PDA Главная Новости косметологии
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новости косметологии

Подразделы:   Бизнес, Продукты и процедуры, Исследования и медицина, Разное, Мероприятия, Аналитические статьи, Интервью
img

Тайвань ужесточает законы для косметической промышленности

Законодательный портал в Азиатско-Тихоокеанском регионе – Chemlinked, сообщает, что косметическая индустрия Тайваня пережила радикальные изменения, призванные помочь стране лучше управлять своей деятельностью в сфере красоты.

Читать далее
img

Компания J&J проиграла судебное дело на 110 миллионов долларов

В конце прошлой недели суд присяжных в Миссури, США, вынес вердикт, в соответствии с которым и производитель детской присыпки, и компания-поставщик ингредиентов Imerys Talc America, несут ответственность за сговор, нарушение гарантии и небрежность.

Читать далее
img

Объявлен мировой конкурс на разработку косметических консервантов

Организации Green Chemistry & Commerce Council (GC3) и InnoCentive объявили о запуске мирового конкурса, цель которого выявить химиков, разрабатывающих консерванты с улучшенным профилем. Наиболее ценными будут считаться те вещества, которые наиболее безопасны для окружающей среды и здоровья человека, чтобы их можно было использовать в косметике, средствах личной гигиены и бытовой химии.

Читать далее
img

Клеточная биомимикрия позволяет создавать уникальные ингредиенты

Австралийский поставщик натуральных ингредиентов Naturally Australian Products заявляет о том, что использование клеточной биомимикрии помогло значительно повысить предложение его продуктов и продвинуть на мировом рынке местные виды ингредиентов.

Читать далее
img

Компания DSM представила новые данные о гидратации кожи лица

Международная компания DSM, специализирующаяся на разработке косметических ингредиентов, завершила исследование, которые было посвящено вопросам увлажнения кожных покровов лица. Результаты научной работы, по мнению некоторых экспертов, могут стать революционными для сегмента косметики по уходу за кожей.

Читать далее
img

Парфюмерный рынок Франции нуждается в вегетарианской продукции

Одна из ведущих аналитических компаний Mintel заявляет о том, что парфюмерный рынок Франции нуждается в новых, веганских и вегетарианских ингредиентах. Это связано с тем, что каждый пятый житель этой страны является приверженцем вышеупомянутых образов питания и жизни.

Читать далее
img

Биофотонная терапия кожи – новый тренд в косметологии

Фототерапия широко применяется в медицине и косметологии. Целебные возможности этого процесса используются для неинвазивного лечения рака, ускорения заживления ран и для омоложения кожи лица. Однако компании KLOX Technologies Inc. удалось вывести эту технологию на новый уровень.

Читать далее
img

Johnson & Johnson опубликовала отчёт об исследовании кожи и микробиома

26-29 апреля в Портленде, штат Орегон, США проходило ежегодное собрание Сообщества исследовательской дерматологии (SID – Society for Investigative Dermatology), на котором компания Johnson & Johnson представила результаты своих исследований в плане влияния лосьона на микробиом кожи с атопическим дерматитом.

Читать далее
img

Согласно L’Oréal, устойчивое развитие изменит индустрию красоты

На полпути в программе Sharing Beauty With All («Поделись красотой с каждым»), которая была запущена в 2013 году, в L'Oréal провели глубокое преобразование, чтобы иметь возможность достичь своих целей в области устойчивого развития. Среди основных достижений: сокращение на 67% выбросов углекислого газа на заводах и распределительных центрах.

Читать далее
img

Shiseido использует ретинол для устранения морщин

Компания Shiseido провела клиническое исследование влияния и эффективности активного ингредиента ретинола для устранения морщин.

Читать далее


img

Защита от синего и инфракрасного света – новое слово в уходе за кожей

Воздействие инфракрасного и синего света (от экранов) на кожу - это область, в которой довольно активно проявляется то, что косметические средства должны защищать также и от негативного воздействия окружающей среды.

Читать далее
img

В 2016 году возросло количество отозванной косметики с рынка

Согласно отчету SGS, компании по контролю за качеством, на глобальном уровне резко возросло количество отзываемых косметических товаров, средств личной гигиены и бытовой химии.

Читать далее
img

По версии Google, маски для лица стали мировым межрыночным трендом

Интернет-гигант недавно опубликовал отчёт, в котором подчёркивается тот факт, что использование масок становится всё более доминирующей и глобальной тенденцией на рынке индустрии красоты.

Читать далее
img

Компания Cutrin открыла в Санкт Петербурге Академию волос и концептуальный флагманский салон

Финская компания Cutrin, производитель средств по уходу за волосами, открыла в Санкт Петербурге Академию волос и концептуальный флагманский салон.

Читать далее
img

С 23 по 25 мая 2017 года в Санкт-Петербурге состоится Конгресс по косметологии «Невские Берега»

С 23 по 25 мая 2017 года в Санкт-Петербурге состоится Конгресс по косметологии «Невские Берега». В рамках трехдневного мероприятия будет представлена широкая обучающая программа, состоящая из нескольких образовательных проектов.

Читать далее
img

Фенотипирование может открыть новые перспективы для индустрии красоты

Одно из доминирующих направлений развития косметической промышленности – персонализация продукции. Многие производители используют арсенал инновационных технологий, чтобы достичь желаемого индивидуального подхода к каждому клиенту. Уникальный способ для персонализации косметики предложила компания Sagentia.

Читать далее
img

Philips представляет новое устройство для ухода за кожей

Компания Philips подала заявку на выдачу патента для своего нового девайса для ухода за кожей. На этот раз разработчики этого популярного бренда из Нидерландов сосредоточились на способности тепла влиять на состояние кожных покровов.

Читать далее
img

Рекламу туши Rimmel запретили в Великобритании

Компания Coty столкнулась в Великобритании с определёнными проблемами. Её видеоролик о туши от торговой марки Rimmel London с участиеv Кары Делевинь запретили представители организации ASA (Advertising Standards Authority), которая контролирует качество и содержание рекламы.

Читать далее
img

Инновации в сфере добычи натуральных масел могут изменить индустрию красоты

Olixol, компания, которая занимается выращиванием и исследованием растений, объявила о запуске инновационной технологии, которая позволяет «настраивать» объём производства чистых натуральных масел из клеток растений.

Читать далее
img

Guerlain запускает линию ухода за кожей стоимостью 1 500 долларов США

Косметическая компания Guerlain объявила о том, что приготовила для своих клиентов уникальное серию средств по уходу за кожей. Эксклюзивность нового предложения кроется не только в обещанном эффективном действии препаратов, но и в цене этой линии продуктов – более 1 500 долларов США.

Читать далее
img

Smashbox Cosmetics побила мировой рекорд Гиннеса по макияжу губ

К нашему рейтингу самой дорогой косметики мира можно добавить очередное достижение компании Smashbox. Ей удалось сделать макияж для губ, стоимость которого превышает 25 тысяч долларов США.

Читать далее
img

Pylote представляет свою антибактериальную систему в Японии

19-21 апреля 2017 года французская компания Pylote, специализирующаяся на микрочастицах с инновационными характеристиками, продемонстрирует свои новейшие технологии для сохранения косметики и фармацевтических препаратов на торговой выставке CPhI Japan в Токио.

Читать далее
img

С 20 по 22 апреля в Москве состоится выставка Intercharm professional 2017

С 20 по 22 апреля в Москве в Крокус Экспо пройдёт выставка Intercharm professional 2017. В этом году в экспозиции примут участие уже более 500 компаний из 20 стран – такого еще никогда не было на весенней выставке.

Читать далее
img

HydraFacial представляет новую гибридную систему ухода за кожей Perk

Американский производитель косметологических аппаратов – HydraFacial выпустил свой новый девайс Perk. Он представляет собой гибридную систему, предназначенную для быстрого восстановления губ, кожи лица и областей вокруг глаз.

Читать далее
img

Grant Industries представляет многофункциональные гидрофильные микросферы

Стабильность состава – один из наиболее ценных факторов при разработке новых средств косметическими химиками. Но для конечного потребителя более важны сенсорные качества продукта. Новый ингредиент от Grant Industries имеет необходимые свойства для того, чтобы удовлетворить потребности обеих сторон.

Читать далее