PDA Главная Блоги Naturecream Экстракт Тремеллы- Снежный гриб детокс для кожи
Блог Naturecream
2020-11-03
23:40:10
Автор:Naturecream
Тема:

Экстракт Тремеллы- Снежный гриб детокс для кожи

Впервые описан в 1856 г. английским микологом Miles Joseph Berkeley на основе коллекций, собранных в Бразилии ботаником-исследователем Richard Spruce. В 1939 г. японский миколог Yosio Kobayasi ввел его в классификацию под именем Nakaiomyces nippomuis Kobayasi.



Примечательно, что первое упоминание о тремелле зарегистрировано в трактате придворного врача китайского императора – в нем говорится  о применении «снежного» гриба для придания белизны и матовости нежной кожи китайских аристократок.

Тремелла фукусовидная, которая также имеет более поэтичное название – снежный или ледяной гриб, содержит в качестве активных соединений глюкароновую кислоту, -бета-D-глюканы и гетерогликаны, которые и обеспечивают удержание влаги, защиту кожи, стенок капилляров и мелких сосудов, а также улучшают клеточный метаболизм.

Его превосходный увлажняющий эффект и его высокая водоудерживающая способность особенно ценятся производителями детокс-продуктов, предназначенных для регулярного применения в городских условиях (сухая атмосфера с кондиционированием воздуха) и в сухой среде.

Тремелла показана, прежде всего, как средство от старения, стрессов, а также аллергизации кожи (для снижения степени ее чувствительности). Подойдет для ежедневного ухода за сухой, чувствительной уставшей или зрелой кожей.



- 100 % натуральный

- Превосходит по своим увлажняющим свойствам высокомолекулярную гиалуроновую кислоту

- Увлажняет очень сухую кожу

- Уменьшает зуд, вызванный сухой кожей

- Предотвращает взаимодействие токсичных металлов с кожей

- Мощный нейтрализатор свободных радикалов

- Предотвращяет окислительный стресс

В составе косметики скрывается под названиями: Snow Mushroom, Tremella Fuciformis, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Tremella Fuciformis Polysaccharide, Natrasmooth. Запатентованные формулы: MC- Tremella Sense Moist, Oriental Dew Drop, Vegeluron® Gel, Oliglycan, Tremoist™ TP.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да