PDA Главная Блоги Naturecream Морщины Марионетки
Блог Naturecream
2020-05-18
23:28:49
Автор:Naturecream
Тема:

Морщины Марионетки

Морщины марионетки или линии марионетки, опускающиеся от уголков рта вниз,  нередко именуют морщинами скорби.
Вспомните, как выглядит кукла-марионетка: зона подбородка и нижняя часть рта у нее отделены от лица  что придает лицу печальное выражение грустного смайлика.



Морщины скорби относятся к мимическим морщинам. Как правило, они начинают появляться после 30 лет. Одна из главных причин — это снижение тонуса мышц, они опускаются вниз и тянут за собой кожу, так и появляются заломы и морщины.
Провоцирующие факторы:
❗резкое снижение веса и истончение подкожно-жировой клетчатки
❗неправильный прикус или отсутствие зубов
❗снижение выработки коллагена и эластина, ❗гравитационный птоз
❗некоторые профессии, связанные со специфическим напряжением мышц рта (например, игра на духовых инструментах)
❗ избыточная инсоляция, приводящая к фотостарению кожи
Рассмотрим какие меры можно предпринять если проблема только начинает появляться. При сформированных глубоких заломах помочь может только специалист.
1️⃣ Это Натуральные ингредиенты, которые могут стать незаменимыми в борьбе с возрастными изменениями кожи. Они способны придать коже упругость и эластичность, улучшить цвет лица и решить проблему сухости. Обязательное присутствие гиалуроновой кислоты, коллагена, пептидов, витаминов в кремах и сыворотках.
2️⃣ Гимнастика для лица настоящее спасение для тех, у кого проблема морщин только начинает появляться. При её регулярном проведении укрепляются мышцы лица. Кожа становиться упругой и эластичной.
3️⃣ Самомассаж позволяет расслабить и тонизировать необходимые группы лицевых мышц. При проведении необходимо соблюдать правила. Начало массажа заключается в плавном поглаживании кожи. После подготовки производят легкие надавливающие движения. Их сменяет мягкое разминание мышц. Завершается процедура легким похлопыванием подушечками пальцев. Все движения выполняются строго по массажным линиям. Это поможет избежать формирования новых морщин и усугубления имеющейся проблемы.❗ Не стоит растирать кожу. Это не устранит морщины, а только усилит проблему.
Марионетки не щадят никого поэтому главная задача вовремя предпринять меры тогда ваш возраст будет только в паспорте.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да