PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Tineco представляет фен нового поколения со смарт-датчиками



На рынок устройств для ухода за волосами выходит фен Tineco Moda One, который, благодаря специальным датчикам, определяет уровень влажности волос и автоматически регулирует температуру и скорость воздуха.

Компания Tineco является ведущим мировым новатором в области интеллектуальных технологий для бытовой техники. Тодд Мэнеголд, генеральный менеджер по Северной Америке, заявил: «Мы очень рады запуску Moda One. Компания рассматривает это как важный шаг в нашем постоянном стремлении сделать бытовую технику умнее. Этот новый, умный фен использует инновационную сенсорную технологию Tineco и позволяет фену приспосабливаться к волосам каждого человека и потребностям в укладке. Наша цель – облегчить и ускорить процесс сушки волос, помогая сохранить их здоровье».

На создание новинки потребовалось 2 года, а в её основу легла передовая технология компании iLoop Smart Sensor. Она состоит в том, что устройство измеряет уровень влажности волос более 20 раз в секунду и автоматически регулирует тепло и воздушный поток в режиме реального времени, чтобы предотвратить повреждение волос. Фен также оснащен технологией концентрации анионов, которая выделяет миллионы ионов при сушке волос, чтобы сделать их более послушными, защитить и придать блеск.

В конструкцию двигателя входят 13 лопастей рабочего колеса для вращения до 105 000 оборотов в минуту, что более чем в три раза быстрее, чем у обычного фена. В сочетании с технологией концентрации воздушного потока, Moda One производит высокоскоростной поток контролируемого воздуха для быстрой сушки и точной укладки. В комплектации Moda One предусмотрены три магнитных насадки: сглаживающая, концентратор для укладки волос и диффузор для сушки и укладки всех типов волос.

Дополнительные новшества включают цветное светодиодное кольцо «iLoop» на задней части фена, которое, изменяя цвет с красного на синий, показывает, когда волосы высохли, и, таким образом, предотвращает их пересушивание. Кроме того, пользователи могут напрямую подключаться к фену с помощью смартфона, чтобы выбрать ручной или несколько дополнительных предварительно запрограммированных режимов сушки, таких как Cool, Styling, Pet и Kids Mode.

Фен доступен для покупки за 299 долларов США на сайте компании и на Amazon.

Источник: A Next-Gen Blow-Dryer with Smart Sensors

Тэги: инновации   уход за волосами   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Калифорнии запретят некоторые ингредиенты солнцезащитных средств
С 10 ноября 2018 года перлофооктановая сульфоновая кислота (ПФОС) и перфтороктановая кислота (ПФОК, C8) будут считаться в Калифорнии (США) токсинами, влияющими на репродуктивную систему человека.
Unilever выпускает салфетки-дезодоранты и мини-спреи
На этой неделе Unilever объявила о выпуске новых салфеток-дезодорантов для пяти торговых марок и мини-спреев для четырёх брендов. В последнее время производитель средств личной гигиены стал чаще появляться в новостях, благодаря своему партнерству с TerCycle и платформой для покупок без отходов Loop, где Unilever будет испытывать многоразовые флаконы Minum.
Объявлен мировой конкурс на разработку косметических консервантов
Организации Green Chemistry & Commerce Council (GC3) и InnoCentive объявили о запуске мирового конкурса, цель которого выявить химиков, разрабатывающих консерванты с улучшенным профилем. Наиболее ценными будут считаться те вещества, которые наиболее безопасны для окружающей среды и здоровья человека, чтобы их можно было использовать в косметике, средствах личной гигиены и бытовой химии.
Сухие шампуни пережили шквал критики в Facebook
Пост в соцсети вызвал настоящий шквал обсуждений и заставил экспертов оправдывать целый класс продуктов.
Garnier запускает линию органической косметики для кожи
Торговая марка Garnier представила новую серию органических средств по уходу за кожей в рамках своих усилий, направленных на защиту окружающей среды.
Symrise достиг объема продаж в 2,6 млрд евро
Одна из крупнейших компаний, производящих ингредиенты, постарается в 2016 году занять еще более значимую долю рынка по сравнению с 2015 годом, признаваемым супер успешным.
Вишневый бум в косметической индустрии от Naturex
Французская компания Naturex расширила ассортимент своей косметики с новой коллекцией Energy Boost, в состав которой входят натуральные ингредиенты, в частности, растительные экстракты. Одними из наиболее востребованных компонентов оказались вещества, полученные из разных сортов вишни.
Symrise открывает второй завод в Бразилии
"Наступление" на Амазонию продолжается.
Шелуха ягод может оказывать противомикробное действие в косметике
Исследовательский центр в Финляндии утверждает, что шелуха семян ягод может использоваться в косметике для предотвращения распространения вредных микробов.
Универсальное средство борьбы с лишним весом становится ближе
Ученые на шаг приблизились к созданию таблетки от ожирения.

Комментарии