PDA Главная Блоги Простые советы Экономим на салоне красоты: процедуры, которые можно сделать дома
Блог Простые советы
2020-06-18
17:07:52
Тема:

Экономим на салоне красоты: процедуры, которые можно сделать дома

Обычно поход в салон красоты весомо отражается на содержимом кошелька. Некоторые женщины в погоне за экономией вообще перестают ухаживать за собой. Это в корне неправильный подход. Если задуматься, очень многие салонные процедуры по уходу можно выполнить дома при минимальных затратах. Таким образом, вполне реально выглядеть красивой и ухоженной, не тратя на это кучу денег и времени.

Эпиляция

Одна из менее приятных и достаточно затратных по средствам процедур. Тем более, что дома эпиляцию будет сделать гораздо комфортнее. Делая ее, самостоятельно можно опираться на собственные ощущения. Для этого понадобятся всего лишь баночка воска и полоски для эпиляции. Такого набора хватит надолго, и стоить он будет гораздо дешевле, чем одна процедура в салоне! Если такого рода процедура не по душе, всегда можно воспользоваться эпилятором или хорошей качественной бритвой. После процедуры можно использовать успокаивающий, смягчающий крем, который точно оставит эффект как после салонной процедуры.

эпиляция дома

Конечно, если вам нужно удаление волос навсегда, тогда без фотоэпиляции, лазерной или электроэпиляции не обойтись, и тогда придётся идти в салон.

Маникюр: гель-лак

Пожалуй, самая распространенная процедура в салонах на сегодняшний день. В каждом салоне представлен широких выбор услуг по уходу за ногтями. Множество мастеров маникюра принимают даже на дому. Стоит задуматься, если столько людей способны делать маникюр, почему бы не сделать его себе самой. Ногти всегда хочется держать в ухоженном состоянии.

маникюр дома

Сейчас в свободном доступе можно найти все профессиональные средства для маникюра. Но даже и без них такую процедуру вполне можно сделать дома. Ничего нет сложного в том, чтобы подпилить ногти, подвинуть кутикулу и покрыть ногти лаком. Цены на маникюр и лаковое покрытие в салоне начинаются от 1000 рублей! А результат держится максимум три недели. Представьте только, сколько денег можно сэкономить, если не лениться и раз в 3-4 дня делать маникюр в домашних условиях.

Снятие покрытия гель-лак

Плавно вытекающая из предыдущей процедура, которая не займет больших усилий при самостоятельном выполнении. Можно отдать за это 300 рублей в салоне. А можно просто купить баночку жидкости для снятия геля (которой, кстати, хватит на долгое время), фольгу и ватные диски. Для этого нужно намочить половинку ватного диска в «смывке», приложить к каждому ногтю и обвернуть фольгой. Держать на ногтях минут 10, затем снять лаковое покрытие специальной палочкой. Все довольно просто. При этом можно сэкономить и деньги, и драгоценное время одновременно. Обзор жидкостей для снятия гель лака у нас подробно разобран в статье.

Восстановление и лечение волос

В салонах нам предлагают множество процедур по уходу за волосами. Как правило, там используют профессиональные средства, которые по умолчанию не могут стоить дешево. К примеру, одна процедура с нанесением восстанавливающей маски может стоить от 500 рублей и выше. Можно избежать подобных затрат и просто использовать аналогичное средство дома. К тому же, в домашних условиях можно сделать множество укрепляющих масок для волос, используя натуральные ингредиенты. Нельзя не отметить, что уход за волосам требует регулярности - дома для этого больше возможностей.

маски для волос

Очищение лица

Существует очень много средств для очищения лица в домашних условиях. Например, такие приборы, как электрические щетки и губки. С их помощью можно сделать глубокое очищение кожи и избавиться от жирности. Через две недели уже можно увидеть заметный результат. Также можно использовать различные очищающие скрабы. Цена на чистку лица в салоне начинается от 3000 рублей и заканчивается невероятными суммами. Это зависит от используемых приборов и бренда косметики. В любом случае иногда просто нет смысла тратить такие деньги, если нет каких-либо масштабных проблем с кожей, можно просто сделать маску для лица в домашних условиях.

Коррекция бровей в домашних условиях

Такую процедуру можно сделать всего раз в профессиональном салоне. Один раз ее лучше сделать у мастера. Профессиональный стилист поможет подобрать правильную форму бровей и подходящий оттенок. Дальше необходимо только поддерживать брови в таком состоянии. Раз в неделю можно потратить 5 минут на то, чтобы выщипать отросшие волоски. Если не устраивает цвет бровей, в косметических магазинах можно найти краску разных оттенков. Сделать окраску бровей дома довольно просто, главное - следовать инструкциям.
коррекция бровей в домашних условиях

Обертывание

Поход в СПА порой может обойтись девушкам в кругленькую сумму. Чтобы избежать подобных лишних трат, можно устроить себе СПА в домашних условиях. Существует множество средств, благодаря которым можно сделать кожу мягкой, упругой и подтянутой. Главное - подобрать подходящее средство. Это может быть скраб или крем с приятными ароматами. Косметика должна быть качественной, и тогда результат не заставит себя долго ждать!

обертывание дома

Очевидно, что многие салонные процедуры можно сделать в домашних условиях без вреда для бюджета. Не стоит забывать про уход за собой. Ведь можно выглядеть прекрасно, главное - не бояться потратить немного времени на себя!
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да