PDA Главная Блоги Простые советы Какой способ эпиляции выбрать
Блог Простые советы
2020-06-05
14:55:42
Тема:

Какой способ эпиляции выбрать

Еще со времен Древнего Египта представительницы слабого пола старались убрать нежелательные волосы и пользовались для этого весьма болезненными способами. Современные методы избавления от ненужной растительности более щадящие. В данной статье рассказывается о способах эпиляции, их преимуществах и недостатках.

Механические методы эпиляции

удаление волос механическим методом

К этой категории относятся восковая, сахарная, электрическая эпиляции и удаление волос при помощи пинцета. Перечисленные способы предусматривают выдергивание лишнего волоска вместе с корнем. После эпиляции механическим способом волосяной фолликул, который способствует росту волосинок, остается нетронутым. Это приводит к тому, что уже через 15-20 дней после удаления нежелательная растительность появляется снова.

Механическая эпиляция имеет приемлемую цену. Но самый главный ее плюс состоит в том, что после процедуры долго не растут волосы (до трех недель в отличии с 1–2 днями при обычном бритье).

механическая эпиляция

Сделать механическую эпиляцию можно самостоятельно в домашних условиях или же обратиться к профессионалу. Многие представительницы слабого пола отдают предпочтение восковой и сахарной эпиляции, так как они удаляют растительность быстрее, чем электроэпилятор. Пинцетом чаще всего пользуются для удаления оставшихся волосинок после депиляции.

Но данный типа устранения нежелательных волос имеет несколько значительных недостатка:

- прежде, чем сделать процедуру, необходимо отрастить волосы на определенную длину;

- существенно возрастает вероятность врастания волос в кожу и их последующего воспаления;

- процедура достаточно болезненная.

Устранение нежелательных волос с помощью крема

Современный косметический рынок предлагает множество кремов, содержащих вещество эфлорнитин. Данный компонент разрушает волосяной фолликул. Удаление нежелательной растительности с помощью специального крема абсолютно безболезненна. Систематическое применение такого крема на протяжении 1,5-2 месяцев приводит к тому, что нежелательных волос становится меньше, а те что отрастают обладают более тонкой структурой. Конечно, итоговый результат зависит от типа кожи, структуры волос и участка тела, на который наносился крем.

крем для депиляции

Главным недостатком эпиляции с помощью крема является необходимость частого повторения. Также стоит отметить, что через два месяца после прекращения использования крема, содержащего эфлорнитин, рост нежелательных волос возобновляется с такой же силой, как и прежде.

Электроэпиляция — устранение волос навсегда

На сегодняшний день данный метод является единственным способом избавиться от нежелательной растительности навсегда. Это и есть главное преимущество электроэпиляции перед другими методами эпиляции.

Во время процедуры с помощь электротока или нагревания происходит разрушительное влияние на волосяной фолликул, после чего волос не растет. Современные электроэпиляторы могут переключать режимы с электротока на нагрев в зависимости от типа волос.

эектроэпиляция

Процедура электроэпиляции очень трудоемкая и медленная. Чтобы убрать растительность на обширных участках потребуется не один дорогостоящий сеанс. Стоит отметить, что у людей с чувствительной кожей после электроэпиляции проявляется гиперпигментация — появляются темные пятна.

Помимо этого метод имеет еще один недостаток — в течение 10-14 дней после процедуры кожа выглядит воспаленной и на ней образуются небольшие корочки.

Фотоэпиляция

Данный метод устранения нежелательных волос работает по такому же принципу, как и электроэпиляция — волосяной фолликул разрушается после нагрева. Световая волна фотоэпилятора поглощается волосяным пигментом меланином, поэтому фотоэпиляция особенно эффективна на темных волосах. На светлых волосах процедура проходит менее эффективно, особенно если растительность светлее, чем кожа.

Обладателям загоревшей или смуглой кожи делать эпиляцию таким способом противопоказано. Это связано с тем, что в их дерме содержится много меланина, из-за этого после воздействия фотоэпилятора есть вероятность появления рубцов на коже.

Сразу после процедуры волоски на обработанном участке кожи выпадают и не растут примерно на 10-12 недель. Затем растительность появляется снова, но уже не такая густая и более тонкая. Процедуру можно повторить несколько раз и избавиться от волос примерно на 3-5 лет.

фотоэпиляция

Важным условием проведения фотоэпиляции является то, что за 6 недель до процедуры не рекомендуется выдергивать нежелательную растительность.

После процедуры крайне редко возникают побочные эффекты, например, небольшие ожоги, высыпания, светлые или темные пигментные пятна, вросшие волосы. Такие проблемы могут возникнуть у обладателей сверхчувствительной кожи или если фотоэпиляция была проведена неправильно.

Что касается болезненности процедуры, то делать фотоэпиляцию не так больно, как электроэпиляцию. Но стоит отметить, что удаление волос фотоэпилятором стоит дороже.

Сравнивайте достоинства и недостатки всех методов и выбирайте тот, который подходит именно вам.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да