PDA Главная Блоги Naturecream Эстерифицированные масла
Блог Naturecream
2021-04-27
23:20:43
Автор:Naturecream
Тема:

Эстерифицированные масла

Наверное каждой из нас доводилось либо пользоваться либо где то слышать о таком понятии как "Сухие масла".



Сухое масло" хорошо распределяется по коже, впитывается и оставляет кожу бархатистой и нежной.

Это происходит благодаря как раз Эстерифицированным маслам. Что же это такое и чем оно отличается от обычных привычных нам натуральных масел❓

Эстерифицированные масла получают из кокосового или пальмового масла.

Это синтетические масла. Если чистые масла добывают путем выжимки из семян и мякоти растений, то эстерифицированные масла получаются путем разделения кокосового масла на фракции, выбора конкретных фракций и их соединения с другими ингредиентами для получения определенных свойств.

По сравнению с чистыми маслами, эстерифицированные масла более текучи, обладают более легкой и жидкой структурой. И конечно лучше впитываются.

В составе косметики эстерифицированные масла можно найти под следующими наименованиям :
- caprylic/capric tryglyceride
- dicaprylyl carbonate
- coco caprylate
- dicaprylyl ether
- isoamyl laurate
- oleyl linoleate
- coconut alkanes

Есть ли в них та же польза , что и в натуральных маслах❓

Соблазн использования этих в основе своей недорогих масел велик- ради легкой приятной текстуры заменить чистые масла на эстерифицированные. В этом случае получается «пустое» средство, подобное средствам традиционной косметики, которые упрекают в избытке силиконов и минеральных масел, и в отсутствии какой-либо пользы.

Поэтому, при выборе какого либо средства будь то сухое масло либо крем, надо обращать внимание на то, содержатся ли в средстве чистые масла наряду с эстерифицированными. Если это так, то никаких сомнений в его качестве быть не должно.

В натуральной и био косметике обычно используются эстерифицированные масла на основе кокосового масла, которые стоят дороже. ❗Caprylic / capric tryglyceride по стоимости эквивалентен органическому маслу подсолнечника. А другие, более технологически сложные масла, такие как coco caprylate стоят как минимум в 4 раза дороже того же масла подсолнечника.

Очевидно одно, что для любительниц сенсорных характеристик продукта, эти масла придутся по вкусу!
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да