PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Greentech разработал органическую альтернативу цинк-пиритиону для борьбы с перхотью



Французская компания Greentech объявила о разработке нового ингредиента, который может использоваться как альтернатива цинк-пиритиону, традиционно применяемому для борьбы с перхотью.

Новинка, извлекаемая из коры Бразильского дерева (Ziziphus joazeiro), называется Dandrilys и планируется к использованию в изготовлении средств, направленных на борьбу с перхотью и раздражениями кожи головы.

Заявление о разработке компания сделала на недавней выставке Cosmetagora в Париже.
Из свойств нового препарата производитель указывает активное воздействие на проблемные участки в течение 72 часов,

В Бразилии кора и листья Ziziphus joazeiro используются в традиционной медицине, в основном для разного рода масок и скарбов, а также в качестве средств ухода за волосами, чистки зубов и отбеливания кожи лица. Полученные из этого дерева натуральные средства обладают хорошими пенящимися свойствами и глубоко проникают в кожу и волосы при нанесении, чем обеспечивается длительное положительное воздействие.

Согласно данным Greentech, около 50% населения планеты страдает от перхоти. Это обусловлено ненормальным отшелушиванием клеток кожи на поверхности головы.

Размножающийся в застарелых клетках грибок Malassezia вызывает воспаления и неприятный зуд. Факторами риска также становятся стресс, гормональный дисбаланс, повышенная секреция сальных желез и т.д.

Клинические испытания Dandrilys показали его эффективность, сравнимую с эффективностью цинк-пиритиона, известного как основное средство борьбы с перхотью, используемое в соответствующих шампунях и других средствах ухода за волосами. Она основывается на высоком уровне содержания активного компонента в так называемых саппонинах - сложных органических безазотистых соединениях из группы растительных гликозидов.

Еще одним преимуществом своей разработки компания называет его гиппоалергенность и ягкий характер воздействия, что делает возможным использование его на ежедневной основе в качестве обычного моющего средства для волос, а не в качестве лекарственного препарата.

Источник: Greentech: a botanical alternative to zinc pyrithione

Тэги: Greentech   косметические ингредиенты  



Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Корея разработала новую технологию создания косметических эмульсий
Корейские ученые разработали новый производственный механизм, который может изменить создание формул косметических продуктов навсегда.
Производители косметики отказываются от глютена
Освобождение потребительской продукции от глютена - один из рыночных трендов, в который вписывается все больше производителей косметики.
Тайвань запрещает присадки из каменной смолы в средствах персонального ухода и косметике
От потенциально опасного для здоровья ингредиента отказывается еще одна страна.
В Европе озаботились качеством детской косметики
Общественная организация изучила состав средств для детского ухода и обнаружила ряд спорных компонентов.
Nails Inc. запустил лак для ногтей в форме спрея
Мечты о мгновенном маникюре воплощаются в реальность.
L'occtiane представляет персонализированную систему красоты Duolab
Duolab – инновационный стартап L’occitane – представил свое персонализированное решение по уходу за кожей без консервантов с научно доказанной эффективностью. Оно разработано совместно с SEB Group и будет производиться под брендом Rowenta.
Имя Жака-Ива Кусто станет косметическим брендом
На рынке космецевтики и анти-возрастной косметики вскоре появится новый бренд: запатентованы ингредиенты из био-материала вод Антарктики.
Рыба станет новым источником здоровья кожи
В поисках новых источников ингредиентов ученые обратились к отходам рыбного производства.
В BASF разработали новую процедуру детоксикации
Компания BASF разработала новую процедуру детоксикации для жителей городов, основанную на саркозине, производное вещество от аминокислот, которое естественным образом содержится в организме человека, снижающее выработку кожного сала и поддерживающие микробиом кожи головы.
Estée Lauder вкладывается в развитие присутствия в странах ASEAN
Инвестиции в развивающиеся рынки - залог успеха в будущем, на который делают ставки лидеры рынка.

Комментарии