PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Chanel представила первый новый парфюм за последние 15 лет



Chance – последний аромат от популярного бренда появился в 2002 году, спустя 15 лет Chanel в Париже презентовал свои новые духи – Gabrielle, которые, вероятно, могут стать настоящим бестселлером, благодаря достижениям цифровой эпохи.

В Chanel уверяют, что новинка окажется достойным дополнением к ряду других знаковых ароматов торговой марки – Coco Mademoiselle и Chanel No. 5. А вот своё название духи «Gabrielle» получили в честь основательницы бренда и настоящей иконы стиля – Габриэль (Коко) Шанель. Традиционный простой флакон нового парфюма, а также его брендинг, во многом напоминают легендарный аромат Chanel No. 5, однако знатоки всё же находят ряд отличий в дизайне.

Абстрактный цветочный запах новых духов, по словам Кристин Дагуссе, международного директора Chanel по парфюмерной и косметической продукции, должен передавать бунтарский дух основательницы торговой марки с мировой популярностью. По данным портала Fragrantica, новая парфюмерная вода отличается белыми цветочными композициями, в том числе, есть ноты иланг-иланга, жасмина, апельсинового цвета и туберозы из цветочного поля Chanel, которое расположено в провансальском городе Грасс.

Аромат был составлен штатным парфюмером бренда Оливье Польже. Примечательно, что это первая работа Оливье для Chanel, которую он создал с нуля. До этого он работал над несколькими новыми ароматами, продолжая работу своего отца Жака Польже с 2013 года. К ним относятся Chanel Eau Tendre и лидер продаж прошлого года – No.5 L’Eau. До этого Польже создавал парфюмы для таких ведущих торговых марок Burberry, Christian Dior и Giorgio Armani. Руководство Chanel надеется, что новое детище Оливье – Gabrielle – станет настоящим прорывом на рынке и лидером продаж в рождественский сезон.

Актриса и друг торговой марки, Кристен Стюарт, станет лицом рекламной кампании нового аромата. Она также присутствовала на презентации Gabrielle, где организаторы от Chanel задействовали наиболее передовые технологии, которые обеспечили возможность полноценного «погружения» в мир аромата. К примеру, гостей удивила голограмма флакона духов, в который будто бы вливался водопад из белых цветов, которые и стали основой нового аромата. Особой популярностью также пользовался GIF-стенд, позволяющий гостям делать снимки самих себя так, будто они прыгали внутри самого флакона.

Источник: Chanel Unveils Its First New Perfume In 15 Years

Тэги: Chanel   парфюмерия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

SiO Beauty выпустила силиконовые накладки против морщин для мужчин
В честь двухлетия своего существования на рынке красоты компания SiO Beauty выпустила омолаживающую линию силиконовых накладок для ухода за мужской кожей SiO for Him, а также несколько новинок подобной продукции для женщин.
Lipotec представил ингредиент для защиты кожи от воздействия загрязненной атмосферы
Антиоксидантная новинка станет хорошим подспорьем в борьбе с преждевременным старением кожи.
В Японии разработали упражнения для улучшений состояния кожи
Японская компания Pola Orbis разработала программу упражнений, которая, как утверждают представители организации, может улучшить внешний вид кожи через восемь недель.
Испанская группа Uriach планирует развивать направление "косметических" пищевых добавок
Одним из наиболее популярных продуктов в сегменте косметологии становятся пищевые добавки, влияющие на устранение симптомов косметических недугов. В этом направлении развиваться готовы многие европейские компании.
Искусственный интеллект будут использовать для распознавания рака кожи на ранних стадиях
Новая немецкая система визуализации с использованием искусственного интеллекта (ИИ) будет презентована на 24-м Всемирном конгрессе по дерматологии, который пройдет 10-15 июня 2019 года в Милане. Технология поможет врачам быстро определять новые, измененные и злокачественные родимые пятна на самых ранних этапах их появления.
"Снежные водоросли" стали новым ингредиентом для косметологии
Список косметических ингредиентов пополнился экзотическим растением - розовыми снежными водорослями.
Избавьтесь от «гусиных лапок» навсегда!
«Гусиные лапки» - это те самые тоненькие морщинки, которые обычно идут от краев глаз вверх к вискам и/или вниз к щекам. Воздействие солнца – это враг номер один, вызывающий образование «гусиных лапок», но причиной разрушения структур в глубине кожи может также служить табачный дым, загрязненный воздух, улыбки и прищуривание глаз. Чем меньше коллагена – тем слабее сопротивление кожи. Кожа становится предрасположенной к образованию мелких морщин.
MTV запустил в Индии линейку косметики для молодежи
Популярный музыкальный телеканал стал косметическим брендом.
"Органика" составит $4,41 млрд в продажах в странах ASEAN
Страны Азиатско-Тихоокеанского региона станут настоящим локомотивом развития рынка натуральной косметики.
Givaudan выпускает новый ингредиент из зёрен арабики
Givaudan Active Beauty выпустила новый экологически чистый ингредиент, Koffee'Up –кофейное масло, созданное с использованием технологий переработки, называемое «новым аргановым маслом», благодаря особым свойствам, которые обеспечивают увлажнение, защиту, и омоложение, что доказано научно.

Комментарии