитель на территории компания Premierpharm (Москва, Россия) представили новые технологии для омоложения и профессионального ухода за кожей, ориентированные на эффективное омоложение и коррекцию различных эстетических проблем.

Читать далее
img

Philips выпускает новый аппарат для ухода за кожей

Компания Philips разработала аппарат Philips VisaPure Advanced, который даёт возможность работать с наиболее распространенными дерматологическими проблемами. По данным производителя, устройство помогает уменьшить видимость пор, обеспечить чистую, гладкую кожу лица.

Читать далее
img

Франция отзывает 140 косметических товаров из-за запрещённых консервантов

DGCCRF –орган государственного регулирования и контроля потребительских товаров во Франции – выпустило новое распоряжение, предупреждающее производителей и продавцов о запрете использования определённого рода консервантов.

Читать далее
img

Henkel опережает Coty и Estee Lauder на рынке косметики по уходу за волосами

После приобретения североамериканского подразделения Shiseido компания Henkel стала занимать второе место, после L’Oréal, в этом сегменте индустрии красоты.

Читать далее
img

Новинка: сыворотка-филлер от морщин Kane NY Serum Savant Primer

В сентябре в Сочи на образовательном форуме для косметологов по нехирургическим методам anti-age терапии (Cosmetology Educational Forum, СЕF) пластическим хирургом Майклом Кейном (Michael Kane, США) была представлена интеллектуальная сыворотка-филлер от морщин Kane NY Serum Savant Primer, которая разрабатывалась им в течение 7 лет. В основу концепции интеллектуальной сыворотки-филлера положена идея создания средства, которое было бы столь же действенным, как инъекционные процедуры.

Читать далее
img

In-cosmetics Asia 2017: азиатский сегмент косметики по уходу за кожей растёт

Последние мировые показатели свидетельствуют о росте сегмента средств по уходу за кожей и декоративной косметики в Азии. Euromonitor International показала, что на рынке красоты Азиатско-Тихоокеанского региона были достигнуты среднегодовые темпы роста в 6% за последние годы, а 51% мировых продаж приходится именно на этот регион.

Читать далее
img

BASF и Poietis подписали соглашение о 3D-биопечати

BASF расширила своё участив в области разработок 3D-биопечати, что, как ожидается, еще позволит компании создавать ещё больше инновационных решений для косметики и индустрии средств личной гигиены.

Читать далее
img

Европейские и североамериканские потребители в поисках прозрачности и доверия

По данным Mintel, прозрачность и надежность будут основными приоритетами индустрии 2018 года по обе стороны Атлантики. Исследовательская фирма изучила основные потребительские тенденции, которые повлияют на рынки Европы и Северной Америки в течение следующего года.

Читать далее
img

Продажи Procter & Gamble растут, кроме уходовой косметики

Один из крупнейших игроков косметического рынка, компания Procter & Gamble, опубликовала первые результаты нового финансового года. Согласно им, рост продаж стабильно увеличивается практически по всем сегментам за исключением уходовой категории продукции.

Читать далее
img

13-15 мая 2018 г. в Казани пройдет V юбилейная международная школа маммопластики

13 - 15 мая 2018 года в Казани состоится ежегодная V Большая юбилейная международная школа маммопластики для хирургов-маммологов, онкологов и пластических хирургов, стремящихся к совершенству в пластической и эстетической хирургии молочной железы.

Читать далее