PDA Главная Блоги Naturecream Арника - магическое растение алхимиков
Блог Naturecream
2021-02-08
23:20:32
Автор:Naturecream
Тема:

Арника - магическое растение алхимиков

Арника- старинное народное средство, применявшееся в странах Западной Европы еще в XI в.



В наши дни арнику горную отнесли к редким и исчезающим видам – у нас она внесена в Красную книгу.

Растение Арника Монтана является родственником общеизвестной маргаритки. Помимо маргаритки, в этом легендарном семействе есть и такие родственники, как всеми любимые календула, эхинацея, ромашка, тысячелистник и одуванчик.

Арника очень «чистое» растение, так как не может расти там, где почву удобряют различными химикатами.

Само масло получают мацерацией этого лекарственного растения на любом нейтральном масле. Масло арники очень полезно, но даже в виде мацерата его надо применять с осторожностью и строго дозировано, из-за токсичности растения, потому нужно предварительно провести аллерго-тест.

А сейчас наконец, о том, чем может порадовать нашу кожу это уникальное масло.




Самое ценное свойство арники, которое можно использовать в косметологии, – венотоническое: это растение помогает сократить выраженность сосудистой сеточки при куперозе, некоторых формах розацеа, а также уменьшить синяки и кровоизлияния.


По этой причине масло арники незаменимо в качестве средства скорой помощи от темных кругов под глазами.

Мощный противовоспалительный компонент, арницин, содержащийся в арнике признан одним из сильнейших стимуляторов для повышения сопротивляемости кожи.

Также масло арники - Это оптимальный ингредиент в тоники, лосьоны и в другие уходовые средства для проблемной угреватой кожи, кожи с акне и другими воспалительными недугами.


Найти этот ингридиент в составе косметики можно под такими названиями: ⚠️Arnica Montana, Greentech Arnica, Arnica Montana Flower Extract, Arnica Resinoid. Запатентованные формулы: Actiphyte® Arnica, Viazest® Arnica OS20S, Arnica Oil CLR, NAB™ Arnica Extract PF, Nikkol APP-CLE, Arnica Flower CO2-to extract, HERBY LINE ARNICA.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да