PDA Главная Блоги Naturecream Масло Герани (Пеларгонии) для здоровья и красоты кожи
Блог Naturecream
2020-07-04
23:31:25
Автор:Naturecream
Тема:

Масло Герани (Пеларгонии) для здоровья и красоты кожи

Герань нам подарила далекая, жаркая страна Марокко. Именно оттуда начал свое шествие по миру этот красивый цветок.




Масло герани часто ставят в один ряд с розовым. Правда, получают его не из лепестков, а из листьев и стеблей. Герань даже называли «розой бедняков».


Герань стала символом уюта и благополучия не только за красоту и приятный запах.


Чудодейственные свойства маслянистой выжимки герани заметили еще старинные врачеватели, ее добывали и использовали в косметических и медицинских целях еще в Древнем Египте.


С помощью данного масла лечили головную боль, переломы, бессонницу, лор-органы. Применялось оно и для очищения воздуха, и для нейтрализации некоторых ядовитых веществ. В современном же мире гераниевый эфир востребован в области косметологии, в частности, для разрешения кожных проблем, так как он способен оздоравливать и омолаживать кожу лица.


Такое разнообразие и обьясняет большое количество полезных свойств для кожи, среди них :
- Успокаивающее: эффективно для снятия раздражения при чувствительной и поврежденной коже лица.
- Увлажняющее: насыщает кожный покров влагой и питательными компонентами, избавляет от основной проблемы сухого типа кожи ─ шелушения.
- Регенерирующее: быстро заживляет имеющиеся на дерме ранки, ссадины, царапины и ожоги.
- Противовоспалительное: прекрасно борется с высыпаниями на коже, в том числе и у подростков. Более того, гераниевое масло положительно влияет на работу сальных желез ─ стабилизируется выработка кожного сала и сужаются поры.
- Антисептическое: помогает в лечении кожных заболеваний, вызванных патогенной микрофлорой.
- Тонизирующее: способно поддерживать кожу в тонусе и убирать с лица усталость, подтягивать и оздоравливать эпителий. Особенно важно данное свойство для увядающей кожи: она становится свежей, глубокие морщины выглядят менее заметными, а неглубокие морщинки и вовсе исчезают.
- Отбеливающее: с помощью этого свойства можно сделать более светлыми веснушки и пигментные пятна.
Из противопоказаний

-Гераниевое масло, как и любой другой эфир, нельзя наносить на кожу, предварительно не разбавив. Исключением является лишь тот случай, когда масло наносится точечно, то есть на место очага воспаления.

-Эфирное масло герани способно вступать в химическую реакцию с металлической посудой и приборами. Чтобы не произошло окисление и нивелирование свойств данного продукта, используйте посуду из фарфора или стекла.
В качестве уходового средства для лица гераниевое масло противопоказано беременным женщинам.заболеваний, вызванных патогенной микрофлорой.

Всем желаю грамотного и полезного использования масла Герани на благо красоте и здоровью кожи.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да