PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Косметика, содержащая алюминий, безопасна



Косметика, содержащая алюминий, безопасна для использования, считают европейские эксперты. Результаты исследования подтвердили безопасность присутствия алюминия в составах косметических средств, разрушив очередной миф, как в случае с парабенами.

Использование алюминия в антиперспирантах, зубных пастах и губных помадах в концентрациях, соответствующих ограничениям, установленным европейскими правилами, является безопасным для здоровья человека, согласно предварительному мнению, принятому Научным комитетом по безопасности потребителей Европейского Союза (CSSC).

Алюминий является известным системным токсикантом в больших дозах. Поэтому безопасность его использования в косметике, особенно в антиперспирантах, была предметом многочисленных споров и тревожных сообщений в СМИ. Действительно, некоторые исследования показали, что косметика может быть более сильным источником негативного воздействия (проявление аллергических реакций, интоксикация организма), нежели определённые продукты питания.

CSSC, комитет, объединяющий семнадцать независимых экспертов в области химии и токсикологии, в 2014 году заявил, что имеющихся научных данных недостаточно для точной оценки количества алюминия, поглощаемого организмом человека при использовании косметики. Но за последние пять лет были проведены дополнительные исследования.

На основании последних доступных данных, CSSC теперь заявляет, что ежедневное применение косметических продуктов не является значительным источником воздействия алюминия на организм человека. Действительно, по данным комитета, алюминий практически не поглощается кожей, в том числе свежевыбритой кожей, и не накапливается в кожных покровах.

Французская федерация компаний косметических компаний (FEBEA) объясняет, что с учетом всех возможных путей поглощения веществ (перорального, кожного и респираторного), связанных с косметическими продуктами, включая антиперспиранты, расчетный запас безопасности всегда больше, чем 2000 единиц. «Это означает, что количество алюминия, которому подвергается потребитель при использовании косметических продуктов, по меньшей мере, в 2000 раз ниже дозы, определенной как такая, что не вызывает токсикологических эффектов».

Источник: Cosmetics containing aluminium are safe for use, say European experts

Тэги: вредная косметика   косметические ингредиенты   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

По псориазу нанесли удар антителами
Очередное открытие в области лечения псориаза сделано в области влияния антител на критические для запуска приводящих к болезни белков.
Amorepacific получила награду выставки CES
Amorepacific получает награду CES 2021 Innovation Award в категории «Здоровье и благополучие» за свою систему производства персонализированной декоративной косметики для губ «Lip Factory by Color Tailor».
«Черный жемчуг» и «Чистая линия» выпустили две новинки – Dream Cream и средства с «микрокапсулами новости»
Бренды «Чёрный жемчуг» выпустил на рынок линейку средств для ежедневного ухода за кожей Dream Cream, а бренд «Чистая линия» линейку средств «Импульс молодости 45+», предназначенный для людей старше 45 лет.
Австралия забила тревогу по поводу вредной косметики
Тысячи австралийцев получают различного рода повреждения и травмы в результате использования некачественной косметики, изготовленной с нарушением формулы или помеченной неправильной маркировкой.
Kao разрабатывает первый в мире диффузный аппликатор для ухода за кожей
С начала декабря этого года косметическая компания Kao выпустит на рынок Японии и Азии коллекцию уходовых продуктов Biomimesis Veil бренда EST, в которых впервые будет использована технология Fine Fiber.
Семена томата стали основой нового ингредиента продуктов для кожи
Привычный больше по кулинарному применению томат стал источником ценного косметического продукта.
Индустрия красоты ищет новые решения в области нейробиологии
Согласно недавним выводам агентства Peclers Paris, все больше и больше брендов моды и красоты, направленные на клиентов, рождённых после 1981 года, сталкиваются с сильным потребительским спросом на продукты, ориентированные на настроение и взаимодействие с торговой маркой.
BeautyPharmaCo выпустила альтернативу инъекциям ботокса
Французская компания BeautyPharmaCo выпустила препарат SkinCode Botolift Double Effect Booster, который позиционируется как альтернатива инъекциям ботокса.
Ю. Корея в 2016 году представила несколько новинок в сегменте масок для лица
Сеул продолжает оставаться в авангарде технологий для всего сегмента.
Lucas Meyer разработала косметические препараты, работающие во сне
Когда сон нарушен, это приводит к сокращению времени и качества сна, что в том числе влияет на процессы регенерации кожи и её иммунитет. Компания Lucas Meyer разработала два препарата, работающих во сне - Regenight и Immunight.

Комментарии