PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Применение крема «Бензилбензоат» от прыщей



Лекарство «Бензилбензоат» у большинства людей ассоциируется с устранением паразитов – вшей, гнид. Не слишком распространена информация, что применение этого средства эффективно и в плане лечения угревой сыпи. Особенность показания для использования крема «Бензилбензоат» – гнойничковые высыпания, но не гормонального происхождения, а вызванные пагубным воздействием паразитов (таких, как подкожный клещ и до.) на ткани.

Содержание статьи:

Препарат расфасован в алюминиевые тубы по 25 г, имеет относительно густую консистенцию и требует соблюдения рекомендаций – прописанных в инструкции и назначенных лечащим врачом.

Состав препарата «Бензилбензоат»



В мази присутствует несколько веществ. Взаимодействуя, они обеспечивают полное устранение последствий воздействия паразитов на кожу.



1. Главное активное вещество – бензилбензоат. 1 грамм мази содержит 0,25 г этого компонента.
2. Цетилпиридиний хлорида. Консервант, обеспечивающий эффективное антибактериальное воздействие. В составе мази выполняет функцию бактериофага – препятствует расширению популяции патогенной флоры, чем приближает наступление выздоровления.
3. Пропиленгликоль. Бесцветный раствор, имеющий слабый, характерный запах. На этой жидкости изготавливают многие медицинские препараты.
4. Спирты и жирные фракции.
5. Очищенная вода.



Учитывая высокое антибактериальное свойство, средняя длительность применения препарата составляет 10 дней. На продолжительность лечения влияет стадия заболевания в момент обращения к врачу.

Одновременно с применением мази, нужно проводить витаминотерапию, укреплять иммунитет.
Согласно отзывам специалистов, препарат можно совмещать с другими мазями, действие которых направлено на устранение зуда. Случаи отягощения самочувствия пациентов выявлены не были.

Применение мази «Бензилбензоат» от прыщей



Начать применение лечебного средства целесообразно еще на начальном этапе развития заболевания. К сожалению, запоздалая терапия объясняется тем, что пациент недооценивает свою проблему, связывая появление гнойничковых высыпаний с какими-либо факторами.
Демодекоз развивается только вследствие поражения гладкого эпителия клещами. Они обитают в растительном масле, косметических средствах.

Назначать применение мази «Бензилбензоат» может только врач – инициативность в этом случае способна привести к ожогам и аллергии. Пациент, не знающий дозировки препарата и кратности применения, усугубит состояние кожи, что отразится на длительности и характере дальнейшего терапевтического процесса. Известны случаи, когда пациенты злоупотребляли нанесением мази «Бензилбензоат», чем вызывали необратимые повреждения кожного покрова лица. Исправлять ситуацию им приходилось посредством дорогостоящих и сложных методов пластической хирургии.

Как понять, что необходимо применение мази «Бензилбензот»? Внимательно следить за состоянием кожи с момента первого появления угревой сыпи. Обращает на себя внимание, что стандартные средства, направленные на устранение акне, не помогают. Это первый повод задуматься о действительной первопричине заболевания.

Важный показатель – симптомы. О проблеме с состоянием кожного покрова и развитии демодекоза скажет выпадение ресниц и волосяного покрова головы (вплоть до алопеции – массивного облысения). Также при демодекозе обращает на себя внимание расположение угревой сыпи – элементы локализуются преимущественно на лице, коже спины.
Наблюдая перечисленные явления, нужно обратиться к дерматологу.



Противопоказания для крема «Бензилбензоат» от прыщей



Препарат обладает агрессивным фармакологическим свойством, исходя из чего, его нельзя использовать при таких обстоятельствах и условиях:

• беременность;
• возраст до 3 лет;
• период грудного вскармливания;
• непереносимость основного действующего вещества;
• наличие массивных нарушений целостности кожи (к ним относятся трофические язвы, раны рваного типа);
• повышенная чувствительность к резким запахам – мазь обладает специфической отдушкой, по которой удается дифференцировать «Бензилбензоат» от остальных лекарств.
Также нельзя применять рассматриваемое средство, если предыдущий опыт стал причиной осложнений состояния здоровья.



Крем «Бензилбензоат» от прыщей может ли вызвать побочные эффекты?



В процессе терапевтического курса Бензилбензоатом существует риск развития побочных реакций организма. Среди таковых:

• крапивница на местах проведенной обработки лекарственным средством;
• неприятное, болезненное ощущение на участках нанесения крема;
• интенсивный зуд;
• контактный дерматит;
• чрезмерная сухость кожи, появление трещин на ее поверхности.



Во время прохождения лечения рассматриваемым препаратом, нужно внимательно следить за состоянием кожи – оно не должно ухудшиться. Если признаки раздражения или воспалительного процесса все же появились – нужно сообщить врачу, который назначил использование мази. Специалист отменит препарат и при необходимости, заменит его более щадящим вариантом.
Чтобы не допустить передозировки медикаментозного средства, применять его нужно дважды в день – утром и до полудня. Наносить лечебную консистенцию в вечернее время – нежелательно.
Если проводится лечение кремом «Бензилбензоат», параллельно с началом применения, нужно провести дезинфекцию нательного и особенно постельного белья – выварить в мыльно-содовом растворе, хорошо прополоскать, затем проутюжить с применением горячего пара.

На протяжении лечения препаратом «Бензилбензоат» нельзя допускать попадания его частиц на слизистые оболочки. В этом случае покров нужно хорошо промыть водой, а после попадания в ротовую полость и ее полоскания – выпить активированный уголь, чтобы избежать интоксикации.

В успешном лечении прыщей «Бензилбензоат» играет определяющую роль, но только тогда, когда появление воспаления вызвано воздействием паразитов, а не другими факторами. Для проведения дифференциальной диагностики и назначения правильного лечения нужно обратиться к врачу.

Тэги: акне  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Применение крема «Боро плюс» от прыщей
Рецепт крема «Боро плюс» изобретен в 1977 году, а среди ассортимента лечебных средств, препарат появился 20 лет назад. Он представляет собой крем и предназначен для наружного применения - лечения ран, повреждений и гнойников. Средство выпускают в двух видах упаковки – одна зеленого цвета, другая – фиолетового. Отличается препарат составом: в креме зеленой коробки – экстракты трав, в тюбике фиолетового цвета – вытяжки из цветов.
Применение Диане-35 от прыщей
Лечение высыпаний предполагает не только местное нанесение средств, но и прием медикаментов перорально – внутрь. Среди таких препаратов выделяют гормональные контрацептивы. Самым востребованным из признан «Диане-35», о котором слышала почти каждая женщина.
Макияж при прыщах: пошаговые видео-инструкции и советы по выбору косметики
Угревые высыпания и прыщи на лице – это не причина отказаться от макияжа. И хотя нет ничего лучше, чем чистая кожа, но иногда бывают случаи, когда нужно замаскировать прыщи макияжем. К тому же хороший макияж повышает самооценку и уверенность человека в себе.
Акне (угри, прыщи) - причины, диагностика и лечение
Акне (угри, прыщи) или угревая болезнь – уникальное состояние кожи, у которого присутствует большое количество основных диагностических признаков: текстура, цвет кожи и выделения. Самым очевидным является цвет из-за воспаления. Именно из-за этих признаков и возникают проблемы, когда непонятно, с чего начинать лечение.
Черная маска для лица от черных точек
На косметологическом рынке представлен широкий ассортимент средств по уходу за кожей лица. Однако самым необычным из них является черная для лица от черных точек. Это средство можно купить, а можно сделать самостоятельно в домашних условиях. На сколько эффективна черная маска и как ее сделать дома расскажет данная статья.
Гормоны и их роль в развитии акне
Когда на лице появляются угри, люди говорят: «Это шалят гормоны». С этим утверждением нельзя не согласиться, но давайте попробуем копнуть глубже и разобраться, какова же связь между гормонами и прыщами.
Маски для лица от прыщей
Одним из признаков здоровья является чистая, ухоженная кожа. Появление прыщей портит её внешний вид, а также может быть причиной развития некоторых заболеваний. Прежде, чем приступить к лечению прыщей и угревой сыпи, важно определить фактор, из-за которого они появились. Это позволит эффективно справиться с возникшей проблемой и будет препятствовать появлению новых образований.
Применение перекиси водорода от прыщей
На начальном этапе формирования, прыщи могут быть слишком малы для визуального определения, но при отсутствии должного лечения способны принять усугубленную стадию, превратившись в папулы или пустулы. Перекись водорода – химическое средство, выполняющее функции отбеливателя и антисептика. Мнение об эффективности этого раствора в отношении удаления высыпаний – отличается, но неоспоримо, что метод имеет противопоказания и побочные эффекты.
Применение камфорного спирта от прыщей
В течение жизни прыщи разной степени и локализации возникают в ответ на гормональные колебания, перенесенный стресс, использование некачественной декоративной косметики. Нанесение камфорного спирта – эффективный и простой способ устранения имеющегося дефекта кожи. Но согласно отзывам врачей, даже этот раствор способен вызвать различные осложнения, поэтому нужна консультация и осмотр специалиста.
Применение мази "Левомеколь" от прыщей
Практически все подростки и девушки с жирной кожей страдают от такой проблемы, как постоянные прыщи. Сальные железы вырабатывают секрет в излишке, из-за этого кожные поры забиваются и становятся идеальной средой для размножения патогенных микроорганизмов. В этом случае на лице появляются прыщи, черные точки, угри. Чтобы быстро справиться с этой неприятностью необходимо взять препарат, который обладает сильным противомикробным и противовоспалительным эффектом. Уже не один десяток лет для борьбы с прыщами используется мазь «Левомиколь», которая справляется даже с самыми сложными воспалениями.

Комментарии