PDA Главная Фирмы-производители косметики
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Jimmy Choo




История

Компания была основана в 1996 году малайзийским дизайнером Джимми Чу и Тамарой Меллон, британская предприниматель в мире моды. С 2011 года брендом владел Labelux Holding, подразделение холдинга JAB. В июне 2014 года JAB начал управлять брендом Jimmy Choo напрямую. Однако уже в 2017 году JAB Holding выставил бренд на продажу и теперь торговая марка принадлежит Capri Holdings Limited.

Направления деятельности

Изначально Jimmy Choo позиционировался как бренд премиальной женской обуви, но за годы своего существования торговая марка стала специализироваться также на аксессуарахх люкс-класса: сумочки, мелкие кожаные изделия, шарфы, солнцезащитные очки, обычные очки, ремни и мужская обувь. В 2011 году были выпущены первые духи бренда, а в 2020 - коллекция декоративной косметики.

Принадлежащие компании бренды

Компания Jimmy Choo производит продукцию только под брендом Jimmy Choo.

Владельцы

Компания входит в холдинг Capri Holdings. Её генеральный директор Пьер Денис в мае 2020 года покинет этот пост после 8 лет работы на нем.

Финансовые показатели
В 2019 финансовом году мировой оборот розничной торговли составил 590 миллионов долларов США (11% от всех чистых продаж Capri Holdings). Для сравнения компания Jimmy Choo получила доход в 222,6 миллиона долларов США в 2018 году.

Официальный сайт
www.jimmychoo.com





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Новости и статьи, связанные с этой фирмой

  1. Бренд Jimmy Choo выпустил коллекцию декоративной косметики / 2020-03-22


Другие статьи раздела

Комментарии