PDA Главная Новости косметологии
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новости косметологии

Подразделы:   Бизнес, Продукты и процедуры, Исследования и медицина, Разное, Мероприятия, Аналитические статьи, Интервью
img

Компания Mintel опубликовала результаты своего исследования сегмента ухода за волосами

Ещё вначале года компания Mintel среди британцев в возрасте 16-24 лет проводила опрос, посвящённый изучению предпочтений в окрашивании волос, результаты были опубликованы совсем недавно. Результаты этого исследования показали, что самым популярным среди жителей Великобритании является цвет «блонд».

Читать далее
img

Mibelle Biochemistry делает ставку на активный ингредиент, разработанный на основе мха

Mibelle Biochemistry на торговой выставке in-cosmetics, которая проходила в Амстердаме, получила высшую награду за свою разработку активного компонента для косметики на основе мха, который способствует повышению устойчивости клеток кожи.

Читать далее
img

Coty выпустила на рынок своё первое смарт-зеркало

Coty представила свою инновационную разработку смарт-зеркала Magic Mirror на основе технологии «смешанной» реальности в недавно обновленном бутике Bourjois в Париже.

Читать далее
img

ГК «ЭФКО» запатентовала "зелёную" технологию производства ПАВ

Группа Компаний «ЭФКО» получила патент на "зелёную" технологию производства саркозинатов жирных кислот – поверхностно-активного вещества (ПАВ), применяемого в составе моющих средств, таких как жидкое мыло, шампуни и гели для душа.

Читать далее
img

С 15 по 17 ноября 2018 года в Симферополе состоится 21-ая выставка "Индустрия красоты"

С 15 по 17 ноября 2018 года в Симферополе в ТЦ "Гагаринский" состоится 21-я специализированная выставка «Индустрия красоты», ставшая одним из самых популярных проектов в индустрии красоты в Крыму.

Читать далее
img

Мировые продажи декоративной косметики в 2018 году вырастут на 6%, прогнозирует Mintel

Mintel ожидает, что мировые продажи декоративной косметики превысят 48 миллиардов долларов США в 2018 году, что на 6% больше, чем в 2017 году.

Читать далее
img

22-23 ноября в Казани пройдёт II Международная школа регенеративной хирургии

22 и 23 ноября 2018 года в Казани состоится II Международная школа регенеративной хирургии — площадка для профессионального обмена опытом среди представителей пластической и реконструктивной хирургии, регенеративной и эстетической медицины.

Читать далее
img

Новый ингредиент от Gattfosse защищает от искусственного света

В разработке своего нового косметического ингредиента компания Gattfossé руководствовалась последними результатами своих совместных с Cytoo исследований, определивших, что искусственный свет от компьютеров и мобильных устройств является потенциально опасным.

Читать далее
img

Мужчины более открыты для ухода за кожей с помощью нутрикосметики

Недавнее исследование Lycored, компании, которая занимается производством натуральных продуктов, пищевых добавок и витаминов, предполагает, что мужчины более склонны к использованию нутрикосметики с целью ухода за кожей, нежели женщины.

Читать далее
img

Shiseido удалось визуализировать внутреннюю эластичность кожи

Эта технология выявляет снижение коллагена третьего типа, участвующего в снижение эластичности кожных покровов из-за процессов старения.

Читать далее


img

Российских косметологов обучат гелевой эпиляции

С мая 2018 года российские косметологи смогут пройти бесплатное обучение методу гелевой эпиляции. После обучения они получат сертификат «Мастер гелевой эпиляции» и смогут проводить процедуру в салоне красоты. Обучение будет проводиться в группах, состоящих из 8 человек, бесплатно при условии покупки стартового комплекта на 12 процедур.

Читать далее
img

Производители косметики ориентированы на продукцию, не содержащую воду

В свете активно растущей востребованности стратегий устойчивого развития в индустрии красоты команды исследователей и разработчиков производителей косметических товаров работают над созданием безводных продуктов.

Читать далее
img

В Clariant разработали поверхностно-активное вещество на основе сахара

Компания Clariant разработала новое поверхностно-активное вещество на основе сахара – GlucoTain – в ответ на растущую заинтересованность потребителей в натуральных косметических средствах.

Читать далее
img

Исследование определило основные факторы при выборе косметических операций

Новое исследование, проведенное Zalea – интернет-порталом, специализирующемся на косметической индустрии, показало, что к основным факторам, влияющим на решение людей о проведении косметических операций, относится их стоимость, время ожидания и квалификация поставщика услуг.

Читать далее
img

Компания DuPont Tate & Lyle представила приложение для своего косметического ингредиента

Компания DuPont Tate & Lyle BioProducts, которая является крупнейшим мировым производителем 1,3-пропандиола, имеющего биологическое происхождение, представила мобильное приложения для компонента Zemea, который является коммерческой версией пропандиола.

Читать далее
img

В Финляндии разработали новый способ получения косметических ингредиентов из берёзы

Технический исследовательский центр VTT в Финляндии опубликовал подробную информацию об успешном использовании технологии культивирования растительных клеток для разработки новых ингредиентов косметики.

Читать далее
img

Международная электронная коммерция хорошо адаптирована к китайскому рынку красоты

Это утверждение озвучил Джоэл Паликс, генеральный директор компании Feelunique, на мероприятии China Connect. Это событие является ключевым в сфере цифрового маркетинга Китая. Кроме того, господин Паликс подчеркнул, что китайский косметический рынок – самый открытый в мире.

Читать далее
img

Greentech объявляет о запуске нового активного компонента для проблемной кожи

На торговой выставке in-cosmetics 2018, которая состоится в Амстердаме, компания Greentech представит новый активный ингредиент на растительной основе – Acnilys. Его основное предназначение заботиться о жирной коже и бороться с акне.

Читать далее
img

Декоративная косметика без тестирования на животных становится более востребованной

Согласно данным опроса, который проводился интернет-платформой Perfect365, 36% потребителей поддерживают только бренды, которые не тестируют свои средства для макияжа на животных. Напомним, что Perfect365 – это программа для виртуальной примерки декоративной косметики.

Читать далее
img

Американский рынок косметологических аппаратов значительно расширился

Исследовательская компания Kline в своем отчете за 2017 год об американском рынке косметологических аппаратов США отметила, что он значительно увеличился, подпитываемый категорией девайсов для лечения акне.

Читать далее
img

Givaudan планирует приобрети Naturex за 1,3 миллиарда евро

Компания Givaudan в понедельник заявила, что согласилась купить 40,6% акций Naturex за 522 миллиона евро или 135 евро за акцию, добавив, что намерена предложить такую же цену за оставшиеся выпущенные акции.

Читать далее
img

Хай-тек красота на Intercharm Professional 2018

На волне популярности косметических процедур, которые при правильном подходе и с рекомендациями специалистов доступны в домашних условиях, крупнейшая весенняя выставка профессиональной косметики INTERCHARM Professional в своей внушительной экспозиции представит и компактные бьюти-гаджеты. Выставка пройдет в Крокус Экспо 25-27 апреля, а билеты по специальной цене доступны на сайте.

Читать далее
img

16-18 мая 2018 г. в Сочи пройдёт IX Международный конгресс по медицинской косметологии

Восемь лет подряд это знаковое для специалистов эстетической медицины мероприятие проводилось в Городе на Неве. В 2018 году география и программа конгресса расширяются: с 16 по 18 мая он будет работать в Сочи, а в ноябре в Петербурге пройдет осенняя сессия.
Выбор места проведения весенней сессии конгресса не случаен.

Читать далее
img

Косметический бренд Amkiri выпустил первые в мире «визуальные» духи

Косметический бренд Amkiri объявил, что он разработал и успешно запатентовал «чернила», которые обладают полноценными свойствами парфюмерной продукции.

Читать далее
img

Amorepacific извиняется за токсичные тяжелые металлы, найденные в косметике

Южнокорейская компания Amorepacific принесла своим покупателям извинения после того, как некоторые из продуктов ее косметических торговых марок были отозваны из-за опасений, вызванных небезопасным уровнем токсичных тяжелых металлов.

Читать далее