PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

BB-крем: что это такое и как его выбрать



Содержание статьи:

Рынок косметики охвачен самой настоящей лихорадкой моды на BB-крема. Это новое слово вошло в широкое употребление недавно, но невозможно представить современную красотку, следящую за своей внешностью и при этом не имеющую представления о BB-буме.

Что такое BB-крем



Аббревиатура BB расшифровывается как «Blemish Balm, Beauty Balm, Blemish Base» - то есть средство, маскирующее недостатки кожи.

Про свойства, преимущества и недостатки BB-кремов известно как множество достоверной информации, так и ряд мифов. Как правильно сказано, сколько людей, столько и мнений. Именно поэтому существуют противоречивые сведения и об исключительной полезности и эффективности кремов, и прямо противоположные отзывы. Лучше перед применением BB-крема сразу разобраться, что же это за чудо-средство и какой эффект должно производить.


Немного истории и эволюции BB-кремов



Изначально крем вышел на европейский рынок красоты как исключительно лечебное средство. Немецкий профессиональный дерматолог Кристина Шраммек начала использовать его в качестве тонирующего и успокаивающего средства после косметологических операций и процедур на лице, чтобы скрыть покраснения, следы шрамов и рубцов, наличие пигментации и акне. Полученный эффект произвел впечатление, и сведения о новинке стали разлетаться по всей Европе.



Затем BB-крем попал в Азию, в странах которой неестественно ровная, идеальная, белая фарфоровая кожа считалась эталоном красоты. Восточные ценители прекрасного оказались самыми мудрыми маркетологами. Именно из азиатских стран и пришла к нам технология BB-крема, как косметического средства. Они массово стали использовать и производить это тонирующее средство. Чего только не испробовали японские, корейские девушки в погоне за идеалом красоты! Вот им на выручку и пришли всевозможные BB-крема, без которых сегодня невозможно представить ни азиатский, ни европейский рынок косметики.

Постепенно лечебный крем превратился в весьма действенный и очень популярный инструмент для красоты. Но при этом следует помнить и о специфичности BB-средств, иначе вас может постигнуть горькое разочарование, как и многих других, кто не удосужился вникнуть в тонкости приобретаемого продукта.

то такое BB-крем

Особенности BB-кремов азиатского и европейского рынков



Главная заявленная характеристика BB-кремов – это их универсальность. Они позиционируются как комплексные средства со следующими эффектами:

- тональным и корректирующим;
- омолаживающим;
- увлажняющим;
- лечебным.

Разумеется, по мере появления новых разработок BB-крема становятся более дифференцированными, то есть уклоняются больше в сторону того или иного эффекта. В состав кремов включают натуральные растительные компоненты, океанскую воду, коллаген и многое другое, постоянно работают над составом и выпускают все более заманчивые новинки. Тем не менее, средства остаются вполне универсальными.

Есть некоторые заметные отличия между путями развития европейских и азиатских BB-брендов. Японские и корейские средства в большей степени направлены на идеальное тонирование и маскировку дефектов кожи, при их применении отпадает необходимость в использовании корректоров и консилеров. В то время как европейские производители больше внимания уделяют совершенствованию увлажняющих, омолаживающих и оздоровительных свойств BB-кремов.
Значительным минусом большинства европейских брендов является скудная цветовая гамма, которая в основном представлена в темных тонах, что не подходит для девушек со светлой кожей, у которых после их применения получается эффект маски.



Если рассматривать более конкретно, то, например, корейский ВВ-крем Missha Perfect Cover подходит для представительниц прекрасного пола с желтоватым цветом кожи, крупными порами, излишней жирностью и частыми высыпаниями, так как тональное средство отлично маскирует, отбеливает, защищает от солнца и содержит противовоспалительные и бактерицидные компоненты. Но главное, крем содержит силиконы и воски, которые позволяют ему легко и равномерно распределяться по коже, не создавая комочков, при этом хорошо закрывать недостатки. И с другой стороны европейский бренд, например, Garnier «Секрет совершенства», в своем составе не содержит ни силикона, ни воска, и поэтому не ложится идеально на кожу и не создает должного матирующего эффекта, но при этом оказывает увлажняющее действие и дает коже дышать.

Однако даже самый прекрасный BB-крем не заменит все прочие привычные средства ухода за лицом. Воспринимайте его как хорошую замену тональному крему, а не в качестве панацеи от всех бед.

тетя

Как подобрать ВВ-крем, чтобы он подходил коже



Очень часто недовольство от использования косметического средства возникает не по причине низкого качества продукта, а из-за его некорректного индивидуального подбора. Выбирая BB-крем, девушки могут не учесть особенностей своей кожи и условий эксплуатации средства, а, к примеру, положиться только на рекламу или на совет подруги. Это неправильно и приводит к разочарованию. Вам нужно обязательно учесть все факторы, которые помогут найти идеальное для вашего лица средство.

Выбор ВВ крема в зависимости от типа кожи



ВВ крем для сухой кожи



Сухая кожа требует постоянного глубокого увлажнения. Дневной макияж очень сильно влияет на состояние кожи, поэтому выберите BB-крем с глубоким увлажняющим эффектом и защитой от УФ-лучей. Предпочтительна густая текстура. Если в течение дня вы ощущаете свое лицо как маску, используйте дополнительное увлажнение с помощью термального спрея. Возможно, вам придется подобрать другое более щадящее и питательное средство.

ВВ крем для комбинированной кожи



Обладательницам комбинированной кожи подойдет хорошо питающий BB-крем с достаточно жидкой структурой. Признаки смешанного типа кожи: повышенное образование кожного жира в T-зоне, на носу, лбу, подбородке; сухость и склонность к шелушению области глаз и щек.

ВВ крем для жирной кожи



При жирной коже лица важнее всего не забивать и так плохо работающие поры. Используйте крем с легкой текстурой, наносите его тонким слоем. Желательно применять крем с хорошим матирующим эффектом и избегать средств с влажным финишным блеском.

ВВ крем для нормальной кожи



Если у вас нормальная кожа, то вам повезло: вы практически не ограничены в подборе BB-крема. Используйте крем с хорошими питательными и антивозрастными свойствами.



Выбор ВВ крема в зависимости от цвета кожи



Чтобы создать отличный визуальный эффект, важно правильно подобрать крем под цвет кожи. Обычная палитра цветов у BB-средств конкретного производителя неширокая.

Руководствуйтесь следующими советами:

- Для светлой кожи проще подобрать средство среди азиатских брендов. Европейские производители по какой-то причине придерживаются более темной палитры оттенков.

- BB-средства имеют свойство адаптироваться по цвету к оттенку кожи. Цвет крема на лице через какое-то время может незначительно измениться, уйти в более темный, светлый, розовый оттенок. Тестируйте средство перед покупкой на подчелюстной области.

- Если в составе крема есть арбутин, это значит, что он будет давать осветляющий эффект.

Выбор ВВ крема в зависимости от состояние кожи и недостатков



Выбор BB-крема напрямую зависит от состояния вашей кожи лица. Если нужно спрятать существенное число недостатков на лице, то придется обратить внимание на более серьезное средство с солидным маскирующим эффектом и как следствие более тяжелой возможной структурой. Главное – найти золотую середину между тем, чтобы скрыть изъяны на лице, при этом не перегрузить кожу лица и максимально сохранить натуральность. Иногда милые дамы склонны переусердствовать с нанесением косметики и обретают «кукольность». Это выглядит не симпатичнее, чем обычная не приукрашенная внешность.

Появились маленькие надоедливые морщинки? Выберите BB-крем, содержащий частички коллагена и гиалуроновую кислоту. Также дополнительную маскировку создадут светоотражающие элементы в косметическом средстве.

Если вы поддерживаете кожу лица в порядке и нуждаетесь лишь в небольшом выравнивающем и корректирующем эффекте, присмотритесь к BB-кремам с легкой текстурой и питательным составом. Такой крем поможет вам выровнять тон и кожу лица, замаскировать незначительные недостатки и позаботится о вашей нежной коже в течение дня.

А вот если вы счастливая обладательница идеальной кожи и ваше личико не нуждается в серьезной маскировке, то лучше воздержитесь от использования BB-крема. Обратите внимание на более легкие средства: вам достаточно поддерживать регулярный базовый уход, а для небольшой коррекции лица использовать пудру на минеральной основе.

BB-крем на любой кошелек



Определяющее влияние на выбор оказывает и стоимость средства. Диапазон цен на BB-крема очень широкий: сначала средства выпускались только в премиум классе, но позднее распространились и в секторах, рассчитанных на массового потребителя.

Что касается BB-средств, здесь работает правило: не все то лучше, что дороже, и наоборот. Возможно, вам повезет найти идеально подходящий крем среди бюджетных брендов.

В любом случае право выбора за вами. Можно самостоятельно приготовить BB-крем по рецептурам, тиражируемым в интернете, либо заказать полный комплект ингредиентов с инструкцией по созданию чудо-средства. У вас получится косметика своими руками, она же DIY-косметика.

Как пользоваться BB-кремом




Как пользоваться BB-кремом



Нанесение



- Крем наносится на очищенную кожу с помощью аппликатора или пальцами, как обычный тональник.

- Возьмите небольшое количество крема. BB-средства очень экономичны и наносятся в маленьком объеме.

- Если текстура крема позволяет, можно нанести дополнительный слой крема на участки кожи с дефектами.

- Завершив макияж, внимательно оцените результат, при необходимости подправьте его легкой пудрой или румянами.

Некоторые девушки предварительно наносят легкий увлажняющий крем для более равномерного распределения BB-крема. Главное – соблюсти меру, иначе есть шанс потерять стойкость макияжа.

В течение дня



Макияж на основе BB-крема достаточно устойчив при правильном нанесении. Маленькие дефекты, возникающие в течение дня, аккуратно подправьте салфетками. Если у вас возникло ощущение пересушенности лица, воспользуйтесь термальной водой в спрее.

Вечерний уход



Даже легкий BB-крем не самое щадящее средство для лица, поэтому важно позаботиться о коже после его использования:

- Снятие макияжа. Удалите макияж специальным молочком или гидрофильным маслом.

- Очищение кожи. Обязательно проведите тщательную, но нежную вечернюю чистку лица. Используйте хорошо проникающий в поры вспенивающийся гель или мыло для лица.

- Питательные и тонизирующие процедуры. В обязательном порядке побалуйте вашу кожу привычными увлажняющими и питательными косметическими средствами на ночь.

Как видите, ничего сложного в применении BB-кремов нет.

Обзор популярных BB-кремов



Обзор популярных BB-кремов



Мировая косметологическая индустрия на сегодняшний день предлагает богатый ассортимент BB-кремов на любые запросы и возможности. В таблице представлен обзор некоторых широко рекламируемых средств с описанием их характерных особенностей.

Увы, на все 100 % убедиться в том, что BB-крем идеально подходит под Ваши индивидуальные особенности и образ жизни, можно только испробовав его на себе. Дерзайте, пробуйте и наверняка найдете BB-крем, с которым всегда будете ощущать себя королевой красоты!


Бренд BB-крем Особенности Плюсы и минусы
Skinfood Good Afternoon Peach Green Tea - Для жирной или комбинированной кожи
- Высокая степень защиты
- Содержит экстракт зеленого чая
- Снимает раздражение
- 2 оттенка, адаптирующиеся под естественный цвет лица
- SPF 20
+ Хорошо матирует блеск
+ Сужает поры
+ Приятный запах
- Возможно ощущение сухости лица
Estee Lauder DayWear Beauty Benefit Creme - С природными антиоксидантами
- Не содержит масел
- Легкая структура
- Защита от УФ SPF 35
- Для жирной кожи
+ Хорошее увлажнение
+ Щадящее воздействие на кожу
+ Легко и ровно наносится
- Не маскирует существенные дефекты
Skin79 Intense Classic Balm - Может использоваться как база
- Содержит компоненты альпийских трав
- Оказывает успокаивающее, лечебное воздействие
- Осветляет кожу лица
- Защита от УФ SPF 35
- Применяется для жирного типа кожи
+ Хорошо выравнивает и матирует кожу
- Достаточно тяжелая текстура
Bobby Brown BB cream - Для сухой кожи лица
- Увлажняет и успокаивает кожу
- Фактор SPF 35
+ 5 оттенков
+ Не забивает поры
+ Хорошо тонирует
- Не справляется с маскировкой серьезных изъянов
- Может «полосить» при нанесении
- Плохо хранится после вскрытия
- Не бюджетный вариант
BRTC Aqua Rush Water Drop BB Cream - На основе океанской воды
- Обладает водоудерживающим эффектом
- Структура средней плотности
- Создает влажное финишное покрытие
- Для сухой обезвоженной кожи
+ Стойкий, не слезает в течение дня
+ Адаптируется к цвету лица
- При нанесении немного уходит в розовый оттенок
- Всего один тон
- Слабо маскирует дефекты
Holika Holika Watery Petit BB - С экстрактом зеленого чая
- Оказывает лечебное воздействие
- Для сухой и нормальной кожи
- SPF 25
+ Хорошо подстраивается под цвет кожи
+ Стойкий в течение дня
+ Хорошо увлажняет
+ Натуральный матовый финиш
- Немного «розовит»
Garnier Skin Renew Miracle Skin Perfector BB Cream - 2 оттенка: для темной и светлой кожи
- Приятная текстура
- Для нормальной и комбинированной кожи
- Минеральные вещества питают, увлажняют кожу
- Полуматовый финиш
- SPF 15
+ Доступный по цене
+ Устойчивое покрытие
+ Создает легкий матирующий эффект
- Плохо реагирует на соприкосновение с водой
- Содержит спирт
Clinique Age Defense BB Cream - Антивозрастной состав
- Подходит для комбинированной кожи
- Минеральные элементы снабжают клетки дополнительным питанием
- SPF 30
+ Хорошо удерживает влагу
+ Легко наносится
- Может стягивать кожу
Maybelline Dream Fresh - Скрывает несовершенства
- Не придает блеска
- Фактор SPF 30
- Для комбинированного типа кожи
+ Придает ухоженность
+ Бюджетный вариант
- Большой расход
Missha M Vita BB Cream - Содержит комплекс из 7 витаминов
- Выравнивает кожу и цвет лица
- Скрывает несовершенства
+ Ровно ложится
- Недостаточно увлажняет кожу
Lancome UV Expert GN-Shield High Potency Active Protection BB Base - SPF 50
- Подходит для очень светлой кожи
+ Отлично защищает от солнца
- Высокая цена
Loreal BB Cream Nude Magique - Эмульсия белого цвета
- Тон проявляется после адаптации к коже
+ Доступная цена
+ Обеспечивает продолжительное увлажнение
- Сложно подобрать оттенок
Missha Perfect Cover - Маскирует кожу
- Отбеливающий эффект
- Бактерицидные свойства
- Содержит воск и силиконовые частицы для создания идеальной поверхности кожи
+ Хороший выравнивающий эффект
- Тяжелая текстура
- Недоступен в розничной сети
Erborian BB-Creme AU Ginseng 5-en-1 - Содержит светоотражающие частицы
- SPF 25
+ Хорошо наносится на кожу
+ Абсолютно незаметен
+ Превосходно выравнивает тон лица
+ Не пересушивает кожу
+ Матирует
- Всего два оттенкаtd>
IsaDora B.B. Cream All-in-One Make up SPF 12 - Содержит 3-D полимеры
- SPF 12
+ Хорошо наносится на кожу
+ Увлажняет кожу
+ Хорошо выравнивает тон лица
+ Не жирнит кожу
+ Не скатывается к концу дня
- Плохо маскирует кожу
Rimmel Skin Perfecting Super Makeup 9 в 1 - SPF 25 + Не дорогой
- Плохо маскирует кожу
- Плохо ложиться на коже
- Подчеркивает шелушения
- Жирный
- Всего два цвета
Чистая линия BB-крем 10-в-1 Идеальная кожа - SPF 6 + Дешевый
+ Хорошо ложится на кожу
- Плохо маскирует кожу
-Плохо матирует кожу
- Всего один цвет
- Окисляется на коже и темнеет
Oriflame Многофункциональный увлажняющий крем-тон 5 в 1 Oriflame Skin Dream BB "Бальзам безупречности" - SPF 30
- Скрывает мелкие несовершенства
+ Выравнивает тон кожи
+ Подстраивается по цвет кожи
- Не увлажняет
- Плохо скрывает недостатки
- Очень жидкий
Faberlic BB-крем Faberlic Premium "Фарфоровая матовость" - SPF 15
- Матирует
- Подстраивается под цвет кожи
- Содержит витамин Е
+ Увлажняет
+ Хорошо ложится
+ Выравнивает тон кожи
- Не скрывает недостатки
- Не стойкий


Тэги: уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Обзор помады цвета нюд
Данная помада, помимо того, что она способна великолепно прокрасить губы, ещё и придаёт им объём.
Израильская косметика: бренды и ассортимент
Неповторимые свойства Мертвого моря придают особые качества косметике, в которую входят его компоненты.
Российская косметика. Бренды и ассортимент
В данной статье мы расскажем про 7 брендов российской косметики.
Как правильно выбрать матирующий крем для лица
Такое чудо косметики, как матирующий крем, или как его еще называют BB-крем, появился в современном мире сравнительно недавно, но он с легкостью успел завоевать сердца многих девушек.
Прозрачная пудра для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Суть ее применения заключается в корректировке основного макияжа.
Крем для шеи и декольте
Кожа в зоне шеи и декольте отличается от эпидермиса на других участках тела. В этой области она более тонкая и менее жирная. Чтобы замедлить процесс старения и продлить молодость косметологи рекомендуют применять специальный крем всем женщинам после 30 лет.
При выборе подходящего средства особое внимание уделяют возрасту для которого он предназначен, типу кожи и составу крема.
Как улучшить цвет лица в домашних условиях
Сияющая и гладкая кожа – мечта большинства девушек. Общее состояние здоровья, неправильное питание и вредные привычки изменяют природный цвет лица. В этой статье вы узнаете как вернуть свежий румянец на щечки и естественный оттенок кожи в домашних условиях.
Шиммер для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Под шиммерами подразумевают косметическое средство для придания сияния кожному покрову, что становится возможным благодаря содержанию в нем светоотражающих блестящих частиц.
Питательный крем для рук
Всем прекрасно известно как важен уход за руками. Ведь нежная и бархатная кожа на ручках – мечта многих женщин. Питательный крем - важный помощник в преображении состояния рук. Его основная функция – насытить кожные покровы питательными веществами. Какой питательный крем лучше приобрести, вы узнаете из статьи.
Сухой шампунь для волос
Волосы, потерявшие свежесть и лишенные объема, могут испортить настроение с самого утра. Как часто женщинам приходится жертвовать опрятной прической ради того, чтобы не опоздать на работу или свидание. Для ухоженной и стильной дамы это действительно огромная жертва. Однако не стоит отчаиваться, чтобы впредь избежать таких проблем, достаточно просто запастись сухим шампунем.

Комментарии