PDA Главная Блоги Naturecream Свойства самого " Солнечного" масла
Блог Naturecream
2021-08-18
23:17:39
Автор:Naturecream
Тема:

Свойства самого " Солнечного" масла

Всеми любимая и полезная морковь не только незаменима в нашем питании , но и очень необходима нашей коже для подпитки извне витаминами.



Речь пойдет об эфирном масле семян моркови. Оно изготавливается посредством паровой дистилляции из зрелых семян дикой моркови, предварительно размятых в вальцовачной машине. 

Эфирное масло моркови, обладающее тёплым, глубоким, древесно-земляным ароматом с выраженным морковными нотами, ценится не только за свои прекрасные ароматические свойства, но и за оказываемое полезное воздействие на кожу. Так чем же оно полезно❓

Масло "солнца" притягивает солнечные лучи. Это средство способно стимулировать процесс выработки меланина и тем самым закреплять на коже красивый оттенок. При этом оно защищает кожу от вредного воздействия УФ лучей. Способствует закреплению естественного загара в летнее время.

Это масло является энхансером, глубоко проникает в слои дермы, оказывает влияние на кожу через стимуляцию работы капилляров. Способствует обновлению, разглаживает рельеф кожи, повышает эластичность эпидермиса, оказывает хороший общий антивозрастной эффект. 

Улучшает кровообращение и стимулирует регенерацию, что способствует эффективному заживлению ран и восстановлению кожи после повреждений.

Масло семян моркови используют для лечения ожогов, порезов, ран. Это прекрасное средство для лечения инфекционных, грибковых и вирусных заболеваний кожи.

Использовать масло семян моркови можно и в приготовлении масляных смесей для красивого и ровного загара, смешав его с базовыми маслами ,такими как оливковое, масло додоба, лесного ореха и др. И при приготовлении своими руками других средств ухода за кожей (маски, кремы и тд)

Если вы никогда раньше не использовали то или иное эфирное масло, следует провести патч-тесты до использования нового эфирного масла.

Хранить эфирное масло семян моркови следует в закрытом виде в темном и прохладном месте, вдали от детей.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да